загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
И что это за цветок такой?
Монстера?

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
е2е4
е2 разобрались с растением )))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Господи. За что Вы их так! Они же помощники и пространство чистят ))) заведите обратно. Притянут мужчину 😜 в благодарность
Замуж хотелось 😂
Сейчас нет кактусов у меня, видимо, я теперь монстерами займусь 😊
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Во фантазёрка)
Почему? Я ей писала в другой теме. 😊
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Монстера?
Это дома у вас, да?
Очень листья и стебель похожи на мою.
Ну точно монстера!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
В интернете нашел фото.
А так была у знакомых. Сейчас не знаю где она.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Алоэ ? Выжило предидущих хозяев из квартиры ?
Не, алоэ знаю. Потом поищу и напишу название. Я такой цветок часто вижу у людей и в офисах.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Замуж хотелось 😂 Сейчас нет кактусов у меня, видимо, я теперь монстерами займусь 😊
Тогда отводки и верхушки , если обрезать будете - себе оставляйте ) будете жить как в мангровых лесах ))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Не, алоэ знаю. Потом поищу и напишу название. Я такой цветок часто вижу у людей и в офисах.
Золотой ус. ))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить растение. Подобрала его, жалко стало. Был очень кривой стебель с двумя листиками с пол-ладошки. Стебель разрезала на черешки с почками, вырастила вот такого товарища. Думала, что это филодендрон, а тут вдруг вышел резной лист 😳 Второй год он у меня, такой лист первый раз. Никакого особого ухода у меня за этим цветком нет, стоит у окна в северной комнате. Растёт хорошо, только стебли кривые, почти спиралями закручиваются. Опора нужна?
Из него какой-нибудь ядовитый цветок вымахает
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить растение. Подобрала его, жалко стало. Был очень кривой стебель с двумя листиками с пол-ладошки. Стебель разрезала на черешки с почками, вырастила вот такого товарища. Думала, что это филодендрон, а тут вдруг вышел резной лист 😳 Второй год он у меня, такой лист первый раз. Никакого особого ухода у меня за этим цветком нет, стоит у окна в северной комнате. Растёт хорошо, только стебли кривые, почти спиралями закручиваются. Опора нужна?
Попробовал фото на прогу определения растений загрузить, прога сказала что это филодендрон.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Попробовал фото на прогу определения растений загрузить, прога сказала что это филодендрон.
Я тоже 2 года его считала филодендроном, а люди вот говорят - монстера.
Пока лист резной не появился, я не сомневалась.
Может, это гибрид?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Киров (автор поста) 12.01.2023 14:13
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я как-то от кактусов избавилась, тоже мне всё говорили, что они мужчину не пускают в мою жизнь. А такие у меня были красавчики, до сих пор жалко - видов 10, и цвели, и не напрягали. И чего? В результате я и без мужчины и без кактусов осталась. Так что пусть фило-монстера живёт у меня. Не будем верить приметам!!!!! 😊
Очень хороший цветок, выдерживает почти все ! Как по мне неприхотливый biggrin_rt_40.png . Про энергетику придумать можно что угодно.

Я обращаю внимание , только на ядовитые, чтобы кошка не сожрала))
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я тоже 2 года его считала филодендроном, а люди вот говорят - монстера. Пока лист резной не появился, я не сомневалась. Может, это гибрид?
Летом , из любопытства, я около сотни растений попробовал на этой проге, ошибок не было.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я тоже 2 года его считала филодендроном, а люди вот говорят - монстера. Пока лист резной не появился, я не сомневалась. Может, это гибрид?
Нет не гибрид, это монстера. У меня их много было, я их дарила и продавала даже когда-то)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
у меня был такой цветок,но почему то погиб быстро.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Вы меня огорошили. У меня маленькая квартирка, как теперь всё будет? 😂 Думала, пущу вдоль потолка красивую лиану
Если горшок маленький и мало света, то листья будут маленькие. Если пересадить в большой горшок и поставить в солнечное место, то и листья начнут расти больше, да и само растение тоже.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Очень хороший цветок, выдерживает почти все ! Как по мне неприхотливый . Про энергетику придумать можно что угодно. Я обращаю внимание , только на ядовитые, чтобы кошка не сожрала))
Саша, ты такая нарядная biggrin_rt_40.png
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Попробовал фото на прогу определения растений загрузить, прога сказала что это филодендрон.
Старые сведения у нее)
До 70х годов эти виды относили к одному подсемейству. Сейчас подсемейства разные. Но семейство у них одно.
Их вообще часто путают. Тем не менее есть различия. У филодендрона ядовитый млечный сок, у монстеры его нет; разрезы по краю лита уже упоминались, листья у монстеры крупнее; нужна опора так как Монстера это лиана, а филодендрон в зависимости от условий может быть как цепляющимся, так и нет. А в связи с тем что это лиана, воздушные корни развиты хорошо. Филодендрон выпускает их лишь по необходимости smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 16:42
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Группа есть в Facebook называется «Ботанизирка»
Туда люди тоже с криками о помощи в определении фотки кидают. Не могу правда ссылку на нее найти
Дам вам ссылку на первую попавшуюся публикацию
https://www.facebook.com/groups/botanize/permalink/2232978310205458/?mibextid=S66gvF
Или просто в строке поиска введите ботанизирка
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 16:09
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр