загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Как я срался помню с народом на одном форуме в строительном разделе. Пеллеты говорит,горсть закинул и всю ночь горит)))А я физикой. Сколько тепла выделяет килограм угля, килограмм дров,куб газа и прочее))То с ватой этой сколько копей сломано. Полистирольщики срались с ватниками,ппушники срались со всеми)Впрочем как и я)Как может как попало задутая пена слоем от 10 Ти см допустим до трёх пяти,быть лучше тех же десяти сантиметров ровной ваты?)И нигде я не видел равномерного слоя полиуретана.Но он лучше ваты по теплосопротивлению на целых 0.00000001процента и стоит в сто раз дороже)))
Как грустно когда люди не понимают не в стройке,ни в материалах,ни в физике класса 7-го))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Знаете почему у нас пренебрежительно относятся к каркасным домам? Потому что то что строят у нас,это сараи,а не каркасные дома. Просто накидаю навскидку Нужен сухой камерной сушки калиброванный лес,а не напиленый позавчера. Каркас собирается на ершёные гвозди,а не на китайские черные саморезы,советские гвозди,стальные уголки и прочее. Конструктив каркаса предусматривает передачу нагрузки от конька крыши и до фундамента через стойки каркаса,а не через подвесы и прочее Нужно использовать упруг
Да наверное так как вы красиво написали - это хороший дом
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да наверное так как вы красиво написали - это хороший дом
Ну в Америке вон стоят по сто лет и ничего)Там правда термиты их жрут,но у нас и термитов нет))У скандинавов вон стоят прекрасно. Север,ветра,сырость,морозы и ничего. В Дании что-ли, домохозяйства вырабатывают энергии больше чем потребляют.У нас по ГОСТу что-то порядка 100вт на метр площади теплопотери заложены. Это 10см утеплителя плюс кирпич. А каркасник сам по себе энергоэффективный а если ещё 10 см накинуть,то топить почти не придется)Главное все рассчитать. Я проект своего дома нарисовал давно. Лежит, ждёт. Там я все свои хотелки учел)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Ну в Америке вон стоят по сто лет и ничего)Там правда термиты их жрут,но у нас и термитов нет))У скандинавов вон стоят прекрасно. Север,ветра,сырость,морозы и ничего. В Дании что-ли, домохозяйства вырабатывают энергии больше чем потребляют.У нас по ГОСТу что-то порядка 100вт на метр площади теплопотери заложены. Это 10см утеплителя плюс кирпич. А каркасник сам по себе энергоэффективный а если ещё 10 см накинуть,то топить почти не придется)Главное все рассчитать. Я проект своего дома нарисовал да
Удачи в реализации проекта ! Вы молодец!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ой, ну эксперт на эксперте lollol_rt_46.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Берите конечно, Выборг это сосны, красота и цены космосмос, Приозерск любовь моя - озера,реки Карелия)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, ну эксперт на эксперте
Ну а что, могеМ))
Stas, Россия, Москва, 43 года
Stas, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А муж что говорит?
Ничего, наверное, не говорит, так-как это его деньги.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какой уход за газоном с затратами? Один раз выровнять и то если требуется , посадить траву - мешок три рубля и купить косилку ?
Я не писала про затраты, я писала про уход. И кто этот уход будет осуществлять, если хозяйка не намерена там жить. Что ж Вы к газону привязались? Может быть прочицтать мой комментарий целиком и вникнуть в общий смысл, а не вырывать из контекста газон, то будет яснее?)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2023 07:01
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Вы удивляетесь сумме? Вы давно строились? Начнем с того что человек хочет бревенчатый дом. Не знаю в какую площадь человек планирует уложиться, но 2 эт 160 кв, это уже 1 580 000, без учета доставки до точки, без покрытия крыши, без окон, чистый сруб. Стоимость фундамента тоже прикиньте, планировочные работы, работы по отделке, заборы, септики, коммуникации. Если вести всю смету примерно у вас и получиться сумма в 8 миллионов рублей.
Не меньше и плюс нервы.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Готовое купи.
Это как минимум в 2-3 раза дешевле выйдет.
Но нервы те же😂
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Удачи в реализации проекта ! Вы молодец!
Спасибо hi_rt_44.png
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, ну эксперт на эксперте
Ну так в списочек и если что ходить за Экспертным мнением.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Откуда такие суммы? За эти деньги в Новой Москве строятся, а тут Тверская и Новгородская область. Знаю, что дом в Бологое на Садовой (с видом на озеро и 15 минут пешком до вокзала) с участком ок. 8 соток год назад стоил около 3-4 млн. Допустим, ремонт и мебель ещё 2 млн. И это в городе, если деревня, то за эти деньги участок в разы больше будет. Пусть в Выборге подороже, но не настолько же!)
Они явно что-то продают grin-ast_rt_40.gif Отсюда и такие ценники)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Меня удивляют цены, которые выставляют некоторые "спецы".Вот теперь хочу, чтобы поняли, что можно построить намного дешевле, чем многие вводят в заблуждение других. Сам я инженер-строитель и определённое время занимался строительством домов (покупая землю, строительство, продажа). Главное приобрести участок, затем можно заказать дом из сруба в готовом варианте ( к примеру дом 6?12) будет стоить не более 800 тыс. Перевозка, примерно из Урала, Перми и т. д. обойдется примерно в 80 тыс. О
Вы не сравнивайте. Оно так и есть. Мне газ обошёлся в 250, полностью под ключ. Это было лет 13 тому. Проект со всеми печатями, согласованиями 23. Если делать не сам, то минимум умножай на 10 - 20... Сосед делал газ не сам, через год. Ему встало лям300!
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Адам Смит, Россия, Чехов писал:
Супер цель, делайте план и реализуйте. Тоже в целях но попозже.. Дачу хочу чисто для отдыха... Проснуться в 6 утра свежий воздух... Баньку поставить. Ваш Муж потом сам вылазить не будет...
Ага, сплошные пьянки!😂
У всех соседей есть бани. Ни одна не фунциклирует.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вы не сравнивайте. Оно так и есть. Мне газ обошёлся в 250, полностью под ключ. Это было лет 13 тому. Проект со всеми печатями, согласованиями 23. Если делать не сам, то минимум умножай на 10 - 20... Сосед делал газ не сам, через год. Ему встало лям300!
Если вам так обошлось,не значит что так стоит
250тыс*10 =2.5млн. 250тым.*20=5млн. Это только за газ?)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А по мне так нет ничего лучше деревянного дома.
У соседа огромный, дорогущий сруб от финов. Дерево клееное, трещин нет, 2 этажа, цоколь...
Снаружи покрашен в белый, внутри тоже все выкрашено.
Ну и смысл?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Если вам так обошлось,не значит что так стоит 250тыс*10 =2.5млн. 250тым.*20=5млн. Это только за газ?)
Нет это про проект. Там десятка три согласований, плюс подсогласования... и цена самого проекта. Я к примеру договорился без чека, за наличку. Потом оборудование, его же не накрутить, а покупаешь...
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 30.07.2023 08:10
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я смотрю готовое...но мне ничего не нравится. То место не то...то сам дом полное г...
Дом как жених, надо искать... должно понравиться, это долгая история, я сейчас вижу уйму домов....на прожажу... и цены явно ниже затрат. Каркасник никогда бя не построила. Кирпич, камень для дома, бревно для бани... или 1 эт камен, 2 эт дерево.

Ох уж это дерево, 16 лет живу в построенном деревянном доме, я ж мечтала... на выходе... дом гуляет, влага ванных и дерево напрягает, хоть и по уму, но дети же... мыши, крысы. Осенью им холодно и они идут к вам...

Проблему жары решили верандами вокруг дома, стало темно, но кайф.

Сосед хотел каркасник, отговорила, сделал блок плюс кирпич. Отл вариант.

Короче говоря, стройка те еще нервы... рукожопиков миллионы. Думали о переезде, купить дом где-нибудь, с ужасом представляю этот проект заново... однако, в готлвом доме косяков будет...немеренно, надо уметь их увидеть. Нет идеальных домов, ни своих, ни чужих... ну или строитель домов будет строить для себяsmile_rt_40.png)) а так...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр