загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
397
398
399
400
401
402
403
404
405
406
...
511
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бабушка в детстве молочный кисель варила)) Сейчас все какое-то не такое, как в детстве
Молочный, овсяный... Только в книжках о них читала.
К слову, вчера на выставке смотрели, чем питались в эвакуации и на фронте. Забытые рецепты и пища для выживания: хлеб с лебедой, лепешки из конского щавеля, семена лебеды, сушёная морковь, солдатская каша (пшено со шкварками и луком).
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Молочный, овсяный... Только в книжках о них читала. К слову, вчера на выставке смотрели, чем питались в эвакуации и на фронте. Забытые рецепты и пища для выживания: хлеб с лебедой, лепешки из конского щавеля, семена лебеды, сушёная морковь, солдатская каша (пшено со шкварками и луком).
Вот каша реально вкусная. Делаю такую.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это уже совсем на любителя. Меня бабушка овсяным киселем пичкала. Этакая гадость! Но полезная, как она считала.
Я овсянку попробовала впервые в 20 лет наверное)) Никогда у нас её не было.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я овсянку попробовала впервые в 20 лет наверное)) Никогда у нас её не было.
Я её после киселя долго даже видеть не могла. haha_rt_56.gif
А сейчас ем. Муж приучил. Вкусно, оказывается, даже.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я овсянку попробовала впервые в 20 лет наверное)) Никогда у нас её не было.
mosking_rt_50.gif салат не ешь, зелень не ешь, брокколи не ешь, консервацию не ешь, варенье не ешь, помидоры раздаешь, клюкву, овсянку и т.п blink_rt_40.gif
Что вы едите?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Молочный, овсяный... Только в книжках о них читала. К слову, вчера на выставке смотрели, чем питались в эвакуации и на фронте. Забытые рецепты и пища для выживания: хлеб с лебедой, лепешки из конского щавеля, семена лебеды, сушёная морковь, солдатская каша (пшено со шкварками и луком).
Я ж деревенская. Молока всегда было полно. После развала Союза сдавали молоко, а до этого все сами употребляли - и цыплятам творог топили, и поросят на молоке выкармливали.
Про лебеду прабабушка рассказывала, спасала во времена голодомора 32-33 годов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я её после киселя долго даже видеть не могла. А сейчас ем. Муж приучил. Вкусно, оказывается, даже.
Кусочек сливочного масла и пропорция 2:1 делают чудеса)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кусочек сливочного масла и пропорция 2:1 делают чудеса)
Ага, и ещё ванильки. Для аромата. А муж её любит с пережаркой из лука и моркови, несладкую, и со специями.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я ж деревенская. Молока всегда было полно. После развала Союза сдавали молоко, а до этого все сами употребляли - и цыплятам творог топили, и поросят на молоке выкармливали. Про лебеду прабабушка рассказывала, спасала во времена голодомора 32-33 годов.
А я помню сухое молоко с сушеными мухами lol_rt_40.png , целая ванна в сарае. Выдавали на корм телятам.
Благо, ещё и своего молока было вагон, под кроватями банки стояли - прокисали на сметану, потом с нее масло взбивали, простоквашу поросятам. Круговорот))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.09.2022 13:53
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
солдатская каша (пшено со шкварками и луком).
Захотелось солдатской каши biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я её после киселя долго даже видеть не могла. А сейчас ем. Муж приучил. Вкусно, оказывается, даже.
Мне нравится в пакетиках, которую заливаешь горячим молоком.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Захотелось солдатской каши
Дааа, вчера полакомились, тоже хочется повторить)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А я помню сухое молоко с сушеными мухами , целая ванна в сарае. Выдавали на корм телятам. Благо, ещё и своего молока было вагон, под кроватями банки стояли - прокисали на сметану, потом с нее масло взбивали, простоквашу поросятам. Круговорот))
Вот)) Я когда в Татарстан переехала, то впервые в жизни начала покупать продукты blush_rt_40.gif До 36 лет мы майонез и колбасу покупали 3 раза в год - на Новый год, 8 марта и день рождение. Это сейчас я курицу на части делю, а раньше мы ели только грудку и ножки, на крыльях шейках варили бульоны и отдавали их собакам blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот)) Я когда в Татарстан переехала, то впервые в жизни начала покупать продукты До 36 лет мы майонез и колбасу покупали 3 раза в год - на Новый год, 8 марта и день рождение. Это сейчас я курицу на части делю, а раньше мы ели только грудку и ножки, на крыльях шейках варили бульоны и отдавали их собакам
Я до института не подозревала про майонез, там-то научили всякую гадость есть и суп из топора варить sarcastic_rt_50.gif Благо я из домашних,городских, было как экзотика выпасть из маминой еды на пару часов в общажные будни приезжих студентов)) Жареную капусту с луком, тушёные куриные окорочка в сыре до сих пор вспоминаю с теплотой)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда не знаю. Не могу себе представить, как можно не есть варенье
Я, вероятно, в голодные 90-е переела варенье, грибы т.п.
Варенье ем крайне редко, к грибам абсолютно равнодушна)))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
, к грибам абсолютно равнодушна)))
Что это ты такое говоришь, как можно swoon_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я до института не подозревала про майонез, там-то научили всякую гадость есть и суп из топора варить Благо я из домашних,городских, было как экзотика выпасть из маминой еды на пару часов в общажные будни приезжих студентов)) Жареную капусту с луком, тушёные куриные окорочка в сыре до сих пор вспоминаю с теплотой)
Суп институтский - 2 картошки у одних соседей взяли, лук у вторых, морковку у вахтёра, макароны у пацанов lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Суп институтский - 2 картошки у одних соседей взяли, лук у вторых, морковку у вахтёра, макароны у пацанов
Потом позвали всех на обед)) А завтра едим у соседей))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Там, кажись, Мишаня вернулся с "пополнением" или мне кажется?
Какой Мишаня и что за пополнение? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
397
398
399
400
401
402
403
404
405
406
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр