загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Доброе утро всем!
У меня не так давно появились куры, какие-то непонятные для меня существа, которые из каш, травы, червяков, слизней, улиток производят яйца..
Вот как вы думаете - как это может происходить?
И еще такой вопрос - плюсы и минусы кур на даче...
У меня из минусов соседи - с одной стороны, причем с 3 других все радуются и говорят, что чувствуют себя как в деревне.. Утро мое начинается с того, что я все дорожки чищу от их помета, мух развелось... караул ((
И еще их постоянно надо кормить: слизни, улитки и, по-моему, червяки уже закончились.. Они съели весь салат с грядок, теперь к петрушке ищут подходы, картошка уже давно вся в ямах, я уже забила на это - курам надо купаться в пыли, говорят они там каких-то насекомых на себе так выводят, может кто другую версию знает...
А в остальном за ними очень интересно наблюдать, яйца очень вкусные, потом тушенку из них наделаем, вообщем плюсов для меня гораздо больше..
Потом фотки выложу
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ты потом сможешь есть их?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ты потом сможешь есть их?
umnik2_rt_46.gif а что не так?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А петушек то есть? Курам без петушка скучно..))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А петушек то есть? Курам без петушка скучно..))
Петушка нет, но это им не мешает нестись smile_rt_40.png
Сеседи их еле терпят, условие мне поставили - загнать их в сарай и не выпускать на улицу..
Если бы петух орал в 4 утра меня бы вынесли отсюда вместе с курями
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А петушек то есть? Курам без петушка скучно..))
И соседям веселее будет! wink_rt_40.png
Доброе утро всем!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Петушка нет, но это им не мешает нестись Сеседи их еле терпят, условие мне поставили - загнать их в сарай и не выпускать на улицу.. Если бы петух орал в 4 утра меня бы вынесли отсюда вместе с курями
А на что жалобы-то?
У Вас же СНТ, да?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 08:47
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ты потом сможешь есть их?
Не знаю даже, раздам, наверное, всю эту тушенку, жалко их будет, безусловно...
Вчера собака напала на курицу, она теперь сидит, не ходит, лапку ей повредил, надо ее резать, бедную... а мне жалко sad_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Доброе утро всем! У меня не так давно появились куры, какие-то непонятные для меня существа, которые из каш, травы, червяков, слизней, улиток производят яйца.. Вот как вы думаете - как это может происходить? И еще такой вопрос - плюсы и минусы кур на даче... У меня из минусов соседи - с одной стороны, причем с 3 других все радуются и говорят, что чувствуют себя как в деревне.. Утро мое начинается с того, что я все дорожки чищу от их помета, мух развелось... караул (( И еще их постоянно надо
Почему курам не огородить место? Или нравится мести помёт на дорожках? Основной рацион кур это зерно, а не слизни и червяки)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А на что жалобы-то?
На то, что они орут... с утра просыпаются и их надо сразу выпускать, иначе они орать начинают.. Соседи просыпаются из-за этого
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 04.08.2022 08:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А петушек то есть? Курам без петушка скучно..))
Курам и без петушка отлично. От него только вопли в 3 часа ночи biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Курам и без петушка отлично. От него только вопли в 3 часа ночи
В 3:15 rtfm_rt_52.gif та-тань sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему курам не огородить место? Или нравится мести помёт на дорожках? Основной рацион кур это зерно, а не слизни и червяки)
Ланааааа, ну это же Татьяна))))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В 3:15 та-тань
Ну)) Лето, жара, все окна открыты, самый сладкий сон и это под окном орёт biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
На то, что они орут... с утра просыпаются и их надо сразу выпускать, иначе они орать начинают.. Соседи просыпаются из-за этого
Да ладно... Такая слышимость?
У меня соседка через забор птицей занимается, по 150 шт.... Я их из дома не слышу umnik2_rt_46.gif
А на улице и не замечаю их кудахтанье dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему курам не огородить место? Или нравится мести помёт на дорожках? Основной рацион кур это зерно, а не слизни и червяки)
у меня они все каши и макароны подъели, за зерном надо ехать, тащить, вообщем какой-то геморрой, а соседи все просроченные продукты тащут мешками, вообщем пока еды хватает без зерна
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да ладно... Такая слышимость? У меня соседка через забор птицей занимается, по 150 шт.... Я их из дома не слышу А на улице и не замечаю их кудахтанье
ну конечно, 40 соток не 6
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему курам не огородить место? Или нравится мести помёт на дорожках? Основной рацион кур это зерно, а не слизни и червяки)
пока нечем огораживать, но скоро... подруга сказала у нее есть рабица, надо ехать к ней на дачу, а это под Волоколамск, далеко очень, буду ждать, когда она ее в Москву притащит
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня они все каши и макароны подъели, за зерном надо ехать, тащить, вообщем какой-то геморрой, а соседи все просроченные продукты тащут мешками, вообщем пока еды хватает без зерна
Дело не в доступности макарон и просроченных продуктах.)) У птиц желудок так устроен, что им нада твердое зерно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А на что жалобы-то? У Вас же СНТ, да?
СНТ... можно кур держать? тут мнения разошлись, кто-то говорит можно, кто-то нельзя
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дело не в доступности макарон и просроченных продуктах.)) У птиц желудок так устроен, что им нада твердое зерно.
а твердая перловка пойдет? гречка? рис?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр