загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
490
491
492
493
494
495
496
497
498
499
...
516
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю. Ладно, уговорила, отправляй чубуки
Почитаю, как их делают)
Интересно, если почтой, доедут?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почитаю, как их делают) Интересно, если почтой, доедут?
Мне кажется лучше СДЭК. У нас есть. Пересылку оплачу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется лучше СДЭК. У нас есть. Пересылку оплачу.
Да, я посмотрела, все должно быть хорошо. За 4-5 дней обещают доставить. Самое главное упаковать. Наверное, болтушка и тряпочка рабочий вариант.
Даже если один выживет, она быстро разрастается.
Посмотрю, потом напишу.
А если отросток с корнями переслать, он приживется, интересно?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.09.2023 13:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, я посмотрела, все должно быть хорошо. За 4-5 дней обещают доставить. Самое главное упаковать. Наверное, болтушка и тряпочка рабочий вариант. Даже если один выживет, она быстро разрастается. Посмотрю, потом напишу. А если отросток с корнями переслать, он приживется, интересно?
Думаю да.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаю да.
Это самое простое. Отростки я видела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаю да.
Вчера фоткала


Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вчера фоткала
А на зиму её надо срезать всю?
У меня сейчас такая же, жёлтая и красная... Второй год, как посадила...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А на зиму её надо срезать всю? У меня сейчас такая же, жёлтая и красная... Второй год, как посадила...
Наверное, надо. Я в это время уже не езжу, не знаю, что там с ней делают)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А на зиму её надо срезать всю? У меня сейчас такая же, жёлтая и красная... Второй год, как посадила...
Смотри сама. Малина растение двухлетнее. Первый год растёт стебель, зимует. На следующее лето стебель цветёт, даёт плоды и отмирает. И так каждый год. Пока одни плодоносят, другие растут, чтобы плодоносить на следующий год. Это обычная, простая малина. У ремонтантной немного не так. У неё плодоносят стебли и этого года, и полшлого. В начале лета плодоносят прошлогодние стебли, а этогодишняя молодежь зацветает ближе к осени. Говорят, что если собирать два урожая за год, то его меньше и он мельче. Поэтому летом собирают простую малину, а ремонтантную переводят на одно плодоношение, осеннее. Как это сделать?
В ноябре, когда уже первые заморозки и почва замерзает - срезаешь все стебли под ноль и сжигаешь вместе с вредителями и болезнями. Остаётся чистый участок. Весной полезет молодежь. В кусте я оставляю 3-4, иногда 5 самых крепких стеблей, остальное удаляю. В принципе всё. Лето они растут, набираются сил, осенью плодоносят, в ноябре срезаешь всё под ноль. И опять цикл повторяется.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.09.2023 13:49
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотри сама. Малина растение двухлетнее. Первый год растёт стебель, зимует. Н аследующее лето стебель цветёт, даёт плоды и отмирает. И так каждый год. Пока одни плодоносят, другие растут, чтобы плодоносить на следующий год. Это обычная, простая малина. У ремонтантной немного не так. У неё плодоносят стебли и этого года, и полшлого. В начале лета плодоносят прошлогодние стебли, а этогодишняя молодежь зацветает ближе к осени. Говорят, что если собирать два урожая за год, то его меньше и он мельче.
Ага. Вот это мне и надо было знать.
Спасибо.
Летняя у меня есть, двулетка, да. Там я знаю как.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ага. Вот это мне и надо было знать. Спасибо. Летняя у меня есть, двулетка, да. Там я знаю как.
Как твоя земляника? Мне жёлтая что-то не зашла. Она когда дозревает белая становится, а глаз ищет красную ягоду biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как твоя земляника? Мне жёлтая что-то не зашла. Она когда дозревает белая становится, а глаз ищет красную ягоду
Прет и прет... Насушила её в чай, добавляла к клубнике в варенье. Сама по себе не заходит она мне, не нравится вкус... dntknw_rt_60.gif сидит декоративно в клумбе по краю, красиво. Мимо иду, ягодки ем...
Но как-то...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотри сама. Малина растение двухлетнее. Первый год растёт стебель, зимует. На следующее лето стебель цветёт, даёт плоды и отмирает. И так каждый год. Пока одни плодоносят, другие растут, чтобы плодоносить на следующий год. Это обычная, простая малина. У ремонтантной немного не так. У неё плодоносят стебли и этого года, и полшлого. В начале лета плодоносят прошлогодние стебли, а этогодишняя молодежь зацветает ближе к осени. Говорят, что если собирать два урожая за год, то его меньше и он мельче.
Узнаю потом, как у нас. Мы точно высаживали ряд молодых стеблей, но вот не помню, в прошлом ли году, столько этой малины по участку... Они были пышные зелененькие, но маленькие и без ягод.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как твоя земляника? Мне жёлтая что-то не зашла. Она когда дозревает белая становится, а глаз ищет красную ягоду
У нас жёлтая и красная. Вкусно, но надо ей помокрее место искать, очень высыхает жарким летом. Одно время ведрами собирали, сейчас горсть с грядки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.09.2023 14:52
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Так вот значит.
Я вчера выкинул ведро соленых по твоему репетпу огурцов. Неголую angry2_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Так вот значит. Я вчера выкинул ведро соленых по твоему репетпу огурцов. Неголую
Чейта? ohmy_rt_40.gif Недосолил? Мягкие стали?
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мягкие стали
Да(((
Две столовые на литр
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Да((( Две столовые на литр
Я три с горкой ложки на трёхлитровую банку кладу, и потом до верху доливаю холодной водой прям из-под крана, и под капроновую крышку.
Ну что ж ты сразу ведро то? Надо было с банки начинать. Пошла проверила свои. Не мягкие, кисленькие.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я три с горкой ложки на трёхлитровую банку кладу, и потом до верху доливаю холодной водой прям из-под крана, и под капроновую крышку. Ну что ж ты сразу ведро то? Надо было с банки начинать. Пошла проверила свои. Не мягкие, кисленькие.
Найду рецепт - кому то прилетит.
Точно помню, что писали две на литр. Запомнил т.к. по этим же пропорциям в банках делаю
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Найду рецепт - кому то прилетит. Точно помню, что писали две на литр. Запомнил т.к. по этим же пропорциям в банках делаю
Если в граммах, то 50 на 1литр воды.
Я чуть больше кладу, 55-60, чтоб наверняка)
Страницы:
1
...
490
491
492
493
494
495
496
497
498
499
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр