загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Нужен совет, что интересно дачникам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Ирина, здравствуйте! возможно какие-то из этих тем зайдут
Спасибо.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Ирина,у вас там дача?или здесь на севере осталась?
В Архангельске была дача. 10 лет занимались. Потом купили свой дом с участком и там уже продолжили. Яблоня у меня выросла. Даже урожай первый успела собрать до отъезда. Тут, в Костромской области, у меня дом и 22 сотки земли)) Уже здесь 15 лет осваиваю секреты садоводства. Есть где разгуляться с садовыми экспериментами
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 24.01.2024 15:51
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Согласен, рабица дешево и сердито, но хочется отгородиться от лишних глаз.
Засадить рабицу диким виноградом
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
В Архангельске была дача. 10 лет занимались. Потом купили свой дом с участком и там уже продолжили. Яблоня у меня выросла. Даже урожай первый успела собрать до отъезда. Тут, в Костромской области, у меня дом и 22 сотки земли)) Уже здесь 15 лет осваиваю секреты садоводства. Есть где разгуляться с садовыми экспериментами
завидую по sad_rt_40.gif хорошему,а мы посадим и ждём-толи вырастет толи нет.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Приглашение вижу, адреса не вижу))
Выше уже давала ссылку. https://dzen.ru/2008
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
завидую по хорошему,а мы посадим и ждём-толи вырастет толи нет.
Знакомое чувство. У меня родители в июле закрывали картошку укрывным материалом от заморозков. Причем, почти каждый год у них такая ерунда была. Дача под Архангельском, Волживка. Какая-то низинка и такое вот развлечение в середине лета. Не успели - вся ботва инеем покроется и почернеет.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Засадить рабицу диким виноградом
Он потом расползется по участку. И соседи будут вопить, что к ним лезет. Тема такая с заборами, очень сложная бывает, когда с соседями согласия нет. В деревнях проще. Меньше ограничений, чем в садовых товариществах.
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Знакомое чувство. У меня родители в июле закрывали картошку укрывным материалом от заморозков. Причем, почти каждый год у них такая ерунда была. Дача под Архангельском, Волживка. Какая-то низинка и такое вот развлечение в середине лета. Не успели - вся ботва инеем покроется и почернеет.
у нас Исток за Варавино.Место сырое,сколько мы осушали,всё равно сыро.Так болота кругом.Кому на возвышенности,тем повезло.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Он потом расползется по участку. И соседи будут вопить, что к ним лезет. Тема такая с заборами, очень сложная бывает, когда с соседями согласия нет. В деревнях проще. Меньше ограничений, чем в садовых товариществах.
Да не, это ж не сныть. Его почикать - 20 минут в год потратить.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
у нас Исток за Варавино.Место сырое,сколько мы осушали,всё равно сыро.Так болота кругом.Кому на возвышенности,тем повезло.
А у нас был за ул. Дачной участок. СТ Ильма
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лично мне, как начинающему садоводу, очень не хватает календаря работ- кого когда сажать, удобрять, обрезать. Отдельных статей много, а чтобы все это было уложено в календарь пока не могу найти. Я бы с удовольствием обрела такого опытного наставника в виде статей или блога)
..дачный Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на 2024 год.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
, но хочется отгородиться от лишних глаз.
Евро штакетник, с двух сторон, легко самому.
200тр это вам понятно, я же не зная периметр не могу судить, поэтому обычно говорят 1350 руб/м например.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..дачный Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на 2024 год.
Я про другое.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 47 лет
Юрий Скалдин, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сейчас пытать будем
То есть , вопрос о том , что бы просто " Накормить и напоить .... " даже не стоит ?! Сразу к радикальным мерам ... sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
То есть , вопрос о том , что бы просто " Накормить и напоить .... " даже не стоит ?! Сразу к радикальным мерам ...
biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Что-то у меня творческий застой. Веду свой канал на дзене. Недавно даже попыталась учиться у "умных" людей, как его сделать лучше. В итоге, все их советы не сработали. Благо, деньги за "учебу" успела вернуть в первую неделю по договору. И самое забавное. Написала совершенно никчемную статью про собак из приюта. Вот ни разу даже не в тему сада-огорода. И она выстрелила в 75000 показов. Может кинете пару идей, про что интересно почитать на тему садово-огородную? Летом я раб
Муравьи,мыши, осы...в чем разбираешься?....
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Время "вырастить или сдохнуть" давно прошло, сейчас все больше интереса к отдыху и экзотике. Водоемы, золотые рыбки в прудике (летом дома), малина из семян (в некоторых магазинах отказываются верить), пчелы на чердаке (они вообще невидимки) грядки из труб, чтобы не нагибаться, автополив, водопровод с подогревом в зиму, простенькая автоматика для теплиц, управление грядками их города. И восстановление почвы, на случай если снова понадобится.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Муравьи,мыши, осы...в чем разбираешься?....
Про мышей уже писала. Бактороденцид выручает. В прошлом году не нашла - всю зиму гоняла мышей в доме. В этом - сама заказала с завода, пришлось ведро купить. Но тишина, никаких мышек нет.
Муравьи неубиваемые.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 24.01.2024 20:09
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну, это тип распространенеый. Я имел в виду больше эстетику. Сделать огород похожим на клумбу. Грядки не прямые, а радиальные или змейкой. Сделать искусственные террасы из камня или кирпича. Ну и тому подобное.
Всё дело в комфорте обслуживания. Поливать неудобно, когда радиальные или змейкой. Террасы это капитальное строение, нужно смотреть как после ливня будет. Ну и на клумбе картошку не посадишь, а тыква всё равно уползёт далеко biggrin_rt_40.png
Я для себя нашла идеальный вариант - центральная дорожка, от неё прямоугольные грядки. И с двух сторон удобный подход, и шланг можно положить, не боясь сломать растения, и грязи нет даже после ливня.
Фото прошлогоднее.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всё дело в комфорте обслуживания. Поливать неудобно, когда радиальные или змейкой. Террасы это капитальное строение, нужно смотреть как после ливня будет. Ну и на клумбе картошку не посадишь, а тыква всё равно уползёт далеко Я для себя нашла идеальный вариант - центральная дорожка, от неё прямоугольные грядки. И с двух сторон удобный подход, и шланг можно положить, не боясь сломать растения, и грязи нет даже после ливня. Фото прошлогоднее.
Круглый огород я делал. Дорожки концентрическими кругами и диаметрами. Как мишень. В принципе не сказать, что не удобно.
А тыкву как раз лучше на террасах сажать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр