загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Свободный выгул для домашних кур - святое дело. И желток имеет насыщенный цвет и вкусовые свойства другие. Кто понимает в этом толк - тот покупает постоянно.
Не в толке дело, а в чувствительности вкусовых рецепторов. Я всю жизнь жила в деревне и я тоже как Наталья не ощущаю разницу между деревенским и магазинным яйцом. От слова совсем. Яйцо как яйцо. Мне иногда кажется, что у горожан это фетиш такой - деревенские яйца biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Да, курицу достаточно до минуты в горячей воде подержать. Это утку несколько минут, плюс потом в грубую ткань, типа мешковины, укутать, чтобы кожа пропарилась и легче было перо удалять. А рубать уток меня учила свекровь ( я из города в деревню замуж вышла , тяпку в руках держать не умела . Ничего, потом всему научилась: и овощи выращивать, и деревья/кустарники сажать, и птицу с суточного возраста растить( бройлеры, индюки, утки) Так вооооот : стать ногами на распластанные крылья утки, ножом о
Самое сложное это резать индюков - там махина под 30 кило, не удержишь в руках.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.08.2022 08:50
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Да, курицу достаточно до минуты в горячей воде подержать. Это утку несколько минут, плюс потом в грубую ткань, типа мешковины, укутать, чтобы кожа пропарилась и легче было перо удалять. А рубать уток меня учила свекровь ( я из города в деревню замуж вышла , тяпку в руках держать не умела . Ничего, потом всему научилась: и овощи выращивать, и деревья/кустарники сажать, и птицу с суточного возраста растить( бройлеры, индюки, утки) Так вооооот : стать ногами на распластанные крылья утки, ножом о
А у нас гусей утюгом гладили. mosking_rt_50.gif
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А у нас гусей утюгом гладили.
Масса вопросов wacko_rt_40.gif
С какой целью?
Зачем?
Эффект после такой процедуры?
Точно гусей?
Точно утюгом?
И т.д....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Масса вопросов С какой целью? Зачем? Эффект после такой процедуры? Точно гусей? Точно утюгом? И т.д....
С целью легче ощипать. И кипяток всё таки перья портит, а они нужны в хозяйстве
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Чет прям тема в живодерское русло пошла)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Чет прям тема в живодерское русло пошла)
Сельская жизнь grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Обещанные курочки, мне кажется, они у меня красавицы и умницы, спасибо им за отсутствие слизней и улиток на моем огороде, я их трудовой десант назвала

Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Петушка нет, но это им не мешает нестись Сеседи их еле терпят, условие мне поставили - загнать их в сарай и не выпускать на улицу.. Если бы петух орал в 4 утра меня бы вынесли отсюда вместе с курями
Сделай им огороженный выгул с выходом из курятника.меньше огород портить будут.да и в любое время смогут зайти в свое жилье(спрятаться от жары или снести яйца).у меня ещё и место выгула курочек сверху прикрыто сеточкой от птичек(белые и серые куры любят перелетать через забор+ небольшая защита от ястреба).кстати огороженный выгул для курочек нужен не только чтоб защитить от них огород,но и чтоб курочек защитить от соседей или от их собак.ну а у меня вообще весело было когда было 5петушков, и у двоих соседей тоже было по 2петушка.веселье начиналось с 2х часов ночи.пели все 9петухов с разницей в несколько минут.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дело не в доступности макарон и просроченных продуктах.)) У птиц желудок так устроен, что им нада твердое зерно.
+ещё мелкие камешки,известковую крупку,ракушку,золу,траву,можно рыбку мелкую давать.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Сделай им огороженный выгул с выходом из курятника.меньше огород портить будут.да и в любое время смогут зайти в свое жилье(спрятаться от жары или снести яйца).у меня ещё и место выгула курочек сверху прикрыто сеточкой от птичек(белые и серые куры любят перелетать через забор+ небольшая защита от ястреба).кстати огороженный выгул для курочек нужен не только чтоб защитить от них огород,но и чтоб курочек защитить от соседей или от их собак.ну а у меня вообще весело было когда было 5петушков, и у д
Со временем привыкаешь и не воспринимаешь как "будильник")))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Сделай им огороженный выгул с выходом из курятника.меньше огород портить будут.да и в любое время смогут зайти в свое жилье(спрятаться от жары или снести яйца).у меня ещё и место выгула курочек сверху прикрыто сеточкой от птичек(белые и серые куры любят перелетать через забор+ небольшая защита от ястреба).кстати огороженный выгул для курочек нужен не только чтоб защитить от них огород,но и чтоб курочек защитить от соседей или от их собак.ну а у меня вообще весело было когда было 5петушков, и у д
Сделала!)))



3 курицы перелетали через забор, сегодня я нарастила загородку в месте перелета..
Теперь они точно не разбегуться!)))
Очень удобно, правда, и огород цел и все дорожки теперь чистые
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 13.08.2022 13:20
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сделала!))) 3 курицы перелетали через забор, сегодня я нарастила загородку в месте перелета.. Теперь они точно не разбегуться!))) Очень удобно, правда, и огород цел и все дорожки теперь чистые
Крылья подрежь им.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Крылья подрежь им.
Как? Я не умею
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как? Я не умею
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Крылья подрежь им.
Я так соседской стригла, которая ко мне перелетала sarcastic_rt_50.gif хозяйке потом сказала, что бульон со стрижкой через забор вернула sarcastic_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сделала!))) 3 курицы перелетали через забор, сегодня я нарастила загородку в месте перелета.. Теперь они точно не разбегуться!))) Очень удобно, правда, и огород цел и все дорожки теперь чистые
У меня сверху тоже сетка зелёная от птичек для сохранения урожая. Она мягкая продается в хозтоварных магазинах(90-95руб),в фикспрайсе тоже вроде есть
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Обещанные курочки, мне кажется, они у меня красавицы и умницы, спасибо им за отсутствие слизней и улиток на моем огороде, я их трудовой десант назвала
Белые курочки любят полетать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр