загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Прехорошенькая задачка ❤️
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Для Николая: можно зайти в ваш ответ, отредактировать его - удалить верный ответ и смайлик какой-нибудь, например, поставить.
Пусть все видят, что вы решили!
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ух ты! Классно!!! 👍 Мне мат поставили. Сейчас перехожу. Вы Фg6 Я забираю вашу ладью ладьей.
перефразирую. даме за муж предложили. но она сказала что ошиблась подъездом(парадной)и вас там нет(турки порешили)
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
перефразирую. даме за муж предложили. но она сказала что ошиблась подъездом(парадной)и вас там нет(турки порешили)
Ничего не поняла😂
Но, видимо, свадьбы не будет
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Но, видимо, свадьбы не будет
если откажите,(переходите)
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
В последнее время исключительно проигрывал, чуть не забросил шахматы, бесят меня люди которые своим ферзём на моем поле творят дичь, и я просто сдаюсь.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
по следам Сергея из Краснодара

Л f5
Л d4
Ф е6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
У сайта есть администрация и если мои посты будут лишними, то это я узнаю от них, а не из гневных сообщений в личку от тех, кто не может решить, хорошо?
sarcastic_rt_50.gif
Лен, чо такие есть?
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Я знал, конечно, что спортсменки, которые больше других следят за своими фигурами - шахматистки, но не подумал бы, что тема про шахматные задачи может дойти до такой интимности (см. сообщения раньше в теме).

Я, как оказалось, пропустил несколько забавных поворовот сюжета. Я-таки решаю сам smile_rt_40.png Но с помощью доски: сложно визуализировать в голове - опыта мало. Вот такой:

Как видно по количеству лап, лапочек и состоянию доски, она пользуется популярностью у всей семьи.

И большое спасибо Елене за эти темы! Я много лет назад на chess.com пытался решать задачи, рейтинг был не выше 1.5к, а после головоломоком на форуме решил снова попробовать, поднялся до 2.1к. Спасибо!
Сообщение отредактировал Геннадий, Австралия, Сидней (автор поста) 29.04.2023 04:20
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Я знал, конечно, что спортсменки, которые больше других следят за своими фигурами - шахматистки, но не подумал бы, что тема про шахматные задачи может дойти до такой интимности (см. сообщения раньше в теме). Я, как оказалось, пропустил несколько забавных поворовот сюжета. Я-таки решаю сам Но с помощью доски: сложно визуализировать в голове - опыта мало. Вот такой: Как видно по количеству лап, лапочек и состоянию доски, она пользуется популярностью у всей семьи. И большое спасибо Елене з
Спасибо за добрые слова 😊
Обещанная задача.
М3, хб

Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
по следам Сергея из Краснодара Л f5 Л d4 Ф е6
Евгения, снова шах
Ладья закрывает короля Лd4e4
Давайте подскажу: первый ход ферзем, не шах
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лен, чо такие есть?
girl-cray_rt_68.gif
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Ну и задачка... Спасибо smile_rt_40.png Вот, что получилось.
Крh2, а дальше несколько вариантов:
- Крf1, Фf3 - Kрe1, Фе2#
- Kpe2, Фd2 - Крf1 или Kрf3, Фe2#
- Крd1, Фd4... тут тоже пара ответов, в зависимости от них ответ ферзя или a1, или g1
- f3, Фe3 - Kрf1(или d1), Фg1
Надеюсть, ничего не пропустил и не ошибся.
Сообщение отредактировал Геннадий, Австралия, Сидней (автор поста) 29.04.2023 06:21
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Небольшое вступление: Давайте уважать друг друга. Я публикую задачи для тех, кому это интересно. У сайта есть администрация и если мои посты будут лишними, то это я узнаю от них, а не из гневных сообщений в личку от тех, кто не может решить, хорошо? Решение задача ИМЕЕТ. Расстановка фигур ЛЕГАЛЬНА. Это НЕ фрагмент партии, а вымышленная постановка. А теперь приглашаю к столу😊 Мат в 2 хода. Начинают и выигрывают белые. 😎
D6-E7 ,E5-E4
Ночь не спал dash1_rt_102.gif
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Спасибо за добрые слова 😊 Обещанная задача. М3, хб
Эта задача по прще вроде ,ферзь сможет поставить мат только на 1 линии поля , соответственно отводим его C3-D4 и дальше по обстоятельствам партии , а матуем либо D4-G1 либо D4-A1 , первым ходом короля убираем с G1 в право
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Хотя ,если первым ходом чёрных будет F4-F3 то ферзя на Е3 придётся двинуть , а после G1
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
D6-E7 ,E5-E4 Ночь не спал
Сергей))) сколько вариантов мата видите?
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Спасибо за добрые слова 😊 Обещанная задача. М3, хб
K H2.....
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Сергей))) сколько вариантов мата видите?
Два точно , либо ферзь G5 либо ладьёй , если чёрные пешку двинут
Не судите строго , лет 20 не играл , все свои разряды похоронил , подкиньте ещё чего нить , пока погода не гуляльная )
Сообщение отредактировал Сергей, Узбекистан, Бухара (автор поста) 29.04.2023 08:22
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Два точно , либо ферзь G5 либо ладьёй , если чёрные пешку двинут Не судите строго , лет 20 не играл , все свои разряды похоронил , подкиньте ещё чего нить , пока погода не гуляльная )
Никого я не сужу.
Решили и отлично 😊
А матов всего 4 получается.
Задачку вы просили:
мат в 1 ход.
Ход белых.
Ответ не знаю пока😊

Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Ну и задачка... Спасибо Вот, что получилось. Крh2, а дальше несколько вариантов: - Крf1, Фf3 - Kрe1, Фе2# - Kpe2, Фd2 - Крf1 или Kрf3, Фe2# - Крd1, Фd4... тут тоже пара ответов, в зависимости от них ответ ферзя или a1, или g1 - f3, Фe3 - Kрf1(или d1), Фg1 Надеюсть, ничего не пропустил и не ошибся.
Ну вы мастер, что тут скажешь👍
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр