загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
г.Королёв прекрасный город, зеленый и там шикарный воздух с доступностью Москвы. Брать участок от 100+ километров и приезжать туда раз в два года не вижу смысла. Дом должен быть рядом.
Построила спецом 100 км от квартиры... оч жалею... с детьми приходится мотаться в мск, задолбалась... так что могу точно сказать, что мне сильно не хватает дома рядом с мскsmile_rt_40.png)) но вот продавать/строить заново пока не оч хочется... мне лично сил не хватит..

Был бы мужчина рядом, хотящий и умелый, это конечно мечта... без него бесполезно что либо начинать..
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Бред полный. Живу в Подмосковье. Свой дом И это уже третий дом. Строили из бруса продали за 6 млн 159 кв 15 соток ИЖС ., Второй дом 320 квадратов,кирпич, 15 соток ИЖС , продан за 11 млн,но до поднятия цен были согласны за 8 млн, сейчас бревно ,100 кв.м 4600, 13 соток ,камин, баня , гараж Только дурачок может за каркасные столько заплатить
Все перечисленные дома в 35 км от МКАД
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2023 19:28
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Дом, домом ☝
Вариант летний и без отопления и обустройства.
Зимний со всеми коммуникациями: душ с нагревателным баком, туалет в доме с отводом в канализацию или бак с переработкой, отапливаемый с печкой (дрова) и с радиаторами по всему дому.
И самое 🙊 поездки каждую неделю, чтобы дом не отсырел.
Затраты по выходным: бензин, продукты, физический труд на грядках.
А просто приезжать в дом за гоод, чтобы просто быть на участке ? Смысл ...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Живут в дикой природе легко. Им тоже не нужна соцкарта
Тогда видимо у нас экологическая кОтастрофа - в деревне пропали все голуби ! Сос
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
У вас может быть в прселке рядом рассадники мышей. Почти как с тараканами.
У нас рассадники мышей , а живут они в доме который ты где то видел ? Почему не у нас в доме ? Убираемся наверное
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем так издалека везти? На Северо-Западе море срубов. Зато вы почему-то не посчитали коммуникации, скважину и отделку.
Глупый вопрос. Догадайтесь, почему глупый!?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Глупый вопрос. Догадайтесь, почему глупый!?
Глупых вопросов не бывает. Бывают некомпетентные строители. Я бы с вами не работала, не люблю хамов.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это похоже на цену сруба. Но сруб это ещё не дом, далеко не дом. Там до дома как до луны ещё.
Вы далеко от реализации.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это фантастика! Как минимум: 1. 101 км на работу и обратно каждый день. 2. По пути закинув детей в садик/школу.
Тут согласна. Возможен только переезд туда и работа из дома.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Вы рассуждаете как теоретик. Чтобы в этом срубе жить, надо еще много раз по столько же вложить. У меня соседи забор по периметру делают, почти 500 тыс им это обходится. Материалы очень дорогие и работа
Я это сделал в реале
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Колодец 100 завести в дом еще 100 Электрика 200 по дому развести Отделка в любом случае не 3 млн
Мне по зиме предлагали дом каркасник 60 кв.м купить за 3,5 млн, все коммуникации заведены в дом, под отделку. Туда ещё столько нужно будет вложить. И это минимальнейшая площадь!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне по зиме предлагали дом каркасник 60 кв.м купить за 3,5 млн, все коммуникации заведены в дом, под отделку. Туда ещё столько нужно будет вложить. И это минимальнейшая площадь!
Ну вот как раз цена Анны и выйдет. И что значит каркасник под отделку - покрасить что ли ? Он уже отделан вообще то сразу - покрывай пропиткой и все.
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас рассадники мышей , а живут они в доме который ты где то видел ? Почему не у нас в доме ? Убираемся наверное
Если у тебя по соседтву будут полузаброшенные дома, куры, козы на участках - хоть обудерайся, будут набеги.

В общем ты права. Сдаюсь sarcastic_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Глупых вопросов не бывает. Бывают некомпетентные строители. Я бы с вами не работала, не люблю хамов.
Со мной работают очень много народа и никто пока не называл хамом, кроме вас, уважаемая Анна.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне по зиме предлагали дом каркасник 60 кв.м купить за 3,5 млн, все коммуникации заведены в дом, под отделку. Туда ещё столько нужно будет вложить. И это минимальнейшая площадь!
С каркасниками нужно очень осторожно. Хороший каркасник это дорого. Очень дорого. А что на продажу делают то обычно комплект палок и досок sad_rt_40.png Масса приключений, зато дёшево.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Если у тебя по соседтву будут полузаброшенные дома, куры, козы на участках - хоть обудерайся, будут набеги. В общем ты права. Сдаюсь
У нас есть. Бараны коровы куры кролики пчелы
Свиней нет… может поэтому.
На пальцах тоже бы сдался
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот как раз цена Анны и выйдет. И что значит каркасник под отделку - покрасить что ли ? Он уже отделан вообще то сразу - покрывай пропиткой и все.
А внутри вы собираетесь с голыми стенами жить? Плитка или ламинат, обои, потолки зашить и покрасить. Там море работы lollol_rt_46.png
На объект я ездила, отказалась в итоге.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А что на продажу делают то обычно комплект палок и досок Масса приключений, зато дёшево.
lollol_rt_46.png в этом есть доля правды smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
С каркасниками нужно очень осторожно. Хороший каркасник это дорого. Очень дорого. А что на продажу делают то обычно комплект палок и досок Масса приключений, зато дёшево.
Вот такое же впечатление создалось. Денешь и рассыпется. Нет ощущения надёжности.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А внутри вы собираетесь с голыми стенами жить? Плитка или ламинат, обои, потолки зашить и покрасить. Там море работы На объект я ездила, отказалась в итоге.
Из чего голые стены в каркаснике в который вы ездили ?

(Обои в доме это конечно стильно)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр