загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Цена дома с участком начинается от 50_000 USD. Это где-то далеко в горах. И растёт по мере приближения к городам и морю. Новые дома возводят по "каркасной" технологии - бетонный несущий каркас с заполнением пескобетонными блоками. С инженерными системами здесь совсем плохо - зимой в домах холодно, летом - жара. Но здесь так принято.
Бетонный несущий каркас? Ничего себе.
С инженерными системами плохо?
Ничего себе. А родственница у меня на сумму 35 _000 USD собралась на побережье строить. И говорит и газ там и все норм и полностью уложится в эту сумму. Дальше я подробности не уточняла. Но сказала,что участки там большие продают и она планирует пополам с друзьями один большой купить и потом размежевать пополам. На берегу моря, но вдали от крупных городов. Отопление я так поняла газовое будет что-ли... Работа у нее удаленная, в Грузии говорит ей очень нравится. Просто меня заинтересовало,когда она мне это озвучила.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не проще, не долговечнее
Вот и я о том же!
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Газоблок крошится как, это же караул… а с опилками…легкий как вата🙁 не стройматериал это для меня, при мне строят друзья, я смотрю на это и боюсь в этом доме ночевать
Приезжайте ко мне на экскурсию. Увидите каркасный дом, а не то что вокруг строят. wink_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Приезжайте ко мне на экскурсию. Увидите каркасный дом, а не то что вокруг строят.
В Тбилиси? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В мой каркасный дом вложено более 3.7 миллионов ещё доковидных рублей. Это только коробка и внешняя отделка. Нет ни внутренней отделки, ни инженерных систем. Площадь по помещениям 150 м2, застройки 220 м2. И это почти вс? собственными руками. А то, что на рисунках оно не Дома, но Сараи с интегрированными удобствами. Зато дёшево. И отмазка на все случаи жизни (вопросы типа дом шатается, пол холодный, стаканы звенят) "Ну что Вы хотели, это же каркасник". Так вот нет, это не каркасник
Считала, чеки собирала.. 10 млн где то обошелся мне дом, сруб. Млн 6 старых, по 30 руб/доллар. Из них газгольдер тыс 800, септик 100 тыс. И вода около 100 тыс. Примерно, навскидку... дохера, короче говоря... лучше б квартиру и снимала бы дачу. Никаких головников...хочу еду на море, хочу снимаю близко от мск, хочу далеко, хочу на берегу, хочу в лесу... блин... никаких налогов, протечек, таджиков...
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Бетонный несущий каркас? Ничего себе. С инженерными системами плохо? Ничего себе. А родственница у меня на сумму 35 _000 USD собралась на побережье строить. И говорит и газ там и все норм и полностью уложится в эту сумму. Дальше я подробности не уточняла. Но сказала,что участки там большие продают и она планирует пополам с друзьями один большой купить и потом размежевать пополам. На берегу моря, но вдали от крупных городов. Отопление я так поняла газовое будет что-ли... Работа у нее удаленная,
Не всё так просто с участками. Не может иностранец купить участок если он сельхозназначения.

Построить можно и дешевле. Видимо у родственницы первая стройка в жизни. Ей много предстоит познать в честных способах развода потребителей.

А газ да, есть пожалуй в любой деревне. Мобильный Internet везде неплохой. Электричество и воду в некоторых регионах любят отключать.

PS. Под инженерными системами я имел в виду системы отопления, кондиционирования, вентиляции, водоподготовки. Даже радиаторы в домах здесь редкость, а тёплый пол скорее диковинка элитного жилья.

PS. Да, бетонный несущий каркас есть одно из надёжных, недорогих и доступных решений. Здесь сейсмически активная зона, равнинный газоблочный дом просто развалится в первый же миг.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 30.07.2023 11:59
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
В Тбилиси?
Специально же недавно поправил профиль, в хутор близ Ростова-на-Дону. smile_rt_40.png

PS. В Тбилиси тоже без проблем. Но тут каркасного дома нет.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 30.07.2023 12:20
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Не всё так просто с участками. Не может иностранец купить участок если он сельхозназначения. Построить можно и дешевле. Видимо у родственницы первая стройка в жизни. Ей много предстоит познать в честных способах развода потребителей. А газ да, есть пожалуй в любой деревне. Мобильный Internet везде неплохой. Электричество и воду в некоторых регионах любят отключать. PS. Под инженерными системами я имел в виду системы отопления, кондиционирования, вентиляции, водоподготовки. Даже радиатор
Ну вроде земля нас .пунктов или ижс,потому что пишет,что уже купила и делают межевание. Стройка первая,да, продала для этого квартиру. Но ей вот в Грузии очень нравится. Тепло и вкусно говорит). Муж у нее с осени там,она с весны ( пока снимают жилье и вот будут строиться). По рассказам о стране одни восторги. Я уж думаю мож там чачу ежедневно пьют,поэтому только восторги одни. Или там правда там хорошо?
Мне вот например в Подмосковье в доме тоже хорошо,но трудно зимой .
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы переписали вижу. К газону привязалась потому что просто хотела узнать, для себя - что я делаю не так если он не требует никаких напрягов этот газон У меня мама 70 лет ходит с косилкой для просто гимнастики и загара … не дает никому косить Все - это конец, 0 проблем Я и думаю - у вас там у всех что ли газон = площадка для гольфа ..
Я ничего НЕ переписывала....

Ну это уж как Вам видится....

Вы " оторвали " газон от всего остального, про что я писала. Газон только капля в море...
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Кирпич, брус, газобетон.... на вкус и цвет все фломастеры разные.
Да и как можно сравнивать эффективность материалов для строительства в Грузии и Питере ??? Притом, что строить будет рукожопый Джамшуд? А смету для строительства нарисует Абрам Исхакович Зильберман???

Для начала вопрос в принципе решить надо, нужен ли этот геморрой в вашей жизни. И решать это надо с мужем. Он, к слову, прав, говоря, что имея на шее хомут ипотеки ввязываться еще и трясину стройки неразумно.
Другое дело - неспеша купить участок, что, поверьте, будет очень и очень непросто, и поставить там маленький дачно-шашлычный домик... Проверите свое желание иметь дом, готовность тратить на него время и деньги. Землю то потом и продать можно, а вот с домом в стадии строительства это уже сложнее
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну вроде земля нас .пунктов или ижс,потому что пишет,что уже купила и делают межевание. Стройка первая,да, продала для этого квартиру. Но ей вот в Грузии очень нравится. Тепло и вкусно говорит). Муж у нее с осени там,она с весны ( пока снимают жилье и вот будут строиться). По рассказам о стране одни восторги. Я уж думаю мож там чачу ежедневно пьют,поэтому только восторги одни. Или там правда там хорошо? Мне вот например в Подмосковье в доме тоже хорошо,но трудно зимой .
Здесь хорошо, это безусловно.

Однако не всё так просто. Например, здесь нет работы даже своим. А на побережье не каждый отдаёт себе отчёт о долгосрочных последствиях высокой влажности. Да, кто-то привыкнет. А кому-то будет расстройство за бесцельно прожитые годы.

PS. И нужно понимать, период семейного гнездования он ограничен вылетающими из гнезда птенцами. И куда полетят эти птенцы? ВУЗы и дискотеки в пяти часах езды от дома?
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 30.07.2023 12:12
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ничего НЕ переписывала.... Ну это уж как Вам видится.... Вы " оторвали " газон от всего остального, про что я писала. Газон только капля в море...
На лицо взаимонепонимание) забудем
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Здесь хорошо, это безусловно. Однако не всё так просто. Например, здесь нет работы даже своим. А на побережье не каждый отдаёт себе отчёт о долгосрочных последствиях высокой влажности. Да, кто-то привыкнет. А кому-то будет расстройство за бесцельно прожитые годы.
Понятно,спасибо за ответ. Она работает дистанционно. Муж да,работу найти не смог. Превратился в домохозяйку
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Понятно,спасибо за ответ. Она работает дистанционно. Муж да,работу найти не смог. Превратился в домохозяйку
Пусть у них всё получится! smile_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Здесь хорошо, это безусловно. Однако не всё так просто. Например, здесь нет работы даже своим. А на побережье не каждый отдаёт себе отчёт о долгосрочных последствиях высокой влажности. Да, кто-то привыкнет. А кому-то будет расстройство за бесцельно прожитые годы. PS. И нужно понимать, период семейного гнездования он ограничен вылетающими из гнезда птенцами. И куда полетят эти птенцы? ВУЗы и дискотеки в пяти часах езды от дома?
У них с мужем нет детей и уже не будет,им обоим 46 лет. Так что они строят для себя. Вернее она строить будет. Ему нечего вложить. Но хотят маму туда забрать ,а домик построить маленький на два входа. Но я как послушаю ее у нее просто какое-то эйфорично-восторженное состояние. Я просто знаю ,что такое стройка,проходила строительство от начала до конца,жила можно сказать на стройке,пока строили и за всем следила и во все вникала. То есть можно сказать я знаю что это. Она нет. Я пытаюсь ей объяснить в итоге я уже скоро окажусь в зоне врага , потому я теперь просто молчу. Я этот дом уже готовый и обжитой взяла,потому что понимала,что второй дом построить я просто не осилю. Я так понимаю ей именно сама страна очень нравится,поэтому она не боится стройки . Там настолько хорошо к русским относятся?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 12:22
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Пусть у них всё получится!
Ну да,пусть получится конечно.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Специально же недавно поправил профиль, в хутор близ Ростова-на-Дону.
Сын жалуется отцу: - Пап, я познакомился с очень красивой
девушкой, и она меня спросила:
- Ты учишься в МГУ?
Я говорю: - Нет.
- А у тебя есть мерседес?
Я отвечаю: - Нет.
- А у тебя дом трехэтажный?
Я говорю - Нет. И она меня бросила. Отец: - Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой
дуры, это не серьёзно..!!!
Вот и тут, ехать а Ростов чтоб посмотреть чей-то дом? Не Вадим, это не серьезно!))🤣🤣🤣
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У них с мужем нет детей и уже не будет,им обоим 46 лет. Так что они строят для себя. Вернее она строить будет. Ему нечего вложить. Но хотят маму туда забрать ,а домик построить маленький на два входа. Но я как послушаю ее у нее просто какое-то эйфорично-восторженное состояние. Я просто знаю ,что такое стройка,проходила строительство от начала до конца,жила можно сказать на стройке,по строили и за всем следила и во все вникала. То есть можно сказать я знаю что это. Она нет. Я пытаюсь ей объяснить
Приглашаю и Вас в гости smile_rt_40.png посмотреть на Грузию.

Стройка это непросто. Но пока сам не познал - не объяснить.

К русским здесь в большинстве своём нормально относятся. Экстремистские кадры есть всегда. Меня раз назвали оккупантом, раз послали в Перу. А на прошлой неделе два раза считай уговаривали переехать жить сюда, если средства позволяют купить домик и жить здесь, а если станет скучно - жить в России. Потом обратно. Причём этим людям я вообще никак и ничего не должен, как и они мне.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 30.07.2023 12:27
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Приглашаю и Вас в гости посмотреть на Грузию. Стройка это непросто. Но пока сам не познал - не объяснить. К русским здесь в большинстве своём нормально относятся. Экстремистские кадры есть всегда. Меня раз назвали оккупантом, раз послали в Перу. А на прошлой неделе два раза считай уговаривали переехать жить сюда, если средства позволяют купить домик и жить здесь, а если станет скучно - жить в России. Потом обратно. Причём этим людям я вообще никак и ничего не должен, как и они мне.
Еще раз - не путайте туризм и эмиграцию
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Еще раз - не путайте туризм и эмиграцию
Но и устраивать эмиграцию не свершив туристической вылазки - так себе идея.

Мне довелось покататься по миру, не скажу что в восторге от многих понтовых мест. Ну вот такой я неправильный.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр