загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Если территория не будет под охраной, то велик шанс дома лишиться
У меня был, сожгли.
Больше не хочу никаких домов. Только квартира, только город.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
В рублях не разбираюсь. От 50К евро домик с нуля.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Скорей всего не постоянно
Может быть тогда проще арендовать на лето?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Совместный. Но я больше его зарабатываю. Имею право повыделываться
не понятно. бюджет общий. деньги есть. почему на погасить ипотеку, % из вашего общего бюджета идут на уплатую?
или просто повыёживаться охота, т.к. в месте не живёте.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
60 км по Киеве в Н. Москве-
прописка же Москва.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
затем можно заказать дом из сруба
не будет ТС жить в просто срубе, ей по хотелкам нужен 2хэтажный из оцилиндровки , чтоб смотрелся lollol_rt_46.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Накидайте мне минусов моей затеи,
минус в том, что находясь замужем, т.е. в семье, вы хотите одна , не взирая на мнение домочадцев, это провернуть.
а эта строчка " ..а кто потом за ним будет ухаживать когда мне будет 65-70 лет?" вообще говорит о том , что у вас нет семьи в голове
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
В рублях не разбираюсь. От 50К евро домик с нуля.
дорого
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А я бы советовала построить дом. Его всегда можно будет продать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Меня удивляют цены, которые выставляют некоторые "спецы".Вот теперь хочу, чтобы поняли, что можно построить намного дешевле, чем многие вводят в заблуждение других. Сам я инженер-строитель и определённое время занимался строительством домов (покупая землю, строительство, продажа). Главное приобрести участок, затем можно заказать дом из сруба в готовом варианте ( к примеру дом 6?12) будет стоить не более 800 тыс. Перевозка, примерно из Урала, Перми и т. д. обойдется примерно в 80 тыс. О
rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
прописка же Москва.
В щитовой дом не пропишут, нужны определённые условия для постоянного проживания. СНТ с 1967 г.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Меня удивляют цены, которые выставляют некоторые "спецы".Вот теперь хочу, чтобы поняли, что можно построить намного дешевле, чем многие вводят в заблуждение других. Сам я инженер-строитель и определённое время занимался строительством домов (покупая землю, строительство, продажа). Главное приобрести участок, затем можно заказать дом из сруба в готовом варианте ( к примеру дом 6?12) будет стоить не более 800 тыс. Перевозка, примерно из Урала, Перми и т. д. обойдется примерно в 80 тыс. О
Вы рассуждаете как теоретик. Чтобы в этом срубе жить, надо еще много раз по столько же вложить. У меня соседи забор по периметру делают, почти 500 тыс им это обходится. Материалы очень дорогие и работа
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Супер цель, делайте план и реализуйте. Тоже в целях но попозже.. Дачу хочу чисто для отдыха... Проснуться в 6 утра свежий воздух... Баньку поставить. Ваш Муж потом сам вылазить не будет...
Сообщение отредактировал Адам Смит, Россия, Чехов (автор поста) 29.07.2023 17:48
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Во-первых, дом не квартира, он всегда тянет деньги (немалые) и ему нужны мужские умелые руки. Если рук не будет, даже не ввязывайтесь в сие мерлприятие.

Во-вторых, я бы смотрела готовое. Сейчас цены приятные, можно много что нвйти по бросовой цене, самим точно дороже будет строить...

В третьих, я бы снимала...
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Меня удивляют цены, которые выставляют некоторые "спецы".Вот теперь хочу, чтобы поняли, что можно построить намного дешевле, чем многие вводят в заблуждение других. Сам я инженер-строитель и определённое время занимался строительством домов (покупая землю, строительство, продажа). Главное приобрести участок, затем можно заказать дом из сруба в готовом варианте ( к примеру дом 6?12) будет стоить не более 800 тыс. Перевозка, примерно из Урала, Перми и т. д. обойдется примерно в 80 тыс. О
Это похоже на цену сруба. Но сруб это ещё не дом, далеко не дом. Там до дома как до луны ещё.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
кто потом за ним будет ухаживать когда мне будет 65-70 лет?
Это что за странность ? Вы же в этом доме до 65 лет проведете 30 лет ? Да пусть он потом хоть рухнет, вы уже там провели прекрасные годы.
Стройте. Тащить дом сложно только если вы уже делали это с мужчиной - вот тогда вы почувствуете разницу
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Как же вы, мягко сказать, заблуждаетесь!)))
Почему ? Сруб недавно небольшой коллега за оч скромные денежки заказала.
Хватит этой суммы
На небольшой. А камины и тп можно и позже зарядить
Пусть строит
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2023 18:33
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
А вот еще про 60 лет
Бабуля одна дачу оч любит - у нее там цветы прудик которые она с мужем по молодости разбила
Муж рано ушел из жизни
Сейчас ей за 70
С 60 она нанимает на покос, уборку - зато имеет возможность не сидеть в Москве и любоваться цветами
Копает что то в удовольствие по мере сил
Стройте скорее
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему ? Сруб недавно небольшой коллега за оч скромные денежки заказала. Хватит этой суммы На небольшой. А камины и тп можно и позже зарядить Пусть строит
Да я то не возражаю!)) Дело хозяйское!))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Да я то не возражаю!)) Дело хозяйское!))
🤝
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр