загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Рукомойник латунный. Где взять? )))
Страницы:
1
2
3
4
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Печку трогать? Вы это бросьте. Лучше освойте готовку в ней. Печи такого возраста-просто подарок! В принципе, могу поделиться рецептами готовки именно в русской печи.
Вот и я про то!
Вчерашние щи из печи - это же бесценно!
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2020 20:01
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, клали же не на цемент, а на шамот. Такая кладка просто так руками разбирается. Кирпич, кстати, стоит дорого, можно продать. Но не жалко, а? Старая русская печь - это же вершина народной технической эволюции. Такое щас не делают (почти).
Именно руками...думаю она плохо сейчас работает.Если нужна печка,ее нужно разобрать и заново сложить на современный раствор.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Именно руками...думаю она плохо сейчас работает.Если нужна печка,ее нужно разобрать и заново сложить на современный раствор.
Почему плохо?
И что такого в современном растворе? Современный шамот отличается от старинного только безбожной ценой.
Ну и попробуй найди толкового печника, да подивись, сколько он за работу возьмет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Почему плохо? И что такого в современном растворе? Современный шамот отличается от старинного только безбожной ценой. Ну и попробуй найди толкового печника, да подивись, сколько он за работу возьмет.
я не печник,устройство русской печки не знаю...но знаю,что там дымоходы.И если она так сложена..то задумано так,чтобы воздух не проходил между сложенными кирпичами.
Я себе перекладывал печь,и сразу почувствовал разницу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
😁как разбогатею - сразу возьму!
Жду beach_rt_68.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И что такого в современном растворе?
Склеивает кирпичи крепко и надолго.Цементный раствор жаростойкий и недорого.25 кг,250-300 р.много раз обкладывал печки кафелем..,.они все разваливаются.Да,народное инженерное сооружение...Если заново переложить-цены нет.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 02.09.2020 20:42
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Печку трогать? Вы это бросьте. Лучше освойте готовку в ней. Печи такого возраста-просто подарок! В принципе, могу поделиться рецептами готовки именно в русской печи.
Это не русская печь. А кухонная печь в пятиэтажном доме. И так страшно начинать (грязь разводить) и еще больше напугали sad_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не русская печь. А кухонная печь в пятиэтажном доме. И так страшно начинать (грязь разводить) и еще больше напугали
Так это раритет!) прикольно - печь в квартире)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это раритет!) прикольно - печь в квартире)
В войну-да,вещь) А если кухня маленькая ,то место занимает.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Низзя старые зеркала в доме держать У них слишком насыщенная память.
Чем это грозит? Новым жильцам?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не русская печь. А кухонная печь в пятиэтажном доме. И так страшно начинать (грязь разводить) и еще больше напугали
Типа голландки штоле?
Может, облагородить, изразцами обложить... В конце концов в камин переделать?
А еще лучше переделать в что-нибудь а-ля прованс.
Чтобы и пиццу в ней готовить, и гриль, и те же щи в чугунке...
И чтобы выглядела стильно
Эххх, прям руки зачесались!
Фото скиньте
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня печь старая. Дом 1913 года, думаю и печь того же года. Надо разбирать, место держит на кухне.
А можно фото печи? Лучше у личку
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
А можно сюда фото печи?! Правда интересно! И я бы тоже не стала ломать.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2020 23:45
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В войну-да,вещь) А если кухня маленькая ,то место занимает.
Кухне небольшая, коммунальная квартира и мне вместо шкафа досталась печь. Все стоит на печке, на виду. Соседи хорошие ничего не трогаем друг у друга. Хоть я и говорю соседям что если газ отключат, то у меня одной! есть печка, но все же хочется шкафы.
Сообщение отредактировала Венера, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.09.2020 09:34
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
А можно фото печи? Лучше у личку
В личку не получилось
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 

Какая то ручка сбоку
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая то ручка сбоку
Вообще-то прикольно!👍 Раньше Новые русские выкупали квартиры коммунальные, и делали из коммуналки одну, здоровую. Сейчас если бы кто такую выкупил - эта печь была бы изюминкой в кухне, никто бы ее, конечно, ломать не стал. А вообще первый раз печь в квартире вижу) ещё бывают мусоропроводы) но тоже вживую не видела!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.09.2020 10:13
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Возможно, стоит разобрать и использовать рабочий дымоход для печки а-ля прованс.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще-то прикольно!👍 Раньше Новые русские выкупали квартиры коммунальные, и делали из коммуналки одну, здоровую. Сейчас если бы кто такую выкупил - эта печь была бы изюминкой в кухне, никто бы ее, конечно, ломать не стал. А вообще первый раз печь в квартире вижу) ещё бывают мусоропроводы) но тоже вживую не видела!
Да. Квартира я думаю не была раньше коммуналкой, потому что на потолке узор начинается у меня, а заканчивается в прихожей.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Был еще стол на одной ножке круглый, я его отдала за самовывоз. Приехал забрал, Реставратор сказал старинный немецкий.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр