загрузка
Страницы:
1
2
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ещё очень полезная вещь - стельки с фольгированным слоем.
Я брала в "Спортмастере" 3-слойные: шерсть, пенопласт (или что-то в этом роде) и фольга. В горах, при 10-часовом рабочем дне, из которых 6-7 на улице, я в дутиках с этими стельками совсем не замерзала, когда все вокруг прыгали уже после 3-4 часов (потом мчс-ники вспомнили, что у них есть термоодеяла, разрезали их и тоже перестали мёрзнуть))
Я их теперь во всю зимнюю обувь покупаю, даже в коньки) Они есть и в "Фикспрайсе", но тоньше и слои другие. Хотя, наверное, лучше, чем простые, без фольги.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ещё очень полезная вещь - стельки с фольгированным слоем. Я брала в "Спортмастере" 3-слойные: шерсть, пенопласт (или что-то в этом роде) и фольга. В горах, при 10-часовом рабочем дне, из которых 6-7 на улице, я в дутиках с этими стельками совсем не замерзала, когда все вокруг прыгали уже после 3-4 часов (потом мчс-ники вспомнили, что у них есть термоодеяла, разрезали их и тоже перестали мёрзнуть)) Я их теперь во всю зимнюю обувь покупаю, даже в коньки) Они есть и в "Фикспрайсе&
Всё, Наталья решила не ходить пешком, а ездить в тёплом вездеходе с йети.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Привет всем! Кто увлекается зимней рыбалкой, охотой или просто много времени проводит на морозе, помогите с выбором обуви для зимней рыбалки. Мне на ум приходят только унты. Или обувь из магазинов рыболовов-охотников? Но там огромный выбор, какую фирму можете посоветовать?
Помню жили в Новом Уренгое- это 1984 й год( !) Все пацаны и мужики ходили в унтах. А девчонки носили на ногах не помню тчно как назывались( " кисы" что ли). Если че - поправте. Женский род унтов. Изящные меховые сапожки мехом наружу.Классно смотрелись на девочках и женщинах. Вообще кто помнит Север тех лет- атмосферу его- это было своего рода государство в государстве. Очень отличалась жизнь от жизни на " большой земле". Дух, размах, кураж.Невероятное бескорыстие и честность соседствовали с конченым жлобством и подлостью..Все уже кануло в Лету
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Брррр
Не люблю рыбалку
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Всё, Наталья решила не ходить пешком, а ездить в тёплом вездеходе с йети.
lollol_rt_46.png хорошую идею подали!
Кирилл, Россия, Москва, 46 лет
Кирилл, Москва, 46 лет.
 
Для зимней рыбалки, охоты, да и если необходимо долго на морозе находиться, лучший вариант это сапоги из материала ЭВА. Лёгкие, тёплые, очень комфортные. Сам рыбак, охотник. Раньше ходил в унтах, тоже хороший вариант, но, то что сейчас продаётся под видом унтов... фигня полная. Да и тяжеловаты они. По сапогам рекомендовал бы фирму baffin, если денег в обрез, можно torvi.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Для зимней рыбалки, охоты, да и если необходимо долго на морозе находиться, лучший вариант это сапоги из материала ЭВА. Лёгкие, тёплые, очень комфортные. Сам рыбак, охотник. Раньше ходил в унтах, тоже хороший вариант, но, то что сейчас продаётся под видом унтов... фигня полная. Да и тяжеловаты они. По сапогам рекомендовал бы фирму baffin, если денег в обрез, можно torvi.
Не хочу вдаваться в полемику .. Вот вы советуете реальную чушь по унтам! Вы правда бываете зимой на рыбалке? Они мало того что тяжелые так еще и промокают быстро. А зимой на льду часто вода стоит под снегом. Как в морозы так и в оттепель. И в унтах можно ловить только тогда когда на льду нет воды! По баффинам так скажу... Вы реально их носили? Да они хорошие. Мощный протектор. Теплые. Многослойная вставка. Но они реально тяжелые как 2 утюга на ноги нацепить. Зимой эту модель как правило носят молодые люди. В них долго не походишь и не побегаешь. Нет если кто то тебя донес или довез до лунки то супер. Про Торви так Да не плохие сапоги из пенки. Легкие и удобные. Но таких наших фирм полно и не только Торви. Тут вроде как раз Наталья и остановила свой выбор на подобной фирме Вездеход. И то что приемлемо на охоте никак не приемлемо на зимней рыбалке!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 17.12.2020 09:35
Кирилл, Россия, Москва, 46 лет
Кирилл, Москва, 46 лет.
 
Если внимательно прочитать, то унты я как раз не рекомендую!!! Я зимой рыбачить езжу на Север, р. Обь, р. Хугот. В район г. Нягань, Андра, Шеркалы. Так поверьте мне, что лучше Baffin, там не тянет ничего. Никакие пенки, валенки, вездеход и т.д. Это как в подмосковье в кедах пойти). Да, они тяжеловаты, но тут уж выбирайте, вес или комфорт. Там, куда езжу я много перемещаться не надо. Torvi использую на охоте, т. к. лёгкие. Поэтому, все зависит от географии рыбалки. Как то так.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если внимательно прочитать, то унты я как раз не рекомендую!!! Я зимой рыбачить езжу на Север, р. Обь, р. Хугот. В район г. Нягань, Андра, Шеркалы. Так поверьте мне, что лучше Baffin, там не тянет ничего. Никакие пенки, валенки, вездеход и т.д. Это как в подмосковье в кедах пойти). Да, они тяжеловаты, но тут уж выбирайте, вес или комфорт. Там, куда езжу я много перемещаться не надо. Torvi использую на охоте, т. к. лёгкие. Поэтому, все зависит от географии рыбалки. Как то так.
Конесно! Ииенно вам и поверю smile_rt_40.png я больше 30 лет в рыболовном спорте! И конксно же про рыбалку только слышал! А ваши баффины тяжеленные и даже для спортсменов не айс. Выступает в них одна молодежь. А я их ношу только когда на снегоходе возят!smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 17.12.2020 12:10
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Баффины любили таскать и покупать лишь на заре комунизма. Вроде импорт. А типа наши ничего хорошего не умеют. Но для спорта критична именно легкость сапога а не фирма. Все эти Сорелы и Баффины ушли на задний план. Да конечно обувь должна быть удобной Но с чего вы решили что Баффины удобней отечественной обуви? Если правильно ее выбрать то ничего тянуть не бкдет ни в баффинах ни в Торви ни. в Вездеходах! Вас не устраивает название? Баффин звучит красивее? А по мне чем легче и удобнее на ноге тем лучше! И поверьте я за 30 лет в рыболовном спорте чего только не поносил!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 17.12.2020 11:59
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 

Вот не дорогой выбор женский вариант с чунями ! Берите на размер больше чтоб нога была свободная и тогда сможете целый день просидеть на льду
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Вот не дорогой выбор женский вариант с чунями ! Берите на размер больше чтоб нога была свободная и тогда сможете целый день просидеть на льду
Вы даже не спросили, кому была нужна обувь! Обувь нужна была пожилому мужчине!
Руслан, Москва, м. Перово, 48 лет
Руслан, Москва, м. Перово, 48 лет.
 
А ещё есть резиновые сапоги, выдерживают до - 50, проверено, ноги при минус 26 не мерзли, сухо и комфортно!!!!
Наталия, Россия, Москва, 43 года
Наталия, Москва, 43 года.
 
Мужчины, не ругайтесь, спасибо вам всем за советы и помощь, обувь для папы заказана
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Мужчины, не ругайтесь, спасибо вам всем за советы и помощь, обувь для папы заказана
Никто не ругается видимо пропустил ! Но обувь нужно покупать самому зная для каких условий а при минус 30/50 на льду делать нечего рыбачить некомфортно !
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр