загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
...
514
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она будет мягкая и почти безвкусная, как мороженый кабачок. Лучше заквасить Как говорил мой прадед : Хороша закуска квашена капустка- и подать не стыдно и съедят не жалко
Квашеная капуста аккурат под домашний алкоголь подходит drink_rt_118.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Огород он такой Сначала волнуешься над каждым росточком, потом не знаешь куда его деть и наивно думаешь, что в следующем году посадишь меньше. А сама тем временем готовишь к высадке в зиму новые семена
На 100% согласна)))
Семенами запаслась по полной программе)))

Опробованные огурцы будут снова посажены в открытый грунт. Довольна всеми сортами. Все разные, все вкусные.

Из новшеств заразилась от вас земляникой))) буду сажать после НГ)

Сегодня, сделала грядки под миллион сортов мяты, о наличии которых мечтала. Как говорится, сбылась мечта идиота sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Квашеная капуста аккурат под домашний алкоголь подходит
Квасить тоже буду, но попозже)))

Обычно шинкую ножом, но когда хочется прямо ажурненькой капустки, то скоблю овощным ножом для чистки, получаются волосяные волокна. Очень вкусно)))

Девочки, а вы чем режете капусту для закваски?
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2022 22:35
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
На 100% согласна))) Семенами запаслась по полной программе))) Опробованные огурцы будут снова посажены в открытый грунт. Довольна всеми сортами. Все разные, все вкусные. Из новшеств заразилась от вас земляникой))) буду сажать после НГ) Сегодня, сделала грядки под миллион сортов мяты, о наличии которых мечтала. Как говорится, сбылась мечта идиота
friends_rt_104.gif
Мята и розмарин wub_rt_44.gif

А мне надо телепорт сделать.
Иначе никак не могу изыскать время ко всем добраться girl-cray2_rt_76.gif
Проще до Ланы сгонять, чем по мск в час пик sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Квасить тоже буду, но попозже))) Обычно шинкую ножом, но когда хочется прямо ажурненькой капустки, то скоблю овощным ножом для чистки, получаются волосяные волокна. Очень вкусно))) Девочки, а вы чем режете капусту для закваски?
Чем режу? Мужем sarcastic_rt_50.gif
Приносите капусту, любуйтесь , получайте нашинкованную с нужной шириной и длиной girl-angel_rt_62.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Проще до Ланы сгонять, чем по мск в час пик
Твоя правда... Я до дачи сегодня сгоняла туда и обратно быстрее, чем работу и обратно. До работы 7км, до дачи - 55.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Квасить тоже буду, но попозже))) Обычно шинкую ножом, но когда хочется прямо ажурненькой капустки, то скоблю овощным ножом для чистки, получаются волосяные волокна. Очень вкусно))) Девочки, а вы чем режете капусту для закваски?
Вот таким. Столетний нож, ещё на рынке покупали в 90-е годы, сносу ему нет
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Чем режу? Мужем
Эх, такого прибора у меня нет girl-cray2_rt_76.gif

Раньше был мужчина, с которым встречались. Капусту не квасила, он квасил и меня ею снабжал... Так вот он использовал для этого кухонный комбайн. Но такого зверя у меня тоже нет girl-cray2_rt_76.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Твоя правда... Я до дачи сегодня сгоняла туда и обратно быстрее, чем работу и обратно. До работы 7км, до дачи - 55.
Мне проще - где живу, там и высаживаю. Ну и чуть дальше есть еще огород.
А с моим графиком всех работ хоть разорвись sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Эх, такого прибора у меня нет Раньше был мужчина, с которым встречались. Капусту не квасила, он квасил и меня ею снабжал... Так вот он использовал для этого кухонный комбайн. Но такого зверя у меня тоже нет
Бери капусту и приезжай.
Будем любоваться шинковкой.
И параллельно квасить sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мне проще - где живу, там и высаживаю. Ну и чуть дальше есть еще огород. А с моим графиком всех работ хоть разорвись
Так я с утра на работу, а после работы на дачу. А дом между ними)))) участок под дачу покупала после квартиры, поэтому и направление выбрано нужное))
Решила уехать ночевать в мск (последние две ночи выдались тяжелыми, нужно выспаться как следует), к тому же обещала соседку забрать с её урожаем в мск.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Бери капусту и приезжай. Будем любоваться шинковкой. И параллельно квасить
good2_rt_68.gif
Я за)
Но это нужно делать попозже осенью))
Сейчас ещё рано квасить, не все урожаи собраны)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я за) Но это нужно делать попозже осенью)) Сейчас ещё рано квасить, не все урожаи собраны)
Дааа)
Квасить надо с урожаем drink_rt_118.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С вашей луной можно фильмы ужасов снимать То красная, то очень красная
Сегодня,фото,это было солнце happy_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Сегодня,фото,это было солнце
Да...уж...значит фильмы можно круглосуточно снимать rolleyes_rt_40.gif

На выходные дождик обещают girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У нас вон оно что... "Сгорит" всё: и в лесу, и на огородах(
Фактически как на югах живём в этом году.

Правда, у меня на работе прохладно из-за особенности здания. Наоборот, думаю: может, и в отпуске сюда днём приходить.
С вязанием, например, или с ведерком чего-нибудь - чистить. Закрыться и заниматься делами hm_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас вон оно что... "Сгорит" всё: и в лесу, и на огородах( Фактически как на югах живём в этом году. Правда, у меня на работе прохладно из-за особенности здания. Наоборот, думаю: может, и в отпуске сюда днём приходить. С вязанием, например, или с ведерком чего-нибудь - чистить. Закрыться и заниматься делами
С ведёрком рыбы не ходи только)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Девочки, а вы чем режете капусту для закваски?
Есть специальное корыто и чем рубить(от бабушки остались). Наверное они как-то называются... Или обычным ножом, я люблю шинковать, у меня хорошо получается blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2022 10:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас вон оно что... "Сгорит" всё: и в лесу, и на огородах( Фактически как на югах живём в этом году. Правда, у меня на работе прохладно из-за особенности здания. Наоборот, думаю: может, и в отпуске сюда днём приходить. С вязанием, например, или с ведерком чего-нибудь - чистить. Закрыться и заниматься делами
В августе дождика ни одного не было sad_rt_40.png Климат меняется.
Страницы:
1
...
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
...
514

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр