загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Козу?Нет,не любил и надеюсь никогда не полюблю
haha_rt_56.gif любовь зла))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:23
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Петушка нет, но это им не мешает нестись Сеседи их еле терпят, условие мне поставили - загнать их в сарай и не выпускать на улицу.. Если бы петух орал в 4 утра меня бы вынесли отсюда вместе с курями
Не знаю, у меня соседи завели петушка и курочек недавно. С утра петушок кукарекает , красота. Никому ничего не мешает. Хотя все приезжают из Москвы отдыхать, мало кто постоянно живёт. Как может это раздражать? Я тоже хочу завести. Ещё у нас соловьи по утрам поют. В общем ни мне(а я ближайшая соседка), ни остальным соседям эти курочки с петушком не мешают. Мне кажется мои два попугая громче с утра верещат ))) а если окна закрыть (стеклопакеты пластиковые) ,то вообще ничего и никого не слышно. Сейчас просто окна постоянно нараспашку
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 16:26
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
На счёт комбикорма кстати я против. Мне кажется лучше чистое зерно и кукуруза дробленая .На следующий год точно современный курятник закажу с закрытым выгулом и заведу семь курочек и петушка .
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бесполезное животное.Молоко вонючее что с мясом делать вообще непонятно.Зачем они нужны)
Я несколько месяцев жила на Кипре, в Болгарии. Так вот там в супермаркетах впервые увидела мясо козлёнка. Сначала думала перевела не правильно или что это вообще такое. Но нет . Оказалось козлятина) очень вкусное,нежное, в общем в полне....дети были маленькие. Готовила им , ели с удовольствием . Так что мясо нормальное. Сразу скажу,,что я пробовала многие виды мяса и мне есть с чем сравнивать .
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На счёт комбикорма кстати я против. Мне кажется лучше чистое зерно и кукуруза дробленая
Да, я тоже к этому склоняюсь. А если держать для себя, а не на комерческой основе, тем более.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
как это из яиц сделать тушенку? Ну-ка расскажи.
Это сначала надо яйца всмятку secret_rt_44.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я несколько месяцев жила на Кипре, в Болгарии. Так вот там в супермаркетах впервые увидела мясо козлёнка. Сначала думала перевела не правильно или что это вообще такое. Но нет . Оказалось козлятина) очень вкусное,нежное, в общем в полне....дети были маленькие. Готовила им , ели с удовольствием . Так что мясо нормальное. Сразу скажу,,что я пробовала многие виды мяса и мне есть с чем сравнивать .
Бобра ели?)
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бобра ели?)
Бобра нет. Нутрию да. Причем нутрию все ели за столом (готовила я). Потом узнали чье мясо они едят и многие дальше есть не смогли ,хотя до этого,не зная уплетали только так ))). В общем дело не только в мясе , но и в том как приготовить. Дикую утку например ( пристрелянную на охоте ) тоже нужно уметь готовить ,чтобы ее есть можно было с аппетитом
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Вот не знала, что яйца "производятся " у кур от травы , улиток, зерна rofl_rt_56.gif в школе нас как то учили , что это сложная яйцеклетка
(желток с ядром в оболочках ) и они не из ЖКТ появляются. Что то изменилось в этом мире, не уже ли я все пропустила girl-angel_rt_62.gif конечно важно и среда обитания , но по опыту знаю , они все до голой земли выклевывают огороженные и тут уже надо выбирать либо в загончике гуляют и им туда траву и всякие вкусняшки, но они целы. Либо гуляют сами по себе и их давят собаки , хорьки.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Козу?Нет,не любил и надеюсь никогда не полюблю
Не зарекайтесь, жизнь непредсказуема))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Желательно, и то, и другое... Срок жизни молочной козы какой? Молоко если в расчёт брать...
Гугл говорит, что срок хозяйственного использования козы 7-8 лет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На счёт комбикорма кстати я против. Мне кажется лучше чистое зерно и кукуруза дробленая .На следующий год точно современный курятник закажу с закрытым выгулом и заведу семь курочек и петушка .
Комбикорма разные. Очень много с добавками для того чтоб лучше неслись, для кроликов,, чтоб мясо больше и быстрее давали, для коров и коз чтоб удои были большие. На фермах, да, используют. Для себя я тоже против. Химию и в магазине купить можно. А есть обычные Комбикорма, без ускорителей процессов.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 18:10
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гугл говорит, что срок хозяйственного использования козы 7-8 лет.
Опыт предков говорит, что после 5- 6 окота удои идут значительно на убыль. Жизнь козы исчисляется не биологическими годами, а окотами. Поэтому, чем больше промежуток между окотом тем лучше, организм козы изнашивается меньше. В общем 5-6это уже старая. Бабушка помню таких убирала
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 18:07
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Опыт предков говорит, что после 5- 6 окота удои идут значительно на убыль. Жизнь козы исчисляется не биологическими годами, а окотами. Поэтому, чем больше промежуток между окотом тем лучше, организм козы изнашивается меньше. В общем 5-6это уже старая. Бабушка помню таких убирала
Я по коровам больше)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я по коровам больше)
Воооо... вот Татьяна под твоим руководством онлайн и пусть заводит козу... к зиме rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да, я тоже к этому склоняюсь. А если держать для себя, а не на комерческой основе, тем более.
Может начать с карликовых Сибрайтов?)) У петушков такой фарфоровый голос loveyes_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Воооо... вот Татьяна под твоим руководством онлайн и пусть заводит козу... к зиме
Пожалей козу lol_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может начать с карликовых Сибрайтов?)) У петушков такой фарфоровый голос
Не, для красоты у меня цветы mosking_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я по коровам больше)
Ага. Может и до неё дорасту sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр