загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что делать из перегнанного собираетесь, если не секрет?
А спирт мне нужен для медицинских целей.
Это будущая валюта)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 15.11.2021 21:02
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Смотрю рецепты клюковки, сливовки и тд... У меня часто собираются гости, и я подумала, что всякие эти виски - сосиски всем уже в печени сидят
Согласен с вами! Но реально это очень большая заморочкиа, на это нужно много времени и терпения, если вы к этому готовы, флаг в руки))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Согласен с вами! Но реально это очень большая заморочкиа, на это нужно много времени и терпения, если вы к этому готовы, флаг в руки))
Спасибо. А аппарат присоветуете..?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Количество отправивших Елене запросов в друзья резко возросло sarcastic_rt_50.gif
В юности во дворе общалась с одним мальчиком, танцевал в балете и посчастливилось даже как-то забухать за сценой))) много лет прошло, узнала я, что из балета он ушёл, повзрослел, возмужал и открыл магазин по продаже самогонных аппаратов, со слов, довольно успешный бизнес. Кто бы мог подумать)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот хочу Основная цель - получение хотя бы 80% спирта , ну и плюс изготовление домашних алконапитков. Надоела бормотуха на Новый Год, хочу свою. Посоветуйте, кто в теме, какой лучше и проще в использовании. Спасибо
Были тут уже темы. Обсуждали не раз.
У нас в городе уже более 20 ти заводиков выпускают аппараты. Оборудование современное. Лазерные плазменные аппараты и станки. В Германию отправляют.
Через интернет можно купить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Доведут тебя молоденькие судьи
Звонить мне как то полкан ментовской, срочно ему бумажка нужна. А я не могу отойти, процесссс у меня на кухне))
Ну чо делать, говорю - приезжай.
Заходит он на кухню ... и у него слюна по пояс.
Говорит: На продажу? sarcastic_rt_50.gif
Говорю - ща доподъё..ся, на сухую отсюда уйдёшь))
Бумажки часа полтора подписывали сидели biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Количество отправивших Елене запросов в друзья резко возросло В юности во дворе общалась с одним мальчиком, танцевал в балете и посчастливилось даже как-то забухать за сценой))) много лет прошло, узнала я, что из балета он ушёл, повзрослел, возмужал и открыл магазин по продаже самогонных аппаратов, со слов, довольно успешный бизнес. Кто бы мог подумать)))
Дак он на пенсию вышел. Они рано выходят. А чем еще пенсионеру заниматься? mosking_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Количество отправивших Елене запросов в друзья резко возросло В юности во дворе общалась с одним мальчиком, танцевал в балете и посчастливилось даже как-то забухать за сценой))) много лет прошло, узнала я, что из балета он ушёл, повзрослел, возмужал и открыл магазин по продаже самогонных аппаратов, со слов, довольно успешный бизнес. Кто бы мог подумать)))
Надеюсь не спиться пока буду дегустировать, вроде задатков нет sarcastic_rt_50.gif
Но творческий процесс может затянуть. В свете последних событий в мире должно быть что-то полезное ещё, что умеешь...прикладное, так сказать)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо. А аппарат присоветуете..?
Хорошо)) Завтра вам напишу! Отец сейчас спит, он этим делом занимается))Завтра у него спрошу))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хорошо)) Завтра вам напишу! Отец сейчас спит, он этим делом занимается))Завтра у него спрошу))
Спасибо большое!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Были тут уже темы. Обсуждали не раз. У нас в городе уже более 20 ти заводиков выпускают аппараты. Оборудование современное. Лазерные плазменные аппараты и станки. В Германию отправляют. Через интернет можно купить.
Мне нужно названия испробованных лично. Шерстить с нуля интернет не люблю, лениво.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для СЛО, В-):

У мамы был самодельный аппарат из 20 литрового ведра от мехдойки))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B3%D....cc57f29d583%26oe%3D60B46A62%26_nc_sid%3D83d603&rpt=simage

Поделюсь пока, чем есть.
Имею вот такой аппарат. Использую газ, т.к. он магистральный. Перегон 30 литрового бака занимает почти сутки. Так что в целом гимморойно.
В таком виде, можно получить 70-72 %, но запах самогона достаточно едкий получается и 2-3 перегонки , и угольная фильтрация сильно дело не улучшают.
В итоге докупил к нему 40 см царгу и и набил медью.
На выходе стало до 85 %. Самогон стал намного приятней даже после первого перегона. Теперь пить приятно, даже без облагораживания.
Из регулярных настроек делаем:
1) Черная рябина (хорошо получается и на самогоне и на покупном спирту. Долго настаивать до кондиции. Минимум пару месяцев.)
2) Хреновуха (на самогоне делать отказались, только на спирту, т.к. хрен сильно проявляет запах самогона. Изготовление 2 недели)
3) Чесноковка (на самогоне делать отказались, только на спирту, т.к. чеснок сильно проявляет запах самогона Изготовление 2 недели)
4) Крыжовник, смородина (на самогоне вполне достойно получается. От двух месяцев)
5) Цитрусовые (грейпфрут, лимон. Даже на сильно пахнущем самогоне получается прекрасно. Такая палочка выручалочка. Изготовление 3-4 суток.)

Последнее время подсели на сидр. Для этого аппарат не нужен. Возьни конечно много. И по времени долго, но если получился, то просто великолепно все.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 15.11.2021 21:16
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо. А аппарат присоветуете..?
Ленаааа! Главное ЖЕЛАНИЕ, а не аппарат!
Я на капельнице/системе нихрена не хуже выгонял, чем а навороченном аппарате, когда нужно было)))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо большое!
Вот вы прям огонь))) Не когда не мог бы подумать, что девушка может создать такую тему))) Пять баллов из пяти))) Все мужчины ваши)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все мужчины ваши)))
Не все. Тут много закодированных sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
https://yandex.ru/images/search?f....A62%26_nc_sid%3D83d603&rpt=simage Поделюсь пока, чем есть. Имею вот такой аппарат. Использую газ, т.к. он магистральный. Перегон 30 литрового бака занимает почти сутки. Так что в целом гимморойно. В таком виде, можно получить 70-72 %, но запах самогона достаточно едкий получается и 2-3 перегонки , и угольная фильтрация сильно дело не улучшают. В итоге докупил к нему 40 см царгу и и набил медью. На выходе стало до 85 %. Самогон стал намного приятней
А клюковку и тёрн/сливу пробовали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне нужно названия испробованных лично. Шерстить с нуля интернет не люблю, лениво.
Вот у этих бери и не ошибёшься!
https://xn--b1alfrj.xn--80aalwclyias7g0b.xn--p1ai/shop/sa....e/samogonnye-apparaty/samogonnyy-apparat-wein-reform-20-l
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Надеюсь не спиться пока буду дегустировать, вроде задатков нет Но творческий процесс может затянуть. В свете последних событий в мире должно быть что-то полезное ещё, что умеешь...прикладное, так сказать)
Аккуратнее там wink_rt_40.gif Пьется он очень хорошо sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А клюковку и тёрн/сливу пробовали?
Клюковку делали. также, как и смородину, но как то не пошла на вкус.
Из сливы сейчас поставили тоже что-то типа сидра, но видимо не достоится, т.к. половину уже выпили. Бродит не так как сидр. Бражный вкус остается.
У соседей посерьезней аппараты с дефлегматорами и прочими плюхами на все случаи жизни. Они всякие кальвадосы, джины и т.п. делают. Прикольно конечно, но гиммора еще больше. Мы остановились на настаивании.
P.S. Кстати не знаю почему, но хоть у них и серьезные аппараты с перегонки ректификата они тоже слезли. Перегоняют в самогон.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Самогонный аппарат" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр