загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем На каком носителе информации лучше хранить фото
Страницы:
1
2
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Заведите себе облако. Любое приличное облако (Яндекс.Диск, Гугл. Драйв и т.п.) поддерживает автоматическую синхронизацию с компьютером.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вы меня не так поняли. В глухой деревне инета нету, например. То есть цивилизация отсутствует)) В облака не залезешь. Но лампочка Иллича горит. Я достаю комп, подключаю внешнее железо и показываю бабушкам фото, как я классно отдыхал в Анталии.
Ну это да, понятно.
Но у автора темы другая ситуация, вроде. Временно сбросить фотки в облако, пока нет других вариантов, чтобы освободить память смартфона. А через некоторое время выгрузить оттуда на диск или флешку. Вполне рабочий вариант, по-моему.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Александр, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне.
Выбрать часть фотографий, а остальное удалить и хранить в Гугле или Яндексе, фото раздел.
Дважды на компьютере ломался HDD и все терял. На других носителях тоже не безопасно хранить, а лучше напечатать несколько фото и в альбом. Вам точно 50Gb не нужно!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дважды на компьютере ломался HDD и все терял.
Та же фигня. 3-х терабайтник для видеорегистраторов, установленный в хранилище полетел и все фотки тю-тю.
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
https://www.citilink.ru/product/vneshnii-zhestkii-disk-transcend-storejet-25m3s-ts2tsj25m3s-2tb-seryi-1053459/
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
На бумажном носителе, в тематических альбомах. Тогда и смотреть их будешь. хоть иногда.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Нет, файл же не конвертируется, то есть не изменяется, а пересылается как есть.
Когда я заказывала медальон на памятник, то мастер рекомендовал не пересылать фото (категорически против мессенджеров и немного лояльнее был к пересылке по e-mail)
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Когда я заказывала медальон на памятник, то мастер рекомендовал не пересылать фото (категорически против мессенджеров и немного лояльнее был к пересылке по e-mail)
В почте раньше были ограничения по размеру загружаемых файлов, помнится. Сейчас, если файл большой, то он сразу закачивается в облако. Это Яндекс-почта. Никаких изменений в файлах не замечал. Может, это раньше, много лет назад файлы ужимались почтой?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
В почте раньше были ограничения по размеру загружаемых файлов, помнится. Сейчас, если файл большой, то он сразу закачивается в облако. Это Яндекс-почта. Никаких изменений в файлах не замечал. Может, это раньше, много лет назад файлы ужимались почтой?
Я, однажды, не смогла войти в облако( Хорошо что с жёстких дисков не удалила фотки
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
https://www.citilink.ru/product/v....3s-ts2tsj25m3s-2tb-seryi-1053459/
У Вас такой же?
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
У Вас такой же?
Нет. У меня в категории 25-30 т.р. 5 Тб памяти с высокоскоростной записью/чтением.
По ссылке бюджетный вариант. Если соблюдать рекомендации по эксплуатации, проработает длительное время.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я, однажды, не смогла войти в облако( Хорошо что с жёстких дисков не удалила фотки
Мне никогда не требовалось входить в облако. Просто при загрузке большого объёма прикреплённых файлов часть сразу автоматически качается в облако. А когда начинаю скачивать эти файлы из письма, то они так же автоматически качаются из облака, специально никуда входить не нужно. Проблем не было пока. Это Яндекс. Про другие не знаю.
Но я использую облако только как временное хранилище, все файлы стараюсь загрузить из облака на диски или флешки.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
СД ДВД Жесткий диск ССД/флешки по степени убывания надежности Облака не в счёт. Что там лежит - это не ваше. Про ленточные устройства забыл, как вариант. Но это не для ГП 😂
жескиедиские старого образца с движущими дисками ненадёжно
Талисманчик, Россия, Томск, 44 года
Талисманчик, Томск, 44 года.
 
Я храню информацию на двух внешних жёстких дисках. А ещё в облаках: Гугл диск, Яндекс и Мэйлру. И не боюсь, что мои фотки из облаков сопрут dntknw_rt_60.gif потому что кому это надо? Все мои фотки и так есть в открытом доступе в социальных сетях, но там они сжимаются при закачивании. А флешки очень ненадёжны
Сообщение отредактировала Талисманчик, Россия, Томск (автор поста) 27.11.2022 21:54
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
Облака руляд! На гугель диске бесплатно по-моему 15 гигов дают.Что мешает открыть 4 ящика?
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Кемерово писала:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,у меня 50 Гигабайт фоток ребенка храниться в телефоне. Был дубляж в ноуте,но тот пару дней назад накрылся без возможности добыть оттуда информацию. Память телефона уже переполнена, и я хочу где -то в надёжном месте сохранить фото плюс продублировать, чтобы не потерять фотографии. Подскажите пожалуйста,где лучше сохранить большой объем информации?! Спасибо всем.
На жестком диске+ можно записать самое важное на DVD. Срок хранения данных на DVD не менее 25 лет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр