загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это ключевое. В Доме нужно жить. Иначе это будет ненужный и вредный поглотитель финансов гордо именуемый Дача. PS. Стоимость дома очень сложный вопрос. Если без изысков можно условно сказать от 100_000 за квадратный метр. И сразу (или через кредит).
Дача это минимум полгода проживания nono_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это похоже на цену сруба. Но сруб это ещё не дом, далеко не дом. Там до дома как до луны ещё.
Ну не 4,5 млн же ! От 800 тыс за пятистенок
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я просто спросила, что думает об этом московский муж.
Если она его не упомянула сразу - значит он вне игры
((
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2023 18:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
минус в том, что находясь замужем, т.е. в семье, вы хотите одна , не взирая на мнение домочадцев, это провернуть. а эта строчка " ..а кто потом за ним будет ухаживать когда мне будет 65-70 лет?" вообще говорит о том , что у вас нет семьи в голове
Зрите в корень
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Меня тоже хотят за 101 км из Москвы выгнать
Тут не все такие как принято говорить ! Я как раз на стыке
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Страховка есть
Страховка фигня. Дотла сгоревший деревянный дом - полиции проще не возиться, а написать , что короткое замыкание. В этом случае страховая отказывает.
А через месяц сосед пьяный смеялся и кричал, что это он сжег. И так все ясно было - не осталось металла от бытовой техники. Сначала из жома все вынесли, а потом сожгли.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это ключевое. В Доме нужно жить. Иначе это будет ненужный и вредный поглотитель финансов гордо именуемый Дача. PS. Стоимость дома очень сложный вопрос. Если без изысков можно условно сказать от 100_000 за квадратный метр. И сразу (или через кредит).
Ну вот из чего это «поглотитель» взялось ? Конкретного ?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дача это минимум полгода проживания
Это фантастика! sad_rt_40.png

Как минимум:

1. 101 км на работу и обратно каждый день.
2. По пути закинув детей в садик/школу.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Страховка фигня. Дотла сгоревший деревянный дом - полиции проще не возиться, а написать , что короткое замыкание. В этом случае страховая отказывает. А через месяц сосед пьяный смеялся и кричал, что это он сжег. И так все ясно было - не осталось металла от бытовой техники. Сначала из жома все вынесли, а потом сожгли.
У нас в деревне двое построили после сгоревших домой по страховке. Все работает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Меня удивляют цены, которые выставляют некоторые "спецы".Вот теперь хочу, чтобы поняли, что можно построить намного дешевле, чем многие вводят в заблуждение других. Сам я инженер-строитель и определённое время занимался строительством домов (покупая землю, строительство, продажа). Главное приобрести участок, затем можно заказать дом из сруба в готовом варианте ( к примеру дом 6?12) будет стоить не более 800 тыс. Перевозка, примерно из Урала, Перми и т. д. обойдется примерно в 80 тыс. О
Зачем так издалека везти? На Северо-Западе море срубов.
Зато вы почему-то не посчитали коммуникации, скважину и отделку.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 29.07.2023 18:57
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 45 лет
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Если территория не будет под охраной, то велик шанс дома лишиться У меня был, сожгли. Больше не хочу никаких домов. Только квартира, только город.
Дерево устаревший материал. Он и не экологичный и не так уж полезный. И куча проблем. Мне не кайф спать в горючих материалах. Плюс зависит очень сильно от локации, где то нет мышей, где то дом превратится в шведскую стенку для грызунов. Никакие коты не помогут. Снял как то такой дом не разобравшись, видел что такое.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это фантастика! Как минимум: 1. 101 км на работу и обратно каждый день. 2. По пути закинув детей в садик/школу.
Каждые выходные - это 100 дней
Либо 90 летом и 15 зимой, 15 еще недельные каникулы
Треть года
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем так издалека везти? На Северо-Западе море срубов. Зато вы почему-то не посчитали коммуникации, скважину и отделку.
Колодец 100 завести в дом еще 100
Электрика 200 по дому развести
Отделка в любом случае не 3 млн
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Дерево устаревший материал. Он и не экологичный и не так уж полезный. И куча проблем. Мне не кайф спать в горючих материалах. Плюс зависит очень сильно от локации, где то нет мышей, где то дом превратится в шведскую стенку для грызунов. Никакие коты не помогут. Снял как то такой дом не разобравшись, видел что такое.
А что за мыши ? Дикие или домашние ?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Если сруб, то ставила б дом-баня. Если дом, то дерево сейчас не самый лучший вариант, сама сруб ставила, в курсеsmile_rt_40.png)

Такой это гимор, сижу на даче .. оч хорошо, но блин, сейчас понимаю, что дешевле было бы снимать...
Михаил, Россия, Москва, 35 лет
Михаил, Москва, 35 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну ок Как житель мск могу сказать что дом для отдыха на природе в 30-50 ки от мск мне вообще не нужен От 100 ок Природа аисты цапли экология покой А и чтобы местные города не ближе 10 км к участку ! Чтоб никаких машин и запаха и глушь Она же не жить в доме хочет и на работу добираться
г.Королёв прекрасный город, зеленый и там шикарный воздух с доступностью Москвы.
Брать участок от 100+ километров и приезжать туда раз в два года не вижу смысла.
Дом должен быть рядом.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
г.Королёв прекрасный город, зеленый и там шикарный воздух с доступностью Москвы. Брать участок от 100+ километров и приезжать туда раз в два года не вижу смысла. Дом должен быть рядом.
Я к тому что вы так видите
Я по другому
Какая цель у Анны? Она вроде не планировала на работу от туда ездить 5 раз в неделю, как и жить там на пенсии
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2023 19:04
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 45 лет
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что за мыши ? Дикие или домашние ?
Если рядом какое поле - трындец. И мыши и крысы.

Сейчас живу в уникальной локации, на окраине села, долее огромное поле, которое весной заливает водой. Поэтому грызунов ноль.

Снимал тот дом рядом с Павловским Посадом. Как понял мыши щемились на зиму где теплее в поселок. Дом был меж бревен декорирован пеньковой веревкой. После этого называю такие постойки шведскими стенками. Они жили в перекрытиях, в стекловате. Им пофиг было на все. Лазили прям по стенам.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Дерево устаревший материал. Он и не экологичный и не так уж полезный. И куча проблем. Мне не кайф спать в горючих материалах. Плюс зависит очень сильно от локации, где то нет мышей, где то дом превратится в шведскую стенку для грызунов. Никакие коты не помогут. Снял как то такой дом не разобравшись, видел что такое.
А по мне так нет ничего лучше деревянного дома.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Если строить дом обязательно нужно знать из чего он будет построен и какой размер дома (площадь, этаж) и важно строительная бригада. Последние могут построить с косяками, которые потом чтобы исправить дороже будет, чем построить дом. У самого частный дом и до сих пор косяки не исправил от горе строителей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр