загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
...
514
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прикольная тема) может, посткроссинг организуем? Одно время увлекалась, открытки со всего света получала. А тут - аж с семенами
У меня дочь этим увлекается сейчас sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цветы отцветают и на их месте образуются коробочки с семенами Перед этим там что-то происходит с пестиком и тычинкой, но тут я не очень в курсе
haha_rt_56.gif ладно. Посмотрю.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
а где они там? Посмотрю.
Воть они blush_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не, ну уж если квасить, то квасить много. Иначе не стоит и заморачиваться. Проще из свежей капусты салаты растрогать на один раз. Чтобы сели и съели. Баклажаны квашенные даже не видела никогда, не то чтобы пробовать.


Вот они, родненькие)))
Теперь под гнёт и кавситься)))

Рецепт самый простой:
Баклажаны помыть, сделать продольный разрез, чтобы положить начинку вовнутрь потом, и положить в кипящую воду на несколько минут. Из них уйдёт горечь и они станут не такими твёрдыми. Капусту и морковь нашинковать, как для закваски. Там Татьяна из Кисловодска писала рецепт квашеной капусты, как у тёти Нади, вот можно прямо по нему))) лично я делаю на глаз)))
Положить в ёмкость (у меня ведро) слой капусты, потом начинённые баклажаны, потом снова слой капусты, потом снова начинённые баклажаны, сверху капуста.
Накрыть тарелкой, а сверху груз. Через пару дней попробовать на уровень кислости. Если Вам нравится, то переложить в ёмкости поменьше (банки, контейнеры и т.п.) и убрать в холодильник. Если ещё не сильно кислое, то ещё оставить при комнатной температуре, пока посильнее не проквасится.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
а где они там? Посмотрю.
Они уже осыпаться начали...
Мои почти все осыпались(((
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Воть они
Нет, это ещё бутоны)
Потом они малость пострашнее)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Они уже осыпаться начали... Мои почти все осыпались(((
Ну если остались, соберу
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну если остались, соберу
Пойду сейчас потрясу над пакетиком. Если остались, то могу выслать, кому надо)))
Будут разноцветные. Сейчас уже цвет не разберешь.

Натрясла немного в потёмках)))



Не конопля, конечно, но могу прислать))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2022 21:04
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Пойду сейчас потрясу над пакетиком. Если остались, то могу выслать, кому надо))) Будут разноцветные. Сейчас уже цвет не разберешь.
Надо, надо girl-angel_rt_62.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо, надо
Пишите в лс адрес, вышлю семена)
Вот какая была гвоздика

Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Пишите в лс адрес, вышлю семена) Вот какая была гвоздика
Красота girl-angel_rt_62.gif
Сейчас напишу
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне тоже вышлите, если можно?) Пересылку оплачу
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Пишите в лс адрес, вышлю семена) Вот какая была гвоздика
Вот кстати да, не подумала - могу перечислить на телефон денюшку за пересылку
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вот они, родненькие))) Теперь под гнёт и кавситься))) Рецепт самый простой: Баклажаны помыть, сделать продольный разрез, чтобы положить начинку вовнутрь потом, и положить в кипящую воду на несколько минут. Из них уйдёт горечь и они станут не такими твёрдыми. Капусту и морковь нашинковать, как для закваски. Там Татьяна из Кисловодска писала рецепт квашеной капусты, как у тёти Нади, вот можно прямо по нему))) лично я делаю на глаз))) Положить в ёмкость (у меня ведро) слой капусты, потом н
Интересный рецепт!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Добрый вечер! В корыте хорошо делать крошево из капусты и квасить с яблоками и клюквой, а баклажаны крашу по Одесский, отвариваются в солёной воде, кожицу протыкаем ножом, потом выкладываю на доску, сверху доску и под гнёт часов на 6 , после складываю в кастрюлю и закисает 2-3 дня каждый слой пересыпаю солью, после беру много чеснока горький перец на комбайн добавляю раст. масло и две половинки складываю между ними начинка (чесночный) и готовый баклажан обматываю петрушкой,раскладываю в баночки, сверху поэтиленовую крышку с дырочками(их делаю ножом) в кипяток и во внутрь под горлышко, это пресс, сверху любая крышка и в холодильник, научил 30 лет назад старый одессит.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У нас на подоконнике тоже урожай поспел sarcastic_rt_50.gif
Это те самые помидорки черри, который младший посадил, вдохновившись каким-то мультиком biggrin_rt_40.gif
Сорвали сегодня на пробу пару штучек.... на вкус так себе, не очень сладкие, но зато эмоций у ребенка сколько! girl-angel_rt_62.gif


Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У нас на подоконнике тоже урожай поспел Это те самые помидорки черри, который младший посадил, вдохновившись каким-то мультиком Сорвали сегодня на пробу пару штучек.... на вкус так себе, не очень сладкие, но зато эмоций у ребенка сколько!
Какая лейка интересная)
Таня, долго ждали урожая?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая лейка интересная) Таня, долго ждали урожая?
Лейка-динозавр))) Мелкий фанат динозавров, поэтому эта тема у нас проскакивает во всем biggrin_rt_40.gif
Семена посадили в мае (мне кажется в конце месяца было дело). Причем, не проращивая, сразу в землю.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Срочно нужен рецепт аджики, помогите!!!)))
Лен,я вчера два часа чеснок чистила,без продыху.
Тебе точно это надо hm_rt_40.png ?
Страницы:
1
...
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
...
514

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр