загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Керамика : посуда из глины, поделки
Страницы:
1
2
3
4
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, всем)!
Есть ли среди нас творцы знающие тонкости лепки, создания керамики.
Со шликером все ясно там все просто, а вот ангобы , если кто владеет инфо, подскажите - готовые или самой развести лучше. Как узнать какой станет его цвет после обжига - только ярче или может принципиально измениться.
Внутренний слой, пищевой ангоб , только белый ?
Чем лучше глянец создать? Чем лучше узоры нанести , не инструмент , а какие краски лучше, имею в виду.
Поможите чем сумеете smile1_rt_40.png
Верю, что обязательно есть творческие девушки из этой области - ГП просто кладезь невероятных умелец из любых областей - куклы, пироги, рисунки, стихи!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, всем)! Есть ли среди нас творцы знающие тонкости лепки, создания керамики. Со шликером все ясно там все просто, а вот ангобы , если кто владеет инфо, подскажите - готовые или самой развести лучше. Как узнать какой станет его цвет после обжига - только ярче или может принципиально измениться. Внутренний слой, пищевой ангоб , только белый ? Чем лучше глянец создать? Чем лучше узоры нанести , не инструмент , а какие краски лучше, имею в виду. Поможите чем сумеете Верю, что
Я пас, не виду необходимости в этой теме
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я пас, не виду необходимости в этой теме
Ну и не пиши тогда
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ну и не пиши тогда
Абаддел что ли? Как это не писать? Хорошо, что не дала рекомендаций.)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я пас, не виду необходимости в этой теме
Не поняла )) ну поделки с детками же ты делаешь ? Тут без вариантов - дети пищат
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Абаддел что ли? Как это не писать? Хорошо, что не дала рекомендаций.)))
Олег, вы же не против поделок?)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Олег, вы же не против поделок?)
Он не против. Траст ми
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Он не против. Траст ми
Вы его адвокат?)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Олег, вы же не против поделок?)
Глупый вопрос. Почему я должен быть против или за чьи то поделки? Мне до них какое дело должно быть?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы его адвокат?)
это очевидный ответ на вопрос
Хотя , блин, если это был элемент заигрывания с этим равнодушным типом, то я извиняюсь что вторглась.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
В Контакте группу посмотрите: Мир красивый как сюзани.Керамика разных стран.
Спасибо
Уж послали так послали - лезу
Супер
Спасибо ещё раз
Оставлю здесь ссылку вдруг кому то интересно будет
Хотя там конечно уровень не любителя - огромный объём инфо
https://vk.com/syuzani
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2022 21:39
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Абаддел что ли? Как это не писать? Хорошо, что не дала рекомендаций.)))
Действительно,..
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, всем)! Есть ли среди нас творцы знающие тонкости лепки, создания керамики. Со шликером все ясно там все просто, а вот ангобы , если кто владеет инфо, подскажите - готовые или самой развести лучше. Как узнать какой станет его цвет после обжига - только ярче или может принципиально измениться. Внутренний слой, пищевой ангоб , только белый ? Чем лучше глянец создать? Чем лучше узоры нанести , не инструмент , а какие краски лучше, имею в виду. Поможите чем сумеете Верю, что
Послушаю, интересно)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
У меня на аватарке фото двух Джейков))
Одного сын слепил, второго я lol_rt_40.png
Это мой максимум в лепке

И пара Патриков biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Послушаю, интересно)
Знаешь , Даш. Со старшими двумя глины этой было - вагон - она быстро сохла , не лепилась в этой связи - я думала испортилась и выкидывала, выкидывала
Попали на фестиваль чашка и там много керамистов продавала свои предметы. Дошли тоже на мастеркласс . И оказалось , что глина вообще - безотходная вещь и не важно что засохла)) и потом, казалось бы, даже уродливые вещицы, после обжигов и узоров - становятся классные. Ну и вообще - энергетика, частичка себя. И все такое.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня на аватарке фото двух Джейков)) Одного сын слепил, второго я Это мой максимум в лепке И пара Патриков
Ну Патрики это любовь 🥰
Этого максимума достаточно для глины
Они же будут блестеть ))) и все
Когда блестит - всем все нравится
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Знаешь , Даш. Со старшими двумя глины этой было - вагон - она быстро сохла , не лепилась в этой связи - я думала испортилась и выкидывала, выкидывала Попали на фестиваль чашка и там много керамистов продавала свои предметы. Дошли тоже на мастеркласс . И оказалось , что глина вообще - безотходная вещь и не важно что засохла)) и потом, казалось бы, даже уродливые вещицы, после обжигов и узоров - становятся классные. Ну и вообще - энергетика, частичка себя. И все такое.
А в чем их обжигать?
Тоже хотела попробовать, у меня глины много везде, только с лопатой выйти из дома... wink_rt_40.png
Дочка в детском саду ещё находила глину и лепила из нее уточек. Но ее поделки не сохранились без обжига.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Знаешь , Даш. Со старшими двумя глины этой было - вагон - она быстро сохла , не лепилась в этой связи - я думала испортилась и выкидывала, выкидывала Попали на фестиваль чашка и там много керамистов продавала свои предметы. Дошли тоже на мастеркласс . И оказалось , что глина вообще - безотходная вещь и не важно что засохла)) и потом, казалось бы, даже уродливые вещицы, после обжигов и узоров - становятся классные. Ну и вообще - энергетика, частичка себя. И все такое.
Вроде не любая глина подходит для лепки, я уже не помню какая именно. Ох, я бы хотела тоже попробовать , но скульптор из меня никакой)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну Патрики это любовь 🥰 Этого максимума достаточно для глины Они же будут блестеть ))) и все Когда блестит - всем все нравится
Блестит вроде после глазури только. Нет?)
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, всем)! Есть ли среди нас творцы знающие тонкости лепки, создания керамики. Со шликером все ясно там все просто, а вот ангобы , если кто владеет инфо, подскажите - готовые или самой развести лучше. Как узнать какой станет его цвет после обжига - только ярче или может принципиально измениться. Внутренний слой, пищевой ангоб , только белый ? Чем лучше глянец создать? Чем лучше узоры нанести , не инструмент , а какие краски лучше, имею в виду. Поможите чем сумеете Верю, что
Дочка тоже занимается) действительно глина безотходна,т.к. оставшиеся поделки, преподаватель размачивает. Краски покупаю акриловые. Но Вам , это и так известно blush_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вроде не любая глина подходит для лепки, я уже не помню какая именно. Ох, я бы хотела тоже попробовать , но скульптор из меня никакой)))
Даша, учитывая твои рисунки - я тебе гарантирую - ты лучше Церетели! Щас доберусь покажу наших циклопов. И ничего - скульпторы мы - хоть куда
Смело и уверенно
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Керамика : посуда из глины, поделки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр