загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нечего . Ещё с советских времён, варили аппарат своими руками))). Много лет стоит за ненадобностью, но подумываю освоить искусство
Пока вы тут осваиваете первый этап,
я уже перешел ко второму:
соление и копчение! )
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Вот хочу Основная цель - получение хотя бы 80% спирта , ну и плюс изготовление домашних алконапитков. Надоела бормотуха на Новый Год, хочу свою. Посоветуйте, кто в теме, какой лучше и проще в использовании. Спасибо
А если серьезно, берите любой дистиллятор и получайте 99,9 в периоде. Правда, в качестве побочки, на запах начнут сползатьзя мускулинные доминантные самцы. Но то такое.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А если серьезно, берите любой дистиллятор и получайте 99,9 в периоде. Правда, в качестве побочки, на запах начнут сползатьзя мускулинные доминантные самцы. Но то такое.
Самый крепкий из когда-либо продававшихся спиртов – это 98-процентный картофельный спирт Эстонской водочной монополии. Им торговали в 1918-1939 годах, а производили на Раквереском спиртовом заводе. Рекорд крепости эстонского спирта не побит уже почти столетие. Кстати, внесён в книгу Гиннеса.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот хочу Основная цель - получение хотя бы 80% спирта , ну и плюс изготовление домашних алконапитков. Надоела бормотуха на Новый Год, хочу свою. Посоветуйте, кто в теме, какой лучше и проще в использовании. Спасибо
Проще никак не получится.И вообще не женское это дело.Проще купить настоящую самогонную виноградную водку или домашнее вино.Короче-обращайтесь smile_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
А Вы что предлагаете?
Грибоедовский ЗАГС в МСК есть unsure_rt_40.gif
На брачный контракт не соглашайтесь, обдерет, как липку.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Грибоедовский ЗАГС в МСК есть На брачный контракт не соглашайтесь, обдерет, как липку.
Знаю такой ) св. о моём рождении ,именно этот загс указан.

Приобретённое до брака разделу не подлежит blush_rt_40.gif даже профан знает.. blush_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Приобретённое до брака разделу не подлежит даже профан знает..
sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Медицинский спирт же есть?
Иииии?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Знаю такой ) св. о моём рождении ,именно этот загс указан. Приобретённое до брака разделу не подлежит даже профан знает..
Сама «аппаратура» значит ваша в безопасности ))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сама «аппаратура» значит ваша в безопасности ))
Аппаратура или аппарат ?это очень важно hm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Аппаратура или аппарат ?это очень важно
smile_rt_40.gif аппарат )
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Знаю такой ) св. о моём рождении ,именно этот загс указан. Приобретённое до брака разделу не подлежит даже профан знает..
А как потом доказывать, где твои, где мои самогонные аппараты? hi_rt_44.png
Только если свидетели какие найдутся.

У нас подобные темы неоднократно поднимались некоторыми. Всё пугали тоже - вот. свяжешься с ними- только не расписывайся - оставят потом с голой жопой.
А я думаю, каким образом то? И что я собственно теряю.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Проще никак не получится.И вообще не женское это дело.Проще купить настоящую самогонную виноградную водку или домашнее вино.Короче-обращайтесь
Мне надо научиться делать.
Покупать я уже умею, спасибо)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пока вы тут осваиваете первый этап, я уже перешел ко второму: соление и копчение! )
Коптите самогон? hm_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Коптите самогон?
Солю!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот хочу Основная цель - получение хотя бы 80% спирта , ну и плюс изготовление домашних алконапитков. Надоела бормотуха на Новый Год, хочу свою. Посоветуйте, кто в теме, какой лучше и проще в использовании. Спасибо
Вопросы:
А когда будут рецепты?
Когда дегустация?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне надо научиться делать. Покупать я уже умею, спасибо)
Рецепт довольно прост. Покупаешь дистилятор, готовишь брагу и перегоняешь. рецепты продукта подлежащего перегонки, в идеале для получения чистого кальвадоса это натуральные соки доведённые до процесса брожения. На втором месте это продукты брожения на основе зерна, на третьем основа овощные продукты но тут уже не без добавления сахара, далее идут сахарные сиропы с добавлением дрожжей. Спирт на основе фруктозы имеет совсем другие качества, нежели на сахаре.
Не маловажный процесс очистки продукта перегонки, так как он имеет всегда в качестве примеси сивушные масла и другие примеси вызывающие отравления и головные боли похмелья. Практически всегда использовал марганец для осаждения, после отстаивания фильтровал. Конструкция фильтров, кто как заморачивается, у всех разная, я использовал простейший на основе ваты и плотной не окрашенной хб ткани, за частую однократного прогона через фильтр было достаточно. Сам давно уже этим делом не занимаюсь, перешёл на трезвый образ жизни без всякой кодировки, о чём ни капли не жалею, в конце концов , каждый решает сам как ему жить.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Рецепт довольно прост. Покупаешь дистилятор, готовишь брагу и перегоняешь. рецепты продукта подлежащего перегонки, в идеале для получения чистого кальвадоса это натуральные соки доведённые до процесса брожения. На втором месте это продукты брожения на основе зерна, на третьем основа овощные продукты но тут уже не без добавления сахара, далее идут сахарные сиропы с добавлением дрожжей. Спирт на основе фруктозы имеет совсем другие качества, нежели на сахаре. Не маловажный процесс очистки продукт
Меня пугает метиловый спирт. Он же тоже образуется в процессе? Прошу прощения, если вопрос дурацкий, ещё не погружалась в изучение
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Меня пугает метиловый спирт. Он же тоже образуется в процессе? Прошу прощения, если вопрос дурацкий, ещё не погружалась в изучение
Он имеет более сложную формулу, и образуется при длительном брожении в плотно закупоренных ёмкостях. А так же при использовании сахаров и длительном брожении. Если особо не затягивать то бояться нечего. обычно на третий - четвёртый день от начала активного брожения перегоняю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Самогонный аппарат" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр