загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
...
511
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть специальное корыто и чем рубить(от бабушки остались). Наверное они как-то называются... Или обычным ножом, я люблю шинковать, у меня хорошо получается
У меня такая штукенция. Ножом не умею.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас вон оно что... "Сгорит" всё: и в лесу, и на огородах( Фактически как на югах живём в этом году. Правда, у меня на работе прохладно из-за особенности здания. Наоборот, думаю: может, и в отпуске сюда днём приходить. С вязанием, например, или с ведерком чего-нибудь - чистить. Закрыться и заниматься делами
Да уж umnik2_rt_46.gif
Даша, а дышится как?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В августе дождика ни одного не было Климат меняется.
У нас каждую неделю дожди.
Большие помидоры внизу подгнивают от сырости.... Так жааалко girl-cray2_rt_76.gif
Не надо больше воды....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У нас каждую неделю дожди. Большие помидоры внизу подгнивают от сырости.... Так жааалко Не надо больше воды....
На соломе растут?
Я свои посадила в скаты автомобильные и засыпала вокруг соломой. Под тяжестью плодов стебли слегли. На соломке им хорошо) На тот год скаты уберу, так как стебли ломаются, высоко в скатах.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 24.08.2022 10:25
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На соломе растут? Я свои посадила в скаты автомобильные и засыпала вокруг соломой. Под тяжестью плодов стебли слегли. На соломке им хорошо) На тот год скаты уберу, так как стебли ломаются, высоко в скатах.
Да, на сене. Даже это не помогает. Всё никак руки не доходят весной подвязывать... На следующий год созрею, походу umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да, на сене. Даже это не помогает. Всё никак руки не доходят весной подвязывать... На следующий год созрею, походу
А я так и не поняла сути и методики подвязывания umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я так и не поняла сути и методики подвязывания
У меня только одна цель будет, поднять от земли dntknw_rt_60.gif когда дожди начинаются во второй половине лета, слишком сыро.
И клубнике сейчас под сеном сыровато.... Поднимала, проверяла, кое-где плесень снизу на сене.... И походу, заболела она этой бурой пятнистостью... Листья вс в красный горошек sorry_rt_48.gif
Чем её обработать!? Ремонтантная.. Сейчас как раз цветёт и вяжет, ягоды корявые и жесткие.... Всё обрезать?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 24.08.2022 10:34
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На тот год скаты уберу, так как стебли ломаются, высоко в скатах.
Я их режу пополам вдоль. Получается из одного, два. Как раз по высоте хорошо и куст обозначен.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В августе дождика ни одного не было Климат меняется.
У нас тоже. И весь август 30 градусов. Всё горит. Пейзажи, почти как в Крыму.
Ещё и с водой проблемы. На днях пожар большой был, а тушить не чем. Вода из брандсбойтов чуть течёт. Ужасно было.
Горел массив сараев и гаражей, который расположен между семью многоквартирными деревянными домами.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас тоже. И весь август 30 градусов. Всё горит. Пейзажи, почти как в Крыму. Ещё и с водой проблемы. На днях пожар большой был, а тушить не чем. Вода из брандсбойтов чуть течёт. Ужасно было. Горел массив сараев и гаражей, который расположен между семью многоквартирными деревянными домами.
Жуть....
А нас залило.... Трава выросла, как в мае... wacko_rt_40.gif всё зелёное... Опять косить...
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
На выходные дождик обещают
У меня их с мая не было
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Жуть.... А нас залило.... Трава выросла, как в мае... всё зелёное... Опять косить...
Здорово же. Я поливать заколебалась. Так ещё и воду поймать надо, с утра ванну наливаю, потом с лейкой гоняю туда сюда, со второго этажа. И так каждый день. wacko_rt_40.gif Полила, и язык на плече. haha_rt_56.gif
Грибов у нас опять не будет, блин. Так всё грибницы засохнут. Второй год сушь.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня их с мая не было
Сочувствую.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сочувствую.
Да они мне и не нужны. Только что грибов в этом году нет. На осень надеюсь.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Здорово же. Я поливать заколебалась. Так ещё и воду поймать надо, с утра ванну наливаю, потом с лейкой гоняю туда сюда, со второго этажа. И так каждый день. Полила, и язык на плече. Грибов у нас опять не будет, блин. Так всё грибницы засохнут. Второй год сушь.
О, грибы....
Какие грибы в сентябре растут? umnik2_rt_46.gif пойду в отпуске пошарю по посадкам.... Если успею с этой стройкой sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
О, грибы.... Какие грибы в сентябре растут? пойду в отпуске пошарю по посадкам.... Если успею с этой стройкой
Белые, подберёзовики, подосиновики, сыроежки осенью растут.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Здорово же. Я поливать заколебалась. Так ещё и воду поймать надо, с утра ванну наливаю, потом с лейкой гоняю туда сюда, со второго этажа. И так каждый день. Полила, и язык на плече.
Может быть шланг через окно кинуть? umnik2_rt_46.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Белые, подберёзовики, подосиновики, сыроежки осенью растут.
Ещё опята осенние
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть шланг через окно кинуть?
А смысл? У нас проблемы с водой всё лето. Чуть течёт. А то и совсем не течёт. Всё лето с тазиками и канистрами. Уже во всё колокола бьём, вот просверлили ещё одну скважину, но пока толку мало от неё. Их на посёлок надо 12 шт., а в работе только 4. И трубы все менять сто лет назад надо было.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ещё опята осенние
Ну да. Я их просто от ложных не отличаю, поэтому не беру. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр