загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Фига себе цены!!! А мы возмущаемся что у нас дорого...
rofl_rt_56.gif grin-ast_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif За вязку породистых собак цены намного больше. Шесть лет назад платила 15 т.
Говорю своей девочке : " Венеция, это самый дорогой с-с в моей жизни " man-in-love_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я по коровам больше)
Я так понимаю, что принцип тот же)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
За вязку породистых собак цены намного больше. Шесть лет назад платила 15 т. Говорю своей девочке : " Венеция, это самый дорогой секс в моей жизни "
Ну тут нам проще, тут нам платят blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну тут нам проще, тут нам платят
Производитель со стажем?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что принцип тот же)
Да. Только кушает и какает в разы больше и совсем не горошком biggrin_rt_40.png И молока намного больше. Да и живёт 15 лет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Производитель со стажем?
Есть немного
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Вот не знала, что яйца "производятся " у кур от травы , улиток, зерна в школе нас как то учили , что это сложная яйцеклетка (желток с ядром в оболочках ) и они не из ЖКТ появляются. Что то изменилось в этом мире, не уже ли я все пропустила конечно важно и среда обитания , но по опыту знаю , они все до голой земли выклевывают огороженные и тут уже надо выбирать либо в загончике гуляют и им туда траву и всякие вкусняшки, но они целы. Либо гуляют сами по себе и их давят собаки , хорьк
Ага, а Вы знаете, что у коровы "молоко на языке"? 😉 Много ли она даст молока голодной, а 🐔 много нанесет яиц, а человек голодный много наработает? )
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 04.08.2022 19:46
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня на работе тоже самое народ толпится, уже хочется отдохнуть от этого дурдома Не представляю даже себя там с кашлем, всех распугаю ведь и скорее всего заражу, пусть лучше без меня как-нибудь
Тань, ты ремонт доделала? На даче.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А Вы резали когда-нибудь курей? Это надо быть очень смелой и отважной. Чистить их потом от перьев, потрошить.
Курей не режут, их рубят. Я это делал много много много раз.
Нужен топор, чурак и большое эмаллированное ведро.
Голова отрубается, кровь стекает, курица засовывается в ведро - заливается туда кипяток - и минут через 5 - ее можно ощипывать.
Потом тушка разрезается - выкидываются кишки, остается печень, сердце, песчаник - он разрешается и промывается.
Тушку можно еще опалить для надежности газовой горелкой, отрубить лапы, разделать и сложить в металлическую миску.
Домашние куры - это не окорочка, однако бульон получается хороший, но мясо так себе.
Помню сосед уезжал и мы за одно утро забили 10 штук, еще 10 он мне отдал в курятник.
Так вот вид крови и всего остального произвел на него неизгладимое впечатление и он был почти шокирован. Головы рубил я - а всю грязную работу оставил ему - он попробовал одну курицу сварить, пожарить - в общем не зашла она ему, хорошо 2 жены бывших подруга была - им всех кур и пристроил разделанных в результате. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 04.08.2022 20:25
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Так - москвачи и москвачки - почем там в ваших СНТ и дачах продают домашнее яйцо.
А то комбикорма дорожают - а цена на яйцо нет - надо подымать - у нас пока 150 рублей десяток.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Курей не режут, их рубят. Я это делал много много много раз. Нужен топор, чурак и большое эмаллированное ведро. Голова отрубается, кровь стекает, курица засовывается в ведро - заливается туда кипяток - и минут через 5 - ее можно ощипывать. Потом тушка разрезается - выкидываются кишки, остается печень, сердце, песчаник - он разрешается и промывается. Тушку можно еще опалить для надежности газовой горелкой, отрубить лапы, разделать и сложить в металлическую миску. Домашние куры - это не окор
Я резала головы, большим ножом.
И не в кипятке их шпарят, а в горячей воде, 80° достаточно. И достаточно 10 секунд Саша, иначе из-за твоих 5 мин в кипятке перья будут слезать вместе с кожей. Потом тушка моется. Потом обязательно опаливается, если ты не хочешь есть волосатые крылышки и голени. Потом потрошение. Потом тщательная промывка в двух водах rtfm_rt_52.gif
И смотря какие куры домашние. У мамы бройлеры домашние под 5 кило rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так - москвачи и москвачки - почем там в ваших СНТ и дачах продают домашнее яйцо. А то комбикорма дорожают - а цена на яйцо нет - надо подымать - у нас пока 150 рублей десяток.
За 130 у нас продают. Но я в обычном магазине покупаю. Пртому что я их от магазинных не отличила. Вот, тётушка передавала яйца домашние - совсем другое дело.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я резала головы, большим ножом. И не в кипятке их шпарят, а в горячей воде, 80° достаточно. И достаточно 10 секунд Саша, иначе из-за твоих 5 мин в кипятке перья будут слезать вместе с кожей. Потом тушка моется. Потом обязательно опаливается, если ты не хочешь есть волосатые крылышки и голени. Потом потрошение. Потом тщательная промывка в двух водах И смотря какие куры домашние. У мамы бройлеры домашние под 5 кило
Я не помню сколько времени в кипятке держал - может и меньше 5 минут - сейчас у нас несушки помирают своей смертью - не заморачиваемся - новых докупаем весной - главное чтобы разные интервалы активной яйценоскости были - чтобы там от 17-20 штук яйца были стабильно. А то 15-17 в день - потом месяц 1-3. А смешение интервалов позволяет условно стабильно 8-12 штук в теплое время года иметь.
Кур в деревне держать нужно - при своем огороде и со стола все им - но и без зерна, комбикорма никуда.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И смотря какие куры домашние. У мамы бройлеры домашние под 5 кило ( +2 / 0 )
У вас там на родине у девок 4 номер натуральный rolleyes_rt_40.gif , а тут в средней полосе - больше двушки и не сыскать sorry_rt_48.gif
Климат и гены они такие, а когда на капусте и на буряке с детства biggrin_rt_40.gif
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я резала головы, большим ножом. И не в кипятке их шпарят, а в горячей воде, 80° достаточно. И достаточно 10 секунд Саша, иначе из-за твоих 5 мин в кипятке перья будут слезать вместе с кожей. Потом тушка моется. Потом обязательно опаливается, если ты не хочешь есть волосатые крылышки и голени. Потом потрошение. Потом тщательная промывка в двух водах И смотря какие куры домашние. У мамы бройлеры домашние под 5 кило
Да, курицу достаточно до минуты в горячей воде подержать. Это утку несколько минут, плюс потом в грубую ткань, типа мешковины, укутать, чтобы кожа пропарилась и легче было перо удалять.
А рубать уток меня учила свекровь ( я из города в деревню замуж вышла , тяпку в руках держать не умела . Ничего, потом всему научилась: и овощи выращивать, и деревья/кустарники сажать, и птицу с суточного возраста растить( бройлеры, индюки, утки)
Так вооооот : стать ногами на распластанные крылья утки, ножом от себя отрезать голову и быстро прижать шею к земле, чтобы не залить себя кровью. Подождать, когда кровь сольется и утка перестанет биться в судорогах. В кипяток и ощипывать.
Сообщение отредактировала Аксинья, Россия, Таганрог (автор поста) 05.08.2022 07:20
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За 130 у нас продают. Но я в обычном магазине покупаю. Пртому что я их от магазинных не отличила. Вот, тётушка передавала яйца домашние - совсем другое дело.
Свободный выгул для домашних кур - святое дело. И желток имеет насыщенный цвет и вкусовые свойства другие. Кто понимает в этом толк - тот покупает постоянно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Свободный выгул для домашних кур - святое дело. И желток имеет насыщенный цвет и вкусовые свойства другие. Кто понимает в этом толк - тот покупает постоянно.
я по утрам пью яйца, начинала с одного.. сейчас три, вообще не представляю, как можно сравнивать то, что продают в магазине и свое, я сегодня котенку разбила яйцо, обратила внимание на огромный желток... такого в магазинных не бывает
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
антисовет от Хохлушки. Прям мстя соседям, "куры вам не нравились, получите")))
Ага) а после цесарок опять кур завести😁 Тогда и слова никто не скажет!
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я по утрам пью яйца, начинала с одного.. сейчас три, вообще не представляю, как можно сравнивать то, что продают в магазине и свое, я сегодня котенку разбила яйцо, обратила внимание на огромный желток... такого в магазинных не бывает
Любимое детское лакомство)))Иголкой отверстие в яйце сделаешь и бегаешь высасываешь)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
смотря какие куры домашние. У мамы бройлеры домашние под 5 кило
В России они куда то пропали. А то бывали. Топание петушка вполне с человеком спутать можно.
У Сашули домашние куры только яйценосные породы, видимо
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр