загрузка
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
У меня растет такой фикус Бенджамина. Стоит совсем не на солнце. Опрыскивание очень любит.
Если ему сухо-сразу начинает сбрасывать листья.
Подкормка-раз в полгода) чаще не стоит.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Да быть не может! Пойду спрошу у сооседок, поставил им сукулент на клумбу у лавочки. Вроде были не против, значит скорее реально сукулент.
rofl_rt_56.gif вот тролль
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Нужно чтобы проветривалось и почаще опрыскивайте. Желательно рядом поставить тазик с водой - с меньшей вероятностью ему станет жарко. Если совсем западная сторона - ничего страшного, тк после 16 часов солнце точно уже менее агрессивное. Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти. Вот ему надо много света, а у меня северная сторона. Думаю выносить на день на клумбу
У меня недалеко от дома целое поле таких сукулентов произрастало в прошлом году biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ваш кактус уж очень на коноплю похож)))
Вам показалось. Это ёлка! Точно! И да, будут шишки tongue_rt_40.png
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Америка между прочим, раньше была крупнейшим производителем и поставщиком в Европу таких кактусов.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ставить ну совсем некуда!
Так рядом с лыжами поставьте. )))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Нужно чтобы проветривалось и почаще опрыскивайте. Желательно рядом поставить тазик с водой - с меньшей вероятностью ему станет жарко. Если совсем западная сторона - ничего страшного, тк после 16 часов солнце точно уже менее агрессивное. Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти. Вот ему надо много света, а у меня северная сторона. Думаю выносить на день на клумбу
Тролль 90 lvl rofl_rt_56.gif
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Америка между прочим, раньше была крупнейшим производителем и поставщиком в Европу таких кактусов.
Да и в советские времена её выращивали в больших объёмах. Даже на главном фонтане ВДНХ «Дружба народов», между снопов из пшеницы и подсолнухов - конопля sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так рядом с лыжами поставьте. )))
У меня 3 пары)
Это новые веяния в цветоводстве? 😂
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Быть не может. Он сказал что это сукулент
Вот негодяй! rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Да и в советские времена её выращивали в больших объёмах. Даже на главном фонтане ВДНХ «Дружба народов», между снопов из пшеницы и подсолнухов - конопля
Ничего себе, почитала - и правда там конопля. 😳
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Да и в советские времена её выращивали в больших объёмах. Даже на главном фонтане ВДНХ «Дружба народов», между снопов из пшеницы и подсолнухов - конопля
Из конопли верёвки делали, нитки, одежду, бумагу... и так далее.
То, что её используют не по-назначению... Ну что же... Долбоклюев хватает.
А так, полезный продукт.
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ничего себе, почитала - и правда там конопля. 😳
А чего удивительного? Её много где использовали в хозяйстве. Верёвки, хорошие получались, нитки... Лекарства делали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
У меня 3 пары) Это новые веяния в цветоводстве? 😂
Нет. Просто лыжи на фото увидел.
А три пары Вам к чему?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
Вези ко мне.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
А облом, прикинь. Ни сукулента, ни соседок. Может занесли полить. Подожду еще на улице их, когда выйдут.
lollol_rt_46.png
Соседки знающие попались 😉
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вези ко мне.
Нет. Я с ним больше на такси не поеду😡
5 таксистов отказались. Пять!!!!!
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нет. Просто лыжи на фото увидел. А три пары Вам к чему?
Покороче для конька, подлиннее для классики, и одни сына
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
У меня тоже такое чудо. Уже подумываю сплавить куда-то. Был небольшой кустик, сплела ствол косичкой, обрезала шариком. Сейчас на подоконнике не помещается. Летом живёт на лоджии. Она у меня на север, затененная, прямого солнца мало. Поливать, опрыскивать, поворачивать периодически. Когда долго стоит в одном положении - становится, несимметричным, больше листьев с солнечной стороны.
Ricca, Москва, м. Выхино, 55 лет
Ricca, Москва, м. Выхино, 55 лет.
 
Привет, честной компании,
Даже не заморачивайтесь - будет жарко/холодно, - значит переставите его на пол, куда солнце попадает только на пару часов в сутки.. Будет идеально.
А замерзнет он,думаю, градусах ниже +5, да и то если стоит на бетонном полу..
У меня почти все цветы круглый год стоят на балконе - южная сторона, остекленный, солнце жарит будь здоров - зимой в солнечную погоду может доходить до + 27 - пару фикусов присутствует в том числе....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр