загрузка
Страницы:
1
2
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Так получилось что сегодня постирал в машинке любимый свитер, шерстяной. Теперь его даже ребёнку не отдать.
Может кто знает какое нибудь народное средство чтобы свитер принял исходное, первоначальное положение. Магазин не предлогать, сам знаю.
За ранее благодарен за любой совет, помощь......
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так получилось что сегодня постирал в машинке любимый свитер, шерстяной. Теперь его даже ребёнку не отдать. Может кто знает какое нибудь народное средство чтобы свитер принял исходное, первоначальное положение. Магазин не предлогать, сам знаю. За ранее благодарен за любой совет, помощь......
Сочувствую!
Была в подобной ситуации в юности.
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Отпарить утюгом с изнаночной стороны, одновременно растягивая его в нужные стороны ..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Отпарить утюгом с изнаночной стороны, одновременно растягивая его в нужные стороны ..
Смотря насколько сильно он сел и какая была вязка. Может и не помочь....
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Если не синтетика , то поможет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Если Вы готовы к экспериментам, то осмелюсь предложить способ, каким пользуются для сушки пуховых платков: в сыром виде равномерно прикрепить к каркасу нужного размера.
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Раз он уже сел, а значит уже и высох в таком виде, то его уже не растянуть даже если опять намочить. Утюг, отпарить и желательно через марлю. Проделывала это не раз.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так получилось что сегодня постирал в машинке любимый свитер, шерстяной. Теперь его даже ребёнку не отдать. Может кто знает какое нибудь народное средство чтобы свитер принял исходное, первоначальное положение. Магазин не предлогать, сам знаю. За ранее благодарен за любой совет, помощь......
Сочувствую. Но помочь нечем. В первоначальное состояние он не вернется никогда.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Раз он уже сел, а значит уже и высох в таком виде, то его уже не растянуть даже если опять намочить. Утюг, отпарить и желательно через марлю. Проделывала это не раз.
Скорее всего, рациональное зерно в этом совете есть, ведь при повторном использовании ниток, их держат над паром для выпрямления.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не, он уже не растянется. Если сел - значит это шерсть. Теперь усё)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ну всё..пора Покупать новый любимый свитер... такова жизнь smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так получилось что сегодня постирал в машинке любимый свитер, шерстяной. Теперь его даже ребёнку не отдать. Может кто знает какое нибудь народное средство чтобы свитер принял исходное, первоначальное положение. Магазин не предлогать, сам знаю. За ранее благодарен за любой совет, помощь......
Только выпить с горя...... drinks_rt_102.gif Помо///ет только грам 15О коньячку.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
На прихватки для горячего можно порезать... или для пэчворкинга подруге.. пояс на поясницу...бархотка для полировки... smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так получилось что сегодня постирал в машинке любимый свитер, шерстяной. Теперь его даже ребёнку не отдать. Может кто знает какое нибудь народное средство чтобы свитер принял исходное, первоначальное положение. Магазин не предлогать, сам знаю. За ранее благодарен за любой совет, помощь......
Новый купи.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Раз он уже сел, а значит уже и высох в таком виде, то его уже не растянуть даже если опять намочить. Утюг, отпарить и желательно через марлю. Проделывала это не раз.
Правда, что ли? Надо будет попробовать, есть тут у меня одна такая вещь. А если не поможет, распустить такое потом реально вообще?
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Правда, что ли? Надо будет попробовать, есть тут у меня одна такая вещь. А если не поможет, распустить такое потом реально вообще?
Зависит от состава и качества пряжи... Например, мохер и машинную мелкую вязку трудно распускать.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Правда, что ли? Надо будет попробовать, есть тут у меня одна такая вещь. А если не поможет, распустить такое потом реально вообще?
Если это не мохер , то да , распустить можно. Насчет свитера в первоначальный вариант не вернётся , но с помощью отпаривания действительно можно реанимировать , только это будет уже другая вещь . Он станет umnik2_rt_46.gif ... как бы помягче сказать dance_rt_62.gif ... если сильно отпарить swoon_rt_40.gif - светер будет тряпкой , эдакой размазнёй. swoon2_rt_68.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Иван, смиритесь , к сожалению, вряд ли в первоначальный вариант можно вернуть , была в похожей ситуации, поплакала ибо вещь была любимой, но это всего лишь свитер))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Зависит от состава и качества пряжи... Например, мохер и машинную мелкую вязку трудно распускать.
Не мохер и самовяз. После неудачной стирки прям дерюга.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Если это не мохер , то да , распустить можно. Насчет свитера в первоначальный вариант не вернётся , но с помощью отпаривания действительно можно реанимировать , только это будет уже другая вещь . Он станет ... как бы помягче сказать ... если сильно отпарить - светер будет тряпкой , эдакой размазнёй.
Да мне б распустить его только, вернее, ее, это жилетка. Была.)))
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
спасти свитерТак получилось что сегодня постирал в машинке любимый свитер, шерстяной. Теперь его даже ребёнку не отдать. Может кто знает какое нибудь народное средство чтобы свитер принял исходное, первоначальное положение. Магазин не предлогать, сам знаю. За ранее благодарен за любой совет, помощь......


Всем огромная благодарнасть за ваше участие и советы!
Я весь вечер бился, пытался его реанимировать...... к сожалению без успешно. Чуточку он вытянулся но этого не достаточно для меня. Теперь если только сыну примерить остаёться.
Теперь буду внимательней при стирках....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр