загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У соседа огромный, дорогущий сруб от финов. Дерево клееное, трещин нет, 2 этажа, цоколь... Снаружи покрашен в белый, внутри тоже все выкрашено. Ну и смысл?
Холодный?

Кстати, вспомнила, наш еще усадку давал, уже забыла сколько раз конопатили.. последний раз в прошлом году... бревна архангельск нижние см 40 в диаметре...
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Холодный? Кстати, вспомнила, наш еще усадку давал, уже забыла сколько раз конопатили.. последний раз в прошлом году... бревна архангельск нижние см 40 в диаметре...
Там между бревен всё надежно. Лезвие бритвы не загонишь. Там котел отопления в цоколе в четверть моего дома и резервный генератор в соседней постройке на 30🤣
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 30.07.2023 08:23
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Нет это про проект. Там десятка три согласований, плюс подсогласования... и цена самого проекта. Я к примеру договорился без чека, за наличку. Потом оборудование, его же не накрутить, а покупаешь...
Ну я так и предполагал. Газ бесплатный давно для всех. Вы решили делать через каких-то частников,ну тогда ваши расходы это ваши желания. Чипист может и 10млн попросить.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Холодный? Кстати, вспомнила, наш еще усадку давал, уже забыла сколько раз конопатили.. последний раз в прошлом году... бревна архангельск нижние см 40 в диаметре...
Кирпич теплый,а дерево нет grin-ast_rt_40.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Ну я так и предполагал. Газ бесплатный давно для всех. Вы решили делать через каких-то частников,ну тогда ваши расходы это ваши желания. Чипист может и 10млн попросить.
А вы не ерничайте. У кого-то есть время, у кого-то деньги. И потом это было в прошлом веке.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Кирпич теплый,а дерево нет
А вы не ерничайте, знаток! Факторов тьма. Начиная от того, когда лес рубили...
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А вы не ерничайте. У кого-то есть время, у кого-то деньги. И потом это было в прошлом веке.
Всех интересует реальная цена постройки дома,а не сколько вы кому заплатили.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А вы не ерничайте, знаток! Факторов тьма. Начиная от того, когда лес рубили...
А вы не ..ите! Не стройте со свежеспиленного леса и все будет нормально.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Холодный?
А т?плый это какой? wink_rt_40.png

Вопрос слишком сложный что бы реально ответ дать. А совет никто слушать не захочет, ибо с одной стороны будет понятно что дорого, а с другой социальные требования (второй свет, окна в пол, бревно везде и т.д.) ну никак не выполнить.

Вот Вы насколько я понимаю имеете опыт жизни в срубе. И если он правда 40 см то это хорошо. Но ведь оно не так, есть слабое место, ибо бревно круглые. Для Москвы в это месте должно быть хотя бы 220 мм дерева, и это только дабы не выпадал конденсат в морозы.

Ну предположим, толщины достаточно. Следующий фактор - воздухопроницаемость конструкций. Регулярно конопате? Правильно, пытаетесь привести воздухопроницаемость если не к нормам (что скорее невозможно) то хотя бы под контроль сквозняк взять.

И это только начало. Очевидно для владельцев, но недостаточно для желающих жить в деревянном доме.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Сруб это хрень по моему мнению. Какой сруб 2023год на улице. Только для бани его можно использовать)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Бревеа круглые, но пазы правильго сделаеы, так что все хорошо...и рубили зимний , и отстоялся...не, я все по уму делала... задолбалась поэтому... надо зашивать его... возни много оченьsad_rt_40.png чтобы деревянный дом был теплым, с ним оч много возни. Клееный брус это по мне издевательство... хотя друг привозной норвежский дом тбложил кирпичом и оч рад, но как он стены внутри оштукатуривал... достойно целой саги...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Сруб это хрень по моему мнению. Какой сруб 2023год на улице. Только для бани его можно использовать)
Только оч богатые люди могут позволить себе настоящий деревянный дом. Это оч круто, если все по уму. Но это оч сложно. Очень много мороки. Именно поэтому не рекомендую, а не потому что ’прошлый век’
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот такой хочу дом
На мой взгляд, в этом проекте есть недостатки: открытая веранда и балкон.
Постоянный сор от листьев и задуваемый снег зимой.

А вообще, лучше домик смотреть одноэтажный.
Все, кто строил свои двухэтажные дома, в результате пришли к такому выводу.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, в этом проекте есть недостатки: открытая веранда и балкон. Постоянный сор от листьев и задуваемый снег зимой. А вообще, лучше домик смотреть одноэтажный. Все, кто строил свои двухэтажные дома, в результате пришли к такому выводу.
Все хотят быть чуть выше других))Одноэтажный конечно лучше. На втором одни спальни. Там только спишь,а целый день внизу. И замучаешься бегать. А если ногу сломал,старость?Все начинают жить внизу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
2 этажа это класс, дети на 2 эт, взрослые на первом... у меня так. Изначально на 2 эт были спальни, но тк детей стало много, отдали 2 эт им. Нет, я довольна, что 2 этажа.

Открытые веранды тоже отл. И балкон себе сделала. Летом классно... а зима... да, иногда надо чистить...
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
За ваш регион сказать не могу. А в подмосковье за шитовоую постройку просят...
Ну хорош уже, ну… преувеличивать то как за кирпич…
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Отличная идея! Если очень хочется, то надо!
Что значит кто будет смотреть за домом? Дети!!! Вырастут, вам де туда внуков возить будут и оставите им квартиры, чтоб они не морочились крышей над головой, ипотекой, а спокойно занимались карьерой, образованием и вам помогали с домом friends_rt_104.gif
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ну хорош уже, ну… преувеличивать то как за кирпич…
Заказывайте, стройте!) Кто же против?)))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Заказывайте, стройте!) Кто же против?)))
Никто, просто зачем такой космос сюда автора пугать? От зависти?))
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Никто, просто зачем такой космос сюда автора пугать? От зависти?))
Мне как то по барабану!)) Что мое, меня все устраивает. Завидовать чему?)))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр