загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Перцу свет яркий нужен. Можно конечно ему ставить лампу на 12 часов в сутки, но он золотой тогда выйдет.
Оу. У меня есть. Даже для рассады. Пойду включаю им. Пусть читают.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Ему не пофиг разве? У меня в квартире очень жарко. От труб парит сильно. Я хочу сейчас. ( так как семена остальные закончились).Ему влага и тепло надо у меня все это есть. Даже сажала все на растущую луну. Но,что то всё идёт не так все время.
Лучше помидоры на зиму тогда посадить. Плодов не будет, то ботва прикольная и пахнет вкусно.
Александр, Россия, Киров, 46 лет
Александр, Киров, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Перцу свет яркий нужен. Можно конечно ему ставить лампу на 12 часов в сутки, но он золотой тогда выйдет.
А какая проба получается? umnik2_rt_46.gif
Золото дорого стоит, а его оказывается вырастить можно ohmy_rt_40.gif ))
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше помидоры на зиму тогда посадить. Плодов не будет, то ботва прикольная и пахнет вкусно.
Фуууу. Ботва помидор ужасна. И руки пачкает.
Если с перцем не прокатит к 8 марта арбузы посажу.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если есть теплица, можешь там рассыпать рандомно прямо поверх земли семена салата, весной порадуешься первой ранней зелени. Да и без теплицы тоже так можно, только присыпь землёй немного. Кто-то знаю и морковку под зиму сеет, и редис. Вот, этой весной А если бы подсуетилась с клубникой, то ягоды ела бы уже на майские)
Спасибо, Анечка!
а чем мульчируют клубнику?
я её в этом году всю выкорчевала, заболела она у меня, три раза травила, усы замачивала в отраве и потом высаживала, всё равно они болели! ( буду на новом месте новые сажать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Спасибо, Анечка! а чем мульчируют клубнику? я её в этом году всю выкорчевала, заболела она у меня, три раза травила, усы замачивала в отраве и потом высаживала, всё равно они болели! ( буду на новом месте новые сажать
У нас тоже болела, потом взяли новый сорт. Если хочешь без отравы обойтись, то в лунку горчичного жмыха можно добавить, он есть в садоводческих магазинах. И немного золы.
Мы мульчируем скошенной травой.
Но с ней конечно возни... Весной желательно подкормить минералкой, старые листья оборвать, замульчировать. И усы все время обрывать, пока не отплодоносила. И полив ежедневно girl-haha_rt_70.gif
Как вспомню, так вздрогну - по 300 рэ килограмм, пусть сгниет, но дома sarcastic_rt_50.gif

После того, как отплодоносила, кусты обрезать, прополоть все, усы прикопать для посадки. Подкормить минералкой, замульчировать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Фуууу. Ботва помидор ужасна
А мне нравится аромат ботвы, тащусь grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А мне нравится аромат ботвы, тащусь
подруга вырастила дома!) могу спросить как
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Нужно загрузить в погреб запас жидкой воды. На случай приезда в новогодние праздники. Ну и прибраться
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
подруга вырастила дома!) могу спросить как
Какой прекрасный северный апельсин)
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это озимые яблоки. Из нельзя срывать.
girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
укроп
Укроп, как и морковь, относится к семейству зонтичные. Их семена покрыты сверху тонкой плёнкой ароматного масла, которое препятствует быстрому и дружному прорастанию. Если хотите вырастить укроп дома, нужно замочить семена в воде, потом промыть и можно сеять.
Салат в принципе быстро всходит. Может Вы семена слишком глубоко засыпаете почвой? Или они не свежие. Если очень хочется салата, купите в магазине, он продается прям с кореньями в маленьком горшочке. Листья съедите, а корешок посадите в цветочный горшок. Но мне не нравится, листья отрастают с горчинкой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я не люблю цветы. Просто влезло в голову,что нужен салат,укроп. Свой. А свой не хочет у меня расти.
Укроп самосев, а везде раскидываю, весной будет стена укропная везде)) он кстати любит плодородную почву и влагу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
подруга вырастила дома!) могу спросить как
Я в сентябре из огорода пересадила в горшок куст черри. И всё) Фото прошлогоднее, 28 февраля.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
приезжайте за яблоками!) они ещё висят некоторые на деревьях
И у меня висят, никак не доеду(

А по теме - если дача летняя, то слить воду из всех баков, бочек, шлангов, весь пластик убрать в помещение. Розы и другие нежные растения закрыть, можно лапником, если есть елки на участке, можно тканью или мешками для укрытия растений. С землей уже поздновато что-то делать, все действия в идеале до Покрова, 14 октября. Ну или максимально в ближайшие дни, если очень нужно. Хотя думаю, что землю уже тяжело будет копать. Мы обычно выдираем остатки стеблей, от огурцов к примеру, и перекапываем грядки. Знаю, тюльпаны выкапывают перед зимой, а по весне высаживать обратно. Чеснок сажают под зиму, говорят можно и по весне посадить. Лук не пробовала.

*сама еще не закрыла сезон🥺
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Четвертый месяц пытаюсь на окне зелень выращивать для салата. Я не знаю зачем мне это вообще надо,но мне кажется Глеб так порадуется ей и я настойчиво пробую снова и снова. Думаю Глеб радуется, забавляясь тому,что у меня не хера не чего не всходит,но... Может тоже кто подскажет, почему?
Попробуйте микрозелень. Я сажала горох, всходит быстро).
Важен полив
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Текстильщики (автор поста) 04.11.2023 00:03
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
И у меня висят, никак не доеду( А по теме - если дача летняя, то слить воду из всех баков, бочек, шлангов, весь пластик убрать в помещение. Розы и другие нежные растения закрыть, можно лапником, если есть елки на участке, можно тканью или мешками для укрытия растений. С землей уже поздновато что-то делать, все действия в идеале до Покрова, 14 октября. Ну или максимально в ближайшие дни, если очень нужно. Хотя думаю, что землю уже тяжело будет копать. Мы обычно выдираем остатки стеблей, от огу
Тюльпаны же наоборот, летом выкапывают и под зиму сажают umnik2_rt_46.gif
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
подруга вырастила дома!) могу спросить как
Это видимо балконные, есть такие)
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тюльпаны же наоборот, летом выкапывают и под зиму сажают
О, блин, чего-то я кажется напутала... С тюльпанами
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Укроп, как и морковь, относится к семейству зонтичные. Их семена покрыты сверху тонкой плёнкой ароматного масла, которое препятствует быстрому и дружному прорастанию. Если хотите вырастить укроп дома, нужно замочить семена в воде, потом промыть и можно сеять. Салат в принципе быстро всходит. Может Вы семена слишком глубоко засыпаете почвой? Или они не свежие. Если очень хочется салата, купите в магазине, он продается прям с кореньями в маленьком горшочке. Листья съедите, а корешок посадите в ц
Ужасы какие то мне рассказываете на ночь. Зонтиковые ohmy_rt_40.gif
Просто присыпала и сбрызгивала,что б влажная земля была. 4 пакета семян за четыре месяца. Одна семечка взошла и засохла)
Уже перец сегодня насыпала. Поняла уже,земля не для меня. Пора практиковать вязание.)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр