загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
...
514
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Я ещё яблоки добавляю 1 кг, чеснок и перец кладу много, любим острое.
Яблоки кислые/сладкие/ любые? Что дают во вкусе, или объем?)
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Я кладу кисло сладкие, яблок море, мои приятели, дети очень любят, ещё домашний кетчуп.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Даша, сегодня полегче?
Да, сейчас тучи и ветер, надеемся на грозу)
Днём было слишком жарко, конечно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.08.2022 19:30
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Так девчата и мальчики girl-haha_rt_70.gif
Сегодня открыла свои экспериментальные солёные огурцы. Эксперимент был в том, что бы после заливки горячим маринадом, влила немного растительного масла (как консервант).
Рецепт нашла в инете. Итог, это единственная банка которая "потекла". И огурцы, хоть и успели просолиться, но получились жирно-скользкие (бррр).
В общем, положила их в оливье. Вкус хорош, но(!) только для салата.
Так что настоятельно рекомендую так не делать. sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так девчата и мальчики Сегодня открыла свои экспериментальные солёные огурцы. Эксперимент был в том, что бы после заливки горячим маринадом, влила немного растительного масла (как консервант). Рецепт нашла в инете. Итог, это единственная банка которая "потекла". И огурцы, хоть и успели просолиться, но получились жирно-скользкие (бррр). В общем, положила их в оливье. Вкус хорош, но(!) только для салата. Так что настоятельно рекомендую так не делать.
ПФ, я это и так знал)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так девчата и мальчики Сегодня открыла свои экспериментальные солёные огурцы. Эксперимент был в том, что бы после заливки горячим маринадом, влила немного растительного масла (как консервант). Рецепт нашла в инете. Итог, это единственная банка которая "потекла". И огурцы, хоть и успели просолиться, но получились жирно-скользкие (бррр). В общем, положила их в оливье. Вкус хорош, но(!) только для салата. Так что настоятельно рекомендую так не делать.
Масло же не консервант. Консерванты соль, уксусная/лимонная/щавелевая и др кислоты органические, аспирин, пастеризация в конце концов.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Масло же не консервант. Консерванты соль, уксусная/лимонная/щавелевая и др кислоты органические, аспирин, пастеризация в конце концов.
Там пастеризация ещё была ну и соль, разумеется . Не написала просто. Но результат все равно не айс unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.08.2022 20:13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так девчата и мальчики Сегодня открыла свои экспериментальные солёные огурцы. Эксперимент был в том, что бы после заливки горячим маринадом, влила немного растительного масла (как консервант). Рецепт нашла в инете. Итог, это единственная банка которая "потекла". И огурцы, хоть и успели просолиться, но получились жирно-скользкие (бррр). В общем, положила их в оливье. Вкус хорош, но(!) только для салата. Так что настоятельно рекомендую так не делать.
Чем они объясняли масло в рецепте? Должна же быть логика
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чем они объясняли масло в рецепте? Должна же быть логика
Если я найду рецепт я его сюда скопирую. А пока, поверьте на слово dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серыми тучами небо затянуто,
Нервы гитарной струной натянуты...(с)
Но нету ни дождя, ни грозы. Везде рядом прошли,...мимо нас: только молнии "насухую" периодически dntknw_rt_60.gif .
Наверное, чтобы картошка копалась в посёлке быстрее, погода такая: ни то и ни се grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.08.2022 07:01
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если я найду рецепт я его сюда скопирую. А пока, поверьте на слово
Мама сокурсницы делала вкуснющие заготовки-салаты: огурцы&лук в масле.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мама сокурсницы делала вкуснющие заготовки-салаты: огурцы&лук в масле.
Огурцы нежинские - старый советский рецепт моего детства)


Классический «Нежинский» салат из огурцов, лука и укропа по ГОСТУ СССР
Рецепт культового огуречного салата, по которому готовили мамы и бабушки. В зимнее время, эта ароматная закуска, становилась украшением стола, а количество ингредиентов и правильная последовательность приготовления передавалась из поколения в поколение.

Время готовки: 2 часа 30 мин.

Время приготовления: 10 мин.

Порций – 4.

Ингредиенты:

Огурец – 1,5 кг.
Лук репчатый – 0,5 кг.
Соль – 1,5 ст.л.
Сахар-песок – 3 ст.л.
Уксус столовый 9% – 9 ст.л.
Масло растительное – 0,5 ст.
Укроп – 1 пучок
Процесс приготовления:

1. Вымытые и обсушенные огурцы нарезайте кружочками.
2. Очищенный лук можно использовать как нарезанный кольцами, так и в виде полуколец.
3. Сложить ломтики огурца и лук в подходящую по размеру посуду, добавить указанное количество сахарного песка, уксуса и соли, перемешать и оставить, чтобы выделялся сок, на пару часов.
4. Образовавшуюся жидкость слить и соединить с растительным маслом, а затем нагреть маринад и кипятить 5 минут.
5. Пучок укропа промыть, хорошенько стряхнуть от жидкости и мелко порезать. Всыпать к огурцам с луком и перемешать. Овощи разложить по баночкам, залить маринадом и поставить на стерилизацию в широкую жаропрочную емкость на 15 минут. Салат укупорить горячим, а после того, как полностью остынет, перенести в место, где поддерживается прохлада.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Серыми тучами небо затянуто, Нервы гитарной струной натянуты...(с) Но нету ни дождя, ни грозы. Везде рядом прошли,...мимо нас: только молнии "насухую" периодически . Наверное, чтобы картошка копалась в посёлке быстрее, погода такая: ни то и ни се
Соврала я blush_rt_40.gif , Что-то с неба падало, видимо, ночью: вроде как мокро... почти как после ночного тумана sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Соврала я , Что-то с неба падало, видимо, ночью: вроде как мокро... почти как после ночного тумана
Это роса)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Соврала я , Что-то с неба падало, видимо, ночью: вроде как мокро... почти как после ночного тумана
Это поливальная машина girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.08.2022 08:02
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это поливплтная машина
В деревне их нет)) но тоже первая мысль: по асфальту прошлись мокрой тряпкой sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оставлю тут вкусный помидорный рецепт. Сама не делаю, но пробую, вот этот прямо очень хорош))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Из черноплодки с яблоками, шикарный компот, на 3 литровую банку 2 ст. Сахара яблоки порезать дольками.
Сколько по времени готовите?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там пастеризация ещё была ну и соль, разумеется . Не написала просто. Но результат все равно не айс
На любителя просто)
Кто-то же его любит и даже делится.

Пысы: масло не использую
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там пастеризация ещё была ну и соль, разумеется . Не написала просто. Но результат все равно не айс
Ой я вчера огурцы свои квашеные выкинула, надо было сразу мне йожика слушать,и не канетелится hmm_rt_40.png
Не для меня это зрелеще sarcastic_rt_50.gif
Но пахли они очень вкусно.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 17:03
Страницы:
1
...
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
...
514

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр