загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дочка просит живность. Были сегодня в зоомагазине. Смотрели котят, щенков, рыбок и пр.
Подумала, что можно купить черепаху. Зашла на черепахи.ру.
Там написано, что черепаха не лучшая игрушка для детей. Дети часто разрисовывают им панцирь, что приводит к болезням. Читала истории про то, как дети часто раскалывают черепахам панцирь, а еще недавно где-то в инете читала тему, как девочка убила черепаху... Многие в этой теме писали, что часто дети воспринимают черепаху как камушек.
Вот, я теперь думаю, имеет ли смысл покупать черепаху 4-летнему ребенку? Или, может, имеет смысл рассмотреть другие варианты.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
У меня в детстве была черепаха. Интерес к ней пропал через пару дней, совсем неинтересное животное. Ни погладить, ни поиграть с ней. Только жрет и гадит. Никогда своему ребенку не куплю.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
А еще, черепахи зимой постоянно спят. Действительно, не лучший домашний питомец для ребенка, зато ухода минимум. Рыбки - так то хуже черепахина, собака-кошка, много хлопот и забот, с которыми 4х летка не справится. Птица - ну тоже особо не поиграешь. Морской свин,хомяк,шиншиллка - вполне возможно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
А еще, черепахи зимой постоянно спят. Действительно, не лучший домашний питомец для ребенка, зато ухода минимум. Рыбки - так то хуже черепахина, собака-кошка, много хлопот и забот, с которыми 4х летка не справится. Птица - ну тоже особо не поиграешь. Морской свин,хомяк,шиншиллка - вполне возможно.
Я что-то морских свинок и хомяков сама не очень люблю smile_rt_40.png))))
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
Кошки, кролик - самое оно и вроде интеллект есть, и ухода не очень много.
Юлька, Россия, Великие Луки, 29 лет
Юлька, Великие Луки, 29 лет.
 
надо кота и обязательно кастрировать Собаку можно ток если гулять любите рано утром и поздно вечером еще в обед
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Хомяк и шиншилла - ночные зверьки, днем отсыпаются, а ночью не дадут спать вам.))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мини-пиг тоже ничего такой питомец wink_rt_40.png.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я что-то морских свинок и хомяков сама не очень люблю ))))
Они и живут мало, ребенок только привыкнет, так они.. sad_rt_40.png .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочка просит живность. Были сегодня в зоомагазине. Смотрели котят, щенков, рыбок и пр. Подумала, что можно купить черепаху. Зашла на черепахи.ру. Там написано, что черепаха не лучшая игрушка для детей. Дети часто разрисовывают им панцирь, что приводит к болезням. Читала истории про то, как дети часто раскалывают черепахам панцирь, а еще недавно где-то в инете читала тему, как девочка убила черепаху... Многие в этой теме писали, что часто дети воспринимают черепаху как камушек. Вот, я теперь д
Думаю тебе для начала лучше взять птичек, рыбок , ну или хомячков . Их тоже лучше держать в аквариуме , иначе они все прогрызают .
Станет постарше - щенка ей купи , но не котенка ни в коем случае и пусть забота о уходе будет только ее прерогатива .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
У меня в детстве была черепаха. Интерес к ней пропал через пару дней, совсем неинтересное животное. Ни погладить, ни поиграть с ней. Только жрет и гадит. Никогда своему ребенку не куплю.
Во - во ..., и клювом своим всё же укусить может .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Беляево писала:
Кошки, кролик - самое оно и вроде интеллект есть, и ухода не очень много.
Кроликам нужно сено , или подвядшая трава ....
А ваще да .
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Во - во ..., и клювом своим всё же укусить может .
Есть черепахи, которые всю жизнь растут в зависимости от размера аквариума или водоема. Чем больше места, тем больше вырастают. Я видела такого монстра, та черепаха черенок от лопаты ломала челюстями.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочка просит живность. Были сегодня в зоомагазине. Смотрели котят, щенков, рыбок и пр. Подумала, что можно купить черепаху. Зашла на черепахи.ру. Там написано, что черепаха не лучшая игрушка для детей. Дети часто разрисовывают им панцирь, что приводит к болезням. Читала истории про то, как дети часто раскалывают черепахам панцирь, а еще недавно где-то в инете читала тему, как девочка убила черепаху... Многие в этой теме писали, что часто дети воспринимают черепаху как камушек. Вот, я теперь д
Наталья , это только начало ... У нас все началось с водных черепашек и рыбок ... Потом по мере взросления : котенок , несколько морских свинок (почему-то они у нас долго не жили раньше) , сухопутная черепашка , собака , хомяк ...В 11 лет дочке очень захотелось посмотреть ,как размножаются хомяки ... Купили еще одного ... Слава Богу ,ничего не получилось ... Теперь просит шиншиллу ... Но с меня хватит ... Для нее эти игрушки на несколько дней ,а весь уход полностью на мне ...
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Кроликам нужно сено , или подвядшая трава .... А ваще да .
сено, трава - это в других городах.А это же Москва, здесь все в готовом виде в упаковке продается.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Есть черепахи, которые всю жизнь растут в зависимости от размера аквариума или водоема. Чем больше места, тем больше вырастают. Я видела такого монстра, та черепаха черенок от лопаты ломала челюстями.
Вот именно , мозгов там ноль , как у рыбы . Живут они инстиктами .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Беляево писала:
сено, трава - это в других городах.А это же Москва, здесь все в готовом виде в упаковке продается.
Ну наверно , но кролик у меня дома жил и когда у меня попросили его - не задумываясь отдал . В четыре года лучше птичками или рыбками любоваться.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Но самая безобидная из всех и интересная для маленького ребенка - это морская свинка , я считаю ... Она и не кусается , как хомяки ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Беляево писала:
сено, трава - это в других городах.А это же Москва, здесь все в готовом виде в упаковке продается.
Хочешь сказать в Москве ваще трава не растет ?wink_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они и живут мало, ребенок только привыкнет, так они.. .
Что же делать? smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Думаю тебе для начала лучше взять птичек, рыбок , ну или хомячков . Их тоже лучше держать в аквариуме , иначе они все прогрызают . Станет постарше - щенка ей купи , но не котенка ни в коем случае и пусть забота о уходе будет только ее прерогатива .
Хомяк - однозначно нет. Не люблю я грызунов smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
2
3
В теме "О черепахах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр