загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Шуваловский дворец в Санкт-Петербурге.
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Навеяло одной из передач телеканала "Культура". В разных дворцах приходилось бывать... а вот про шуваловский, к моему стыду, даже слышать не приходилось. С туристическими поездками, так чтобы приехать и ходить-ходить, смотреть-смотреть... четыре раза была в Петербурге. И три из них... никак не давался мне Русский музей, кстати)) То свет отключили, то еще что-нибудь - просто чудеса какие-то. Но когда дорвалась до него... По лестнице поднималась вся в слезах. Не могла сдержать слез, настолько захлестывали чувства, трепет перед великим. Очень впечатлил в Петербурге дворец Меньшикова. Дело было зимой. И виды Невы в морозной дымке из его окон - это нечто необыкновенное.
Если все же доберемся до Белоруссии, в смысле жить, то возможно пойду "под старость лет" smile_rt_40.png бухгалтером, например, в Несвижский замок. Правда, я приведений боюсь, а говорят Черная дама там - серьезная персона wink_rt_40.png
А у Вас какие дворцово-туристические воспоминания имеются? А может Вы во дворце работаете или живете даже?
Петербуржцы, расскажите, пожалуйста, про Шуваловский...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 18:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мне Питер не нравится, не смотря на всё свое величие.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне Питер не нравится, не смотря на всё свое величие.
good2_rt_68.gif Шикарный первый ответ в этой теме.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Да забей ты на этот дворец! Я то, всяко, лучше))))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
мой папа его реставрировал 15 лет назад, особенно пришлось потрудиться над балконом. Обветшало все к тому времени,хотя балов там больше не проводится, а жаль....
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне Питер не нравится, не смотря на всё свое величие.
Почему?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Моя мама, побывав в Санкт-Петербурге и окрестных дворцах, сказала, что теперь она понимает, почему произошла революция...
ой, простите за флуд blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 21:03
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему?
Климат там поганый. Бывала и зимой и летом там. Зима особенно мерзкая.
Из-за этой погоды бесчисленное количество памятников архитектуры ветшает в геометрической прогрессии, а денег на реставрацию не хватает.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да забей ты на этот дворец! Я то, всяко, лучше))))
Ну, Дим.. ,)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Климат там поганый. Бывала и зимой и летом там. Зима особенно мерзкая. Из-за этой погоды бесчисленное количество памятников архитектуры ветшает в геометрической прогрессии, а денег на реставрацию не хватает.
Согласна.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У меня мечта с юности посмотреть Питер. Пока стоит в планах на осуществление)) Надеюсь съездим туда семьей когда-нибудь....
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Климат там поганый. Бывала и зимой и летом там. Зима особенно мерзкая. Из-за этой погоды бесчисленное количество памятников архитектуры ветшает в геометрической прогрессии, а денег на реставрацию не хватает.
все деньги в Москве, там Молох ненасытный smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
все деньги в Москве, там Молох ненасытный
Да, да, про неё родимую и подумала.
С детства люблю Москву.
Но теперь мне еще и Казань приглянулась. Там тоже есть свой лоск.
Про Хабаровск вообще молчу. Чудесный и очень красивый город, жаль, что больше никогда его не увижу.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
мой папа его реставрировал 15 лет назад, особенно пришлось потрудиться над балконом. Обветшало все к тому времени,хотя балов там больше не проводится, а жаль....
Ира, расскажите, а? Вот увидела его в передаче и так зацепило... И про папу расскажите) Очень интересно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чудесный и очень красивый город, жаль, что больше никогда его не увижу.
Почему? Ты что, помирать собралась????
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему? Ты что, помирать собралась????
7000 км и безумно дорогие билеты на самолет.
Когда я приехала из Хабаровска в МО, то моим слезам не было ни конца, ни края.
Какая дыра здесь. И это почти сплошь. Очень много я изъездила городов в МО.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
7000 км и безумно дорогие билеты на самолет. Когда я приехала из Хабаровска в МО, то моим слезам не было ни конца, ни края. Какая дыра здесь. И это почти сплошь. Очень много я изъездила городов в МО.
Ха! Тебе только 39, а жизнь длинная и странная штука. Еще неизвестно как она повернется. Так что не говори "никогда".
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а меня москвичи бесят,но я же молчу.....ой.прости за флуд))))
Хорошо, что я не москвичка и к Москве имею очень опосредованное отношение через деда.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а меня москвичи бесят,но я же молчу.....ой.прости за флуд))))
Я тебя тоже бешу как москвичка? cray_rt_62.gif У меня есть родственники в Питере, но они меня не бесят... dntknw_rt_60.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ира, расскажите, а? Вот увидела его в передаче и так зацепило... И про папу расскажите) Очень интересно.
да я подробностей не знаю...там к 300-летию города фасад подкрасили, а на внутренности денег не было. Организовали фонд, тендеры, и фирма папы его выиграла. Очень большой обьем работ был, меняли коммуникации, перекрытия. Переделывали последствия советского ремонта (во время войны там был разрушен один из залов попаданием снаряда), ны восстанавливали парадную лестницу. А с балконом были трудности. Чтобы его укрепить, нужна была спецтехника со стороны балкона, то есть со стороны улицы. А там - тротуар и узкая проезжая дорога, набережная реки Фонтанки. Закрыть ее - значит, усугубить пробки, да и крану не развернуться на узкой набережной. Но в итоге закрепили этот балкон, не повредив лепные барельефы.
Сейчас там музей Фаберже, богатая экспозиция.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, да, про неё родимую и подумала. С детства люблю Москву. Но теперь мне еще и Казань приглянулась. Там тоже есть свой лоск. Про Хабаровск вообще молчу. Чудесный и очень красивый город, жаль, что больше никогда его не увижу.
не была в Хабаровске и не тянет. Добровольно туда разве что в ссылку за любимым.
В Казани несколько раз бывала, но это город, чуждый мне. И лоск там только в центре. Три шага в сторону окраин - дыра дырой, ни фонарей, ни дорог.
Про Москву могу сказать, что более суетливого города мне не встречалось. Все куда-то несутся, спешат, хмурые, озабоченные лица....Хорошо, что я не москвичка. не была, и не буду.
Я люблю свою, культурную столицу smile_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр