загрузка
Страницы:
1
2
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Привет всем! Кто увлекается зимней рыбалкой, охотой или просто много времени проводит на морозе, помогите с выбором обуви для зимней рыбалки. Мне на ум приходят только унты. Или обувь из магазинов рыболовов-охотников? Но там огромный выбор, какую фирму можете посоветовать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Москва, 29 лет
Анастасия, Москва, 29 лет.
 
Пожалуй тоже послушаю👀👂
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Привет всем! Кто увлекается зимней рыбалкой, охотой или просто много времени проводит на морозе, помогите с выбором обуви для зимней рыбалки. Мне на ум приходят только унты. Или обувь из магазинов рыболовов-охотников? Но там огромный выбор, какую фирму можете посоветовать?
Валенки с резиновой подошвой или с галошами. Самое то для рыбалки и охоты. Есть хороший магазин на Павелецкой.
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Валенки с резиновой подошвой или с галошами. Самое то для рыбалки и охоты. Есть хороший магазин на Павелецкой.
Валенки не подойдут, пробовали, ноги капризные
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Валенки не подойдут, пробовали, ноги капризные
Тогда унты или сапоги утепленные. Для женщины лучше унты.
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Тогда унты или сапоги утепленные. Для женщины лучше унты.
Спасибо, Юрий
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Спасибо, Юрий
Да не за что! Просто сам по долгу нахожусь на улице. И рыбалку люблю
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
В Якутии сейчас -50, и я такая в своей еврозиме пары минут хватило, чтоб пальцы ног к сапогам примёрзли. Там в унтах женщины ходят, да и мужчины тоже. Но там они не такие как у нас... у нас ерунда вообще. Они носят из оленьей шкуры, их при выше -15 даже не надевают. Стоят правда они тоже прилично. Но это наверное самое тёплое, что я видела. Ещё можно посмотреть фирму Baffin. Их ботинки до -40 точно выдержат, даже если просто стоять без движения. И дешевле они натуральных унт )
Спасибо, Татьяна, сейчас гляну
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Лучше валенок ничего нет.
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Лучше валенок ничего нет.
Валенки не подходят, пробовали
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Валенки не подходят, пробовали
Про унты не скажу, была в валенках, правда советских времён, они теплее современных и обязательно нужны стельки солевые одноразовые мне их хватало на 3 часа, потом менять надо.
Сейчас появились еще новомодные с аккумуляторами.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Обычные полиуритеновые зимние сапоги (с чулком). Советую взять на размер или 2 больше (под настоящие шерстяные носки - желательно крупной вязки). Обувь очень легкая и не промокает - но сушить чулки каждый день. Сам пользуюсь с 2012 года - прекрасно. Стоят в районе 2 тыс.руб

И важно соблюдать 2 условия:
1. Перед выходом плотно поесть;
2. Переодически нужно двигаться.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Привет всем! Кто увлекается зимней рыбалкой, охотой или просто много времени проводит на морозе, помогите с выбором обуви для зимней рыбалки. Мне на ум приходят только унты. Или обувь из магазинов рыболовов-охотников? Но там огромный выбор, какую фирму можете посоветовать?
Что бы ноги не мёрзли, обувь не должна быть тесной! Лучше взять посвободнее и с учётом тёплых носков. Так же подошва должна быть толстой, лучше ещё стельку добавить войлочную. Ещё помню в молодости были модные такие зимние сапоги-луноходы. Тоже очень тёплый вариант. Что-то типа такого:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/30605039/
Сообщение отредактировал Гоша, Дальние дали, шалаш (автор поста) 16.12.2020 10:33
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ботинки и сапоги фирмы Sorel. Легко, удобно, тепло, вечные!
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 

У меня у отца такие вот сапоги для рыбалки, до них всегда в валенках ходил,. А в этих сапогах говорит теплее и они легче намного
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Привет всем! Кто увлекается зимней рыбалкой, охотой или просто много времени проводит на морозе, помогите с выбором обуви для зимней рыбалки. Мне на ум приходят только унты. Или обувь из магазинов рыболовов-охотников? Но там огромный выбор, какую фирму можете посоветовать?
Валенки с чунями king_rt_56.gif
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Все спасибо! Обувь выбрала.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Лучше валенок ничего нет.
Сам в них хожу, на машине и велике езжу - супер)) Тепло, сухо, комфортно. Но если ходить надо много, и быстро то не очень. По глубокому снеге то же не удобно.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Все спасибо! Обувь выбрала.
Что хоть выбрали?
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Что хоть выбрали?
Вездеход иети
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Привет всем! Кто увлекается зимней рыбалкой, охотой или просто много времени проводит на морозе, помогите с выбором обуви для зимней рыбалки. Мне на ум приходят только унты. Или обувь из магазинов рыболовов-охотников? Но там огромный выбор, какую фирму можете посоветовать?
Если ноги капризные то попробуйте это.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр