загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
На одном сайте прочитала сегодня:

Как хранить детские поделки и рисунки?

Когда в доме есть ребенок, то рано или поздно очень актуальным становится вопрос о хранении детских рисунков и поделок. Их так много, и они такие милые. Выбрасывать жалко, но и хранить их сложно: пространство у нас ограничено, да и держать вещи, на которых может дополнительно собираться пыль – не лучшее решение. Ведь опять же – в доме ребенок, а значит все должно быть чисто.

Сначала детские работы стоит перебрать. Выделите себе время, например, перед Новым годом, окончанием или началом учебного года или просто день на этой неделе, и поделите работы на те, которые вы хотите сохранить в исходном виде, и те, которые хотели бы выкинуть, но сохранить о них память.

А затем с помощью приведенных ниже идей можно организовать удобное хранение поделок и рисунков.

Итак, какие есть варианты?

Сделайте фотографии:

1. Самый простой вариант – фотографировать детские поделки и хранить в цифровом виде. Фотография практически не занимает места, а память сохраняется.

2. Распечатанные фотографии можно складывать в отдельную папку или общий фотоальбом. Можно сделать отдельную памятную фотокнигу с коллажами из фотографий работ.

3. Маленькие рисунки можно вставить в фотоальбом целиком в исходном виде. А большие – использовать как фон под фотографии этого возраста в магнитном альбоме.

4. Устройте фотосессию ребенка с его работами. Объясните, что рисунок или поделка может испортиться, потеряться, а сделав фотографию вы всегда сможет опять на него взглянуть

5. Привлеките самого ребенка к процессу фотографирования. И возможно будет создан очередной творческий шедевр.

6. С объемными поделками ничего не поделаешь: со временем придется от них избавляться – пыль и время берут свое. Поэтому сфотографируйте их и уберите на хранение. Какое-то время их можно будет доставать и пересматривать. А затем останется память в виде фотографий.

7. Кстати, фотографируйте и меловые рисунки на асфальте. Они такие недолговечные.

8. Отправляйте фотографии детских работ на конкурсы и в детские журналы, пусть творчеством ребенка любуются и другие люди, а он сам будет еще лучше понимать ценность своего творчества.

Снимите видео

Отличная идея использовать возможности видео. Устройте мини-выставку детских работ и пройдитесь вдоль нее как настоящий экскурсовод.

Или пусть ребенок расскажет на видео о какой-то своей конкретной поделке.

Это ведь такая память! Спустя годы вы будете охотно пересматривать это видео.

Используйте в интерьере. Используйте как украшения

1. Особо удачные, а также памятные рисунки можно использовать для оформления интерьера, в детской или общей комнате. Можно оформить их в недорогие рамки или сделать большой коллаж-картину.

2. Рисунки можно использовать в декупаже, украшении мебели


Храните, используйте, дарите

Как хранить детские поделки и рисунки - дарите, используйте, храните
1. Заведите чемоданчик воспоминаний – оклейте коробку или маленький чемодан красивой бумагой и складывайте туда наиболее памятные детские вещи, поделки, рисунки.

2. Дарите поделки родственникам. Особенно бабушкам! У них хранится очень многое из детских вещей (и, только тссс, это будет не ваша головная боль)

3. Объемными поделками можно играть как обычными игрушками до их поломки. Только сначала сделайте фото.

Отличного вам творчества с детьми и хорошего настроения!
Как хранить детские поделки и рисунки?


Как хранить детские поделки и рисунки?

Как хранить детские поделки и рисунки?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vikochka, Россия, Москва, 44 года
Vikochka, Москва, 44 года.
 
clapping_rt_80.gif спасибо, теперь буду знать
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Vikochka, Россия, Москва писала:
спасибо, теперь буду знать
Мне про рисунки на асфальте понравилось и про видео))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мне очень понравилась идея (тоже из инета) завести для ребенка страничку в соцсетях, куда в цифровом виде собирать его "творчества", а еще туда же каждый год записывать его ответы на одни и те же вопросы, типа: какой твой любимый цвет? кто твой лучший друг и почему и т.д. и (главная фишка!) об этой странице ребятёнок узнает лишь... ну, скажем, в день совершеннолетия. Вот такой вот подарочек biggrin_rt_40.png
Vikochka, Россия, Москва, 44 года
Vikochka, Москва, 44 года.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

как же потом приятно будет все это смотреть )) flirt_rt_70.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
а я дочкины творчества в папку с файлами кладу.но очень быстро не хватает никаких папок. rofl_rt_56.gif
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне очень понравилась идея (тоже из инета) завести для ребенка страничку в соцсетях, куда в цифровом виде собирать его "творчества", а еще туда же каждый год записывать его ответы на одни и те же вопросы, типа: какой твой любимый цвет? кто твой лучший друг и почему и т.д. и (главная фишка!) об этой странице ребятёнок узнает лишь... ну, скажем, в день совершеннолетия. Вот такой вот подарочек
Отличная идея! good2_rt_68.gif
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
а я дочкины творчества в папку с файлами кладу.но очень быстро не хватает никаких папок.
И у нас все в папках friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я фоткаю. Иначе дом давно превратился в выставку-склад детского творчества))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне очень понравилась идея (тоже из инета) завести для ребенка страничку в соцсетях, куда в цифровом виде собирать его "творчества", а еще туда же каждый год записывать его ответы на одни и те же вопросы, типа: какой твой любимый цвет? кто твой лучший друг и почему и т.д. и (главная фишка!) об этой странице ребятёнок узнает лишь... ну, скажем, в день совершеннолетия. Вот такой вот подарочек
Да, вот до такого я не додумалась! Интересный вариант...
Но, думаешь, эти все виртуальные ресурсы так уж живучи? Это ж сколько лет-то ждать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
думаешь, эти все виртуальные ресурсы так уж живучи? Это ж сколько лет-то ждать.
Если подумать, снижается-повышается их популярность, но так, чтобы исчезнуть?... вряд ли )) чтобы не сомневаться, создавай страничку там, где сама виртуально обитаешь ))
я в свое время не восприняла всерьез контак, аннет, живуч оказался smile_rt_40.png

зачем ждать? живите!!! и храните секретик wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.01.2015 00:31
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если подумать, снижается-повышается их популярность, но так, чтобы исчезнуть?... вряд ли )) чтобы не сомневаться, создавай страничку там, где сама виртуально обитаешь )) я в свое время не восприняла всерьез контак, аннет, живуч оказался зачем ждать? живите!!! и храните секретик
Я вот обитала на мейле... мне там нравилось так. sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я вот обитала на мейле... мне там нравилось так.
и что случилось? у меня там только мыло
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Огорчу, но хранить творчество детей не имеет смысла. Я такую "коллекцию своего творчества" видел и прямо скажем ненавижу. Не слышал ни одного случая чтобы ктото таким хвастался. В лучшем случае ваш ребенок хмыкнет и отправит все это на чердак на даче. Сэкономьте усилия и по возможности ограничьтесь фотографиями, а лучше не храните ничего. Никому это не нужно кроме вас и вашей эгоистичной потребности быть хорошей матерью. Простите меня сейчас за ваши негативные эмоции, но зато Вы не разочаруетесь в реакции ваших совершеннолетних детей.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и что случилось? у меня там только мыло
У меня там Мир был, и сейчас есть, а еще был блог. Блоги все там снесли.(
Собственно, после этого я сюда перебралась. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и что случилось? у меня там только мыло
Это было единственное место, где все рядом. Можно почитать блог, сразу же посмотреть фотки человека, его историю, интересы, прошляться по его друзьям... в общем, мне ОЧЕНЬ нравилось и удобно было. Снесли блоги - ушло очарование. Просто на фотки смотреть совсем не так интересно.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Спасибо за совет, если честно храню все подделки старшего ребенка, первые тетради , дневник, сейчас младшему 4 , так же собираю все, что делает в садике и что ваяем дома.
Поскольку мы часто делаем поделки, то шкаф на балконе полностью отдан под коробки с детским творчеством .
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Огорчу, но хранить творчество детей не имеет смысла. Я такую "коллекцию своего творчества" видел и прямо скажем ненавижу. Не слышал ни одного случая чтобы ктото таким хвастался. В лучшем случае ваш ребенок хмыкнет и отправит все это на чердак на даче. Сэкономьте усилия и по возможности ограничьтесь фотографиями, а лучше не храните ничего. Никому это не нужно кроме вас и вашей эгоистичной потребности быть хорошей матерью. Простите меня сейчас за ваши негативные эмоции, но зато Вы не раз
Ну, да, это больше для нас: на пенсии поумиляться. Но если что-то интересное, - можно и сохранить. Выбросить-то никогда не поздно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это было единственное место, где все рядом. Можно почитать блог, сразу же посмотреть фотки человека, его историю, интересы, прошляться по его друзьям... в общем, мне ОЧЕНЬ нравилось и удобно было. Снесли блоги - ушло очарование. Просто на фотки смотреть совсем не так интересно.
что значит "снесли"? - удалили чужое без предупреждения? blink_rt_40.gif
а насчет "все были рядом" и т.п. - для данной цели это не имеет значения. Ты же не будешь там от его лица общаться smile1_rt_40.png
я бы использовала контакт или livejornal
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Огорчу, но хранить творчество детей не имеет смысла. Я такую "коллекцию своего творчества" видел и прямо скажем ненавижу. Не слышал ни одного случая чтобы ктото таким хвастался. В лучшем случае ваш ребенок хмыкнет и отправит все это на чердак на даче. Сэкономьте усилия и по возможности ограничьтесь фотографиями, а лучше не храните ничего. Никому это не нужно кроме вас и вашей эгоистичной потребности быть хорошей матерью. Простите меня сейчас за ваши негативные эмоции, но зато Вы не раз
Согласна на все 100!У меня старшей 18, не впечатляют ее уже ее поделки, сама все выкинула.хотя от младшенькой все же опять собираю в файлы.Придет время выкинем и эти, а пока пусть будут.
Сообщение отредактировала Ирина, Московская обл.г.Климовск (автор поста) 13.01.2015 17:47
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Огорчу, но хранить творчество детей не имеет смысла. Я такую "коллекцию своего творчества" видел и прямо скажем ненавижу. Не слышал ни одного случая чтобы ктото таким хвастался. В лучшем случае ваш ребенок хмыкнет и отправит все это на чердак на даче. Сэкономьте усилия и по возможности ограничьтесь фотографиями, а лучше не храните ничего. Никому это не нужно кроме вас и вашей эгоистичной потребности быть хорошей матерью. Простите меня сейчас за ваши негативные эмоции, но зато Вы не раз
Я с вами категорически не согласна У меня дочь (24 лет ) когда достается папку с работами то всплывают воспоминания и радость от этого надо видеть на ее лице. Она сама сейчас мама и собирает работы своего ребенка что бы позже так же сидя вечером достав папку с детскими работами придатся воспоминаниям.
Страницы:
1
2
В теме "Как хранить детские поделки и рисунки?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр