загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Шуваловский дворец в Санкт-Петербурге.
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Питер, как и любой город, имеет свои тайны. И без хорошего "шерпа" или без опыта, их не раскрыть. Я, вон, только в крайнюю поездку в Питер начал немного понимать где, куда и как надо ходить. Кстати, Москва их имеет ничуть не меньше, но они другие. А если по дворцам, то накопал интересную ссылку http://ru-abandoned.livejournal.com/1541743.html
Игорь, расскажите, пожалуйста, о своих тайных находках в Питере и Москве. Вы разжигаете мое любопытство ,)

Замок прекрасен, масштабен, но... не цепляет. Согласна в этом пункте с Ириной: ближе к сердцу европейское наследие...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2016 08:00
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Игорь, расскажите, пожалуйста, о своих тайных находках в Питере и Москве. Вы разжигаете мое любопытство ,) Замок прекрасен, масштабен, но... не цепляет. Согласна в этом пункте с Ириной: ближе к сердцу европейское наследие...
Ну, во-первых, замок как раз, вполне себе, европейский biggrin_rt_40.png

А по поводу тайн - я не экскурсовод, да и архитектурные тайны надо показывать, желательно, как и картины, не на фото, тем более непрофессиональном biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2016 08:15
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
7000 км и безумно дорогие билеты на самолет. Когда я приехала из Хабаровска в МО, то моим слезам не было ни конца, ни края. Какая дыра здесь. И это почти сплошь. Очень много я изъездила городов в МО.
По поводу МО согласна... Я тоже плакала, когда мы однажды на машине поехали в Калугу присматривать квартиру для родителей друзей. Это был настоящий шок для меня. Кольца и кольца огромнейших, грандиознейших свалок мусора вокруг Москвы. Нищета, запустение, безхозяйственность. А сейчас и еще уничтожают ценнейшие ландшафты этой сомнительной застройкой Новой Москвы. Новую Москву тоже для себя не приняла. Никогда не имели дачи в Подмосковье и не хочется. В Подмосковье очень много красивых мест, где природа так хороша, но как с этим со всем обращаются люди...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2016 08:15
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну, во-первых, замок как раз, вполне себе, европейский А по поводу тайн - я не экскурсовод, да и архитектурные тайны надо показывать, желательно, как и картины, не на фото, тем более непрофессиональном
Игорь, да Вы что... Находится он просто в Италии... Это же чистой воды Восток. Причем Восток исламский...
Ну хоть наводку дайте на "рыбные" места на Ваш взгляд ,)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2016 08:37
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может мы про разную Москву говорим? А вот по поводу "культурности" питерцев, я бы не торопилась. Такие же как и в других городах нервные, также могут нахамить. Даже здесь на сайте скрываются под другими именами. Все зависит от человека, а не от города.
А у нас девочка с работы купила квартиру и переехала в Питер. Полгода звонила плакала. Говорит " неправду про москвичей говорят. В Питере люди не отзывчивые. Случилась беда у неё, пошла по соседям-никто дверь не открыл."
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Я по поводу дворцов))
Когда бывала в Питере, обязательно старалась сходить в Юсуповский дворец. Очень красив!! Знали Юсуповы толк в роскоши и богатством своим хорошо распорядились. Их дворцы хороши- и в Москве и в Питере.
Игорь, в прошлом году выкладывал фото из московского дворца.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у нас девочка с работы купила квартиру и переехала в Питер. Полгода звонила плакала. Говорит " неправду про москвичей говорят. В Питере люди не отзывчивые. Случилась беда у неё, пошла по соседям-никто дверь не открыл."
Петербург - понятие собирательное и во многом мифологизированное. Город изначально был высокомерным и надменным к судьбам отдельных людей, независимо от сословия, а быстрый вход в общество заказан ничего из себя не представляющим приезжим.
Поскольку она приехала в "Питер", то и получила "Питер", соседей - потомков крестьян, что в тридцатые были востребованы на нужды рабочей силы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вчерашние и сегодняшние темы на форуме - просто иллюстрация. Даже обьяснять ничего не надо.
Да уж, культура питерцев налицо. sarcastic_rt_50.gif Да и не только вчера/сегодня... cool_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у нас девочка с работы купила квартиру и переехала в Питер. Полгода звонила плакала. Говорит " неправду про москвичей говорят. В Питере люди не отзывчивые. Случилась беда у неё, пошла по соседям-никто дверь не открыл."
А у нас начальница приехала из Екатеринбурга в Москву, потом в Питер, потом опять в Москву. И тоже жалуется, в том числе и на московскую погоду, мечтает вернуться в Петербург.
К слову, разборки в данной теме начали уважаемые москвичкиwink_rt_40.png
зы: и даже минуса не пожалели biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2016 11:05
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у нас девочка с работы купила квартиру и переехала в Питер. Полгода звонила плакала. Говорит " неправду про москвичей говорят. В Питере люди не отзывчивые. Случилась беда у неё, пошла по соседям-никто дверь не открыл."
15 лет назад я переехала в другой дом, большой, многоквартирный. Недели не прожила, на меня в парадной напали два наркомана, отобрали сумку, в которой и телефон, и права, и ключи, и деньги. И в 10 вечера я осталась около лифта без всего, в том числе и ключей от квартиры, даже домой не могла попасть. Никого из соседей я не знала на тот момент. И тем не менее, мне открыли в первой же квартире, впустили, успокоили, напоили чаем, дали позвонить, и предложили ночлег.
Так что все по разному бывает.
Сейчас есть дома, где ни одного коренного питерца не найдешь. Одни "понаехавшие" раскупили квартиры. Но пословица верна: можно Маньку вывезти из Иваново, но Иваново из Маньки не вывести никогда. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Навеяло одной из передач телеканала "Культура". В разных дворцах приходилось бывать... а вот про шуваловский, к моему стыду, даже слышать не приходилось. С туристическими поездками, так чтобы приехать и ходить-ходить, смотреть-смотреть... четыре раза была в Петербурге. И три из них... никак не давался мне Русский музей, кстати)) То свет отключили, то еще что-нибудь - просто чудеса какие-то. Но когда дорвалась до него... По лестнице поднималась вся в слезах. Не могла сдержать слез, наст
А опишите немного дворец Меньшикова пожалуйста. Можно в личку. Я книгу о нем читала, теперь любопытство разбирает. Хочется если пока не увидеть, хотя бы услышать описание комнат, того что запомнилось.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
7000 км и безумно дорогие билеты на самолет. Когда я приехала из Хабаровска в МО, то моим слезам не было ни конца, ни края. Какая дыра здесь. И это почти сплошь. Очень много я изъездила городов в МО.
Наташ, так в Хабаровск переезжай!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, так в Хабаровск переезжай!!!
У меня родственники все в центральном регионе.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Игорь, да Вы что... Находится он просто в Италии... Это же чистой воды Восток. Причем Восток исламский... Ну хоть наводку дайте на "рыбные" места на Ваш взгляд ,)
Бульварное кольцо шаг влево, шаг вправо. biggrin_rt_40.png
Огромное количество удивительных старых и новых домов, у многих из них свои тайны...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А опишите немного дворец Меньшикова пожалуйста. Можно в личку. Я книгу о нем читала, теперь любопытство разбирает. Хочется если пока не увидеть, хотя бы услышать описание комнат, того что запомнилось.
Люда, лежу пластом с температурой, поэтому буду краткой. Меньшиков ведь был ближайшим сподвижником Петра, а Петр сам всегда был в гуще событий, не брезговал ботфортами грязь месить и Меньшиков был таким. Аскетизм, строгость, темные тона запомнились и... дух. Вот эта мощь морозной дымящейся Невы и мощь вот этого аскетизма, самоотверженности даже во имя Отчизны. При этом еще и легкость какая-то, скромность и утонченность даже. Не во всех дворцах/музеях/замках появляется ощущение, что хозяева отбыли только вчера... Там это есть. Павловск еще этим потряс (особенно в одном зале, где был откинут немного ковер: было такое ощущение, что все семейство с детьми только что отправились на прогулку).
А если не секрет какого года издания книга Ваша? И кто автор?

P.S. Еще скажу, что как музей очень сильное, просто ошеломляющее впечатление, на меня произвела Галерея Уффицы во Флоренции. Там просто башню сносит - подлинники, подлинники, подлинники... Хотя мы на момент ее посещения были адски уставшие и уже практически ничего не соображали...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2016 21:49
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Люда, лежу пластом с температурой, поэтому буду краткой. Меньшиков ведь был ближайшим сподвижником Петра, а Петр сам всегда был в гуще событий, не брезговал ботфортами грязь месить и Меньшиков был таким. Аскетизм, строгость, темные тона запомнились и... дух. Вот эта мощь морозной дымящейся Невы и мощь вот этого аскетизма, самоотверженности даже во имя Отчизны. При этом еще и легкость какая-то, скромность и утонченность даже. Не во всех дворцах/музеях/замках появляется ощущение, что хозяева отбыл
Спасибо большое, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Книга так и называется "Меньшиков", автор Александр Соколов.
Очень интересная, там и о Петре очень много и подробно. Рекомендую, Вам понравится.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо большое, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Книга так и называется "Меньшиков", автор Александр Соколов. Очень интересная, там и о Петре очень много и подробно. Рекомендую, Вам понравится.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр