загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем На каком носителе информации лучше хранить фото
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кемерово (автор поста) 26.11.2022 23:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Спасибо всем.
На 10 флешках и двух жёстких дисках
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.11.2022 23:25
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?
Сначала удаляю неудачные или не особо ценные фотки, чтоб не забивать память мусором. А то 15 фоток "Я и памятник" в разных ракурсах. Было время собирал даже понравившиеся фильмы))
Храню в компе. Периодически дублирую на внешний жёсткий.
Есть вариант в интернетные облака запихивать, но чёто я им не доверяю.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
На компакт дисках DVD-R фирм Sony, Philips, TDK.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
У меня большие объёмы информации хранятся на BluRay дисках, сами диски хранятся в родных упаковках на шпинделе. Но нужен BluRay-дисковод. У меня внешний, использую с ноутбуком.
А фотки можно временно поместить куда-нибудь в интернете, на яндекс-диск, например. Я, если мне нужно срочно память телефона освободить, просто отсылаю фотки и другие файлы с него себе на почту, а потом оттуда на ноут закачиваю.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
У меня большие объёмы информации хранятся на BluRay дисках, сами диски хранятся в родных упаковках на шпинделе. Но нужен BluRay-дисковод. У меня внешний, использую с ноутбуком. А фотки можно временно поместить куда-нибудь в интернете, на яндекс-диск, например. Я, если мне нужно срочно память телефона освободить, просто отсылаю фотки и другие файлы с него себе на почту, а потом оттуда на ноут закачиваю.
А с пересылкой разве качество не снижается?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
Самые ценные распечатать на высокого качества бумаге.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Сейчас 100500 облачных хранилищ типа Яндекс Диск, Google Drive и т.д. Не знаю какой там объ?м бесплатно дают, но это пожалуй самое надёжное.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:20
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что там лежит - это не ваше.
и может быть использовано против вас же
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:20
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
На диски CD, DVD запиши, сделай пару копий и узбагойся. Не царапай их главное.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
В телефоне нет SD карты?
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
Я всю информацию дублирую - сохраняю в разных облаках, флешках, фестких дисках
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Бортовой самописец, надёжнее пока что ни чего не придумали.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
СД ДВД Жесткий диск ССД/флешки
СД, ДВД - дисководы есть не везде. Компактность носителя (размеры/объём памяти) сомнительна. Большой единый объём надо делить на кучу дисков, реестрить, архивировать. Каменный век короче, уходят, как виниловые пластинки когда-то.

СДД, флешки - обмен при записи быстрее (а куда спешить?). Компактные. Но вот надёжность хранения на самом носителе не 100%. Механическая стойкость так себе. Также сам носитель может легко куда-нибудь закатиться. И прощай семейный альбом за 25 лет.

Жёсткий диск пока всё же рулит, считаю. Объём в Тбайтах, ЮСБ выход есть везде. Теряется труднее, чем флешка/карта памяти, он увесистый. Механическая стойкость самая высокая - им можно кого-нибудь убить)) Бортовой самописец как раз его разновидность.

Облака - добавлю ко всему сказанному ещё один минус. Из кармана их не вытащишь, вне цивилизации они не доступны.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2022 04:42
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
Вам спецы сказали, что возможности добыть инфу с ноута нет? Инфа в ноуте на жестком диске и, если жесткий диск не поврежден , то мало того что всю инфу оттуда можно достать, как раз его и можно будет использовать в качестве резервного хранилища. Внешние жесткие диски, которые советуют, это, в основном как раз диск от ноута, только в красивой коробочке. Для этого надо приобрести переходной кабель диск-USB, в зависимости от вида жесткого диска, сравнительно недорого и вытащить диск из ноута. Если нет знакомых, знакомых )) с кишками ноута, то в любой мастерской по ремонту ноутов вам подскажут что и как.
Сообщение отредактировал Чугунный Воробей, Россия, Жуковский (автор поста) 27.11.2022 05:28
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А с пересылкой разве качество не снижается?
Нет, файл же не конвертируется, то есть не изменяется, а пересылается как есть.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Облака - добавлю ко всему сказанному ещё один минус. Из кармана их не вытащишь, вне цивилизации они не доступны.
А что доступно вне цивилизации? Береста, папирус и глиняные таблички?)) Если отрубить электричество, то ни с лазерных или жёстких дисков, ни с флешек информацию не получишь. Как посредник, то есть для кратковременного хранения, облака вполне годятся. Главное, не закачивать туда то, что не для посторонних.))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А что доступно вне цивилизации?
Вы меня не так поняли.
В глухой деревне инета нету, например. То есть цивилизация отсутствует)) В облака не залезешь.
Но лампочка Иллича горит. Я достаю комп, подключаю внешнее железо и показываю бабушкам фото, как я классно отдыхал в Анталии.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр