загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Девочки помоги вспомнить правила игры в резиночку... Помню есть три класса - первый (резиночка на щиколотках), второй - на икрах, третий - под коленками.Помню три фигуры - первая (одна стопа под резинкой, вторая наступает на резинку, потом освобождаешь ноги и в другом порядке перепрыгиваешь на вторую резинку), вторая почти аналогична первой, но ноги при перепрыгивании не освобождаешь, третья - просто скачешь спиной сначала вдоль первой резинки, потом перепрыгиваешь в начало второй и также спиной назад...

Мне кажется еще что-то должно быть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
супер
спасибо rofl_rt_56.gif
а то это поколение нифига не умеет, кроме как кнопки тыкать
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Огурчики-слоеные-московские-зеленые-чашки-ложки-поварёшки-стоп
не понял - а это к чему ?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мы пробовали своих девчонок научить в резиночки прыгать.(((Сами с сестрой напрыгались, а эти малявки смотрели на нас, как на идиоток, а потом говорят:" Ну и зачем все это, какой смысл?Что-то нам эта игра не понравилась..."
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Дааа, раньше было круто..резиночки,казаки-разбойники,светофор, цепи кованые....эхххх
цепи-кованные, классики, в козла с мячом, выжигало, собачка - это я вспомнила, не знаю вдохновила или нет, но по крайней мере от компа и мультов отвлеклись..
а светофор - это про что ?
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Девочки помоги вспомнить правила игры в резиночку... Помню есть три класса - первый (резиночка на щиколотках), второй - на икрах, третий - под коленками.Помню три фигуры - первая (одна стопа под резинкой, вторая наступает на резинку, потом освобождаешь ноги и в другом порядке перепрыгиваешь на вторую резинку), вторая почти аналогична первой, но ноги при перепрыгивании не освобождаешь, третья - просто скачешь спиной сначала вдоль первой резинки, потом перепрыгиваешь в начало второй и также спиной
Высший пилотаж - резинка, одетая на руку и поднятая на уровни шеи. Очень много видов прыжков, сейчас и названия уже не вспомню. Начинали всегда с простых , доводя до сложнейших. Бельевая резинка у мамы пропадала с периодичностью. Скакали до темноты. Сейчас уже не встречала девчонок за этим занятием.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну да,есть же планшеты, фиксики и прочая ересь...Мне кажется. наши дети уже и не захотят развлекаться подобным образом(((
да развлекались бы, да не с кем особо - двор пустой, никто не гуляет, даже странно, ровестницы только в школе.. нас домой было не загнать, а тут наоборот уговариваешь выйти..
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2014 15:59
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
ой, заразили)))))
ностальгия....

пойду свою мелкую научу))))
спасибо!!!
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ой, заразили))))) ностальгия.... пойду свою мелкую научу)))) спасибо!!!
здорово )))
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
моей дочке понравилось прыгать через резинку, сначала я с ней прыгала (+ стул), потом все её подружки научились и меня отстранили от этого процесса
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
цепи-кованные, классики, в козла с мячом, выжигало, собачка - это я вспомнила, не знаю вдохновила или нет, но по крайней мере от компа и мультов отвлеклись.. а светофор - это про что ?
Светофор - что- то с цветами в игре связано.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну да,есть же планшеты, фиксики и прочая ересь...Мне кажется. наши дети уже и не захотят развлекаться подобным образом(((
Я так поняла, что для них в игре должен быть какой-то материальный смысл.Например, играть в 12 записочек просто так им не интересно, а если в конце ждет какой-то приз, хоть чупа-чупсы, уже совсем другое дело.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, МО писала:
моей дочке понравилось прыгать через резинку, сначала я с ней прыгала (+ стул), потом все её подружки научились и меня отстранили от этого процесса
правильно - кто, если не мы ? tongue_rt_40.png
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
да развлекались бы, да не с кем особо - двор пустой, никто не гуляет, даже странно, ровестницы только в школе.. нас домой было не загнать, а тут наоборот уговариваешь выйти..
ну да biggrin_rt_40.png гуляли до темна...домой фиг загонишь! мамка с окна кричит"Сииирёооожаааа!" "чоо?" "я те дам щас чо!быстро дамой!" haha_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я так поняла, что для них в игре должен быть какой-то материальный смысл.Например, играть в 12 записочек просто так им не интересно, а если в конце ждет какой-то приз, хоть чупа-чупсы, уже совсем другое дело.
нее, с материальным - это перетопчутся , еще чего не хватало потребителей воспитывать, телевизор и так делает свое дело..
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
а наши тетеньки еще способны на это?)))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
ну да гуляли до темна...домой фиг загонишь! мамка с окна кричит"Сииирёооожаааа!" "чоо?" "я те дам щас чо!быстро дамой!"
это даа, было дело... один раз ремня заработала biggrin_rt_40.png

главное крикнуть - мама иду... а идти приходилось долго, трудно, все в горку... ну короче часам к 11 дай бог придешь ..
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2014 16:15
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Спасибо за темку.Сохраню всё,поеду в деревню предложу соседским девочкам позаниматься (у меня два парня-наверное откажутся "в резиночку"). Раньше только резинку у мамы свистнуть и домой не загнать,а теперь все в телефонах и ноутбуках-глаз не увидишь не то что бы игры.Скороспелые детки нынче.Придут одноклассницы старшего обязательно им предложу резиночку.Ностальжи однако....smile_rt_40.png)))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а наши тетеньки еще способны на это?)))
между прочим, тётеньки иностранные, игра то международная yahoo_rt_84.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
нее, с материальным - это перетопчутся , еще чего не хватало потребителей воспитывать, телевизор и так делает свое дело..
Согласна с вами. Мы пару раз на день рождения племяшке проводили тематический вечер, с поиском сокровищ, с конкурсами, потом все детки получили призы, оказалось, что надо или одинаковые всем дарить, или вообще ничего не давать.Глаза у всех завидущие, даже если просто по киндеру дать, умудряются рассориться.Вот у него хороший приз попался, а у меня ерунда.И в конце концов разочарование, вот мало подарков дали, а мы так старались.Сейчас отказались от такого вида проведения дня рождения. Хотя нам самим было интересно.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Девчонкам 80-90хх" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр