загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Кто завтра за грибами собирается?
Страницы:
1
2
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Шампиньоны это не то. Нет того вкуса и запаха, как у лесных грибов. А еше и прогулка.
Шампиньоны для примера. Много всяких грибов продаётся. Шиитаке, маслята, белые. Купить маринованных грибочков, банку солёных огурчиков, копчёной колбаски, бутылку водки, созвать компашку и отметить отмену режима пропусков - правда, хорошая идея? smile1_rt_40.png .
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Удивительные люди! И охота ведь лазать по лесам с ножичком и корзиной, нагибаться за каждым грибочком, клещей кормить... Купите в магазине шампиньонов или опят, хоть маринованных, хоть замороженных, и хрумкайте на здоровье! Ну, и удивительные люди!
Не, тут главное процесс) Догулять по лесной красоте до места (с каждым годом все лучше понимаешь, с каким деревьями какой гриб и в какое время растёт), отыскать целенький, нечервивый, кра-си-вей-ший! Любой гриб сказочно фотогеничен. А запах! А после... можно и не есть их, кстати, это уже не так и важно) Хотя нет, приготовленные они тоже отличные rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
И я похвастаюсь ...но это прошлый год кажется
Он съедобный?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 

Я показывала уже урожай этого года.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Удивительные люди! И охота ведь лазать по лесам с ножичком и корзиной, нагибаться за каждым грибочком, клещей кормить... Купите в магазине шампиньонов или опят, хоть маринованных, хоть замороженных, и хрумкайте на здоровье! Ну, и удивительные люди!
У покупных грибов и тех что из леса принесешь-вкусы разные.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас уже в конце апреля-начале мая был сезон на первые грибы(сморчки и строчки),скоро ягодный сезон начнется-земляника цветет вовсю.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Он съедобный?
Да съедобный. Но более известный как лекарственный.
Ирина, Россия, Казань, 49 лет
Ирина, Казань, 49 лет.
 
Прогулки по лесу в поисках грибов - это болезнь, заразившись которой, болеешь всю жизнь. .Приятно побродить по лесу, подышать свежим воздухом, в наше время стрессов и эмоциональных перегрузок такие выходы в лес просто необходимы. А если еще с прогулки прийти с добычей, приготовить вкусный ужин, сразу поймете как улучшится настроение и проблемы уходят.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Удивительные люди! И охота ведь лазать по лесам с ножичком и корзиной, нагибаться за каждым грибочком, клещей кормить... Купите в магазине шампиньонов или опят, хоть маринованных, хоть замороженных, и хрумкайте на здоровье! Ну, и удивительные люди!
Да ладно! Я вон в прошлом году часа полтора-два потратил раз вместе с дорогой туда-обратно и набрал столько подосиновиков, что до сих пор и половины не съел. В морозилке все лотки забмты ими.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я не понимаю людей, которые сидят дома smile_rt_40.png не знаю откуда во мне инстинкт охотника, наверное от родителей.. что дома делать можно летом, если дом - квартира? книжки читать? смотреть ужасы по телевизору? общаться по интернету? .. сейчас такая яркая зелень в лесу, воздух какой, солнышко, птички поют, столько всего позитивного, а вы дома? не отсидели себе ничего? smile_rt_40.png
Обожаю собирать грибы, есть их особо не люблю и готовить тоже, но вот собирать - для меня это наверное лучшее развлечение, лучше может быть только рыбалка - не знаешь, что там на крючке, не видно, но какой кайф, когда там такая огроменная рыбина, для игроманов это похоже наверное на то, что все деньги просадил, поставил последнее на одну цифру и выиграл, вот внутренний какой-то восторг
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не понимаю людей, которые сидят дома что дома делать можно летом, смотреть ужасы по телевизору? общаться по интернету? .. сейчас такая яркая зелень в лесу, а вы дома? не отсидели себе ничего?
Вообще-то у многих дети маленькие,не с кем оставить ..Хоть очень хочется по грибы.Вы счас описали ВАШЕ видение быта женщин..
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас сейчас особо и в огород невыйти,не то что в лес сходить-мошкара одолевает.а у меня малой вон на улице любит погулять на ручках и там заснуть.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Не music_rt_56.gif . Я на рыбалку пойду. Тем более погода хорошая.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас грибов пока нет, только 2 дня как тепло пошло) как только так и сразу!
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Настя, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас сейчас особо и в огород невыйти,не то что в лес сходить-мошкара одолевает.а у меня малой вон на улице любит погулять на ручках и там заснуть.
Я для дочки делаю ванильную водичку, и в детский крем тоже добавляю ваниль - помогает, отпугивает их, попробуйте
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я для дочки делаю ванильную водичку, и в детский крем тоже добавляю ваниль - помогает, отпугивает их, попробуйте
Спасибо,я мяту завариваю и еще гвоздичное масло капаю тоже помогает,но ненадолго.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Во вторник тоже с детьми выбрались в парк-манюсенький подберезовичек нашли.у нас пока из парка полиция прогоняет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр