загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мужчине скоро 3 года, а он все еще спит со мной на огромном диване (который занимает почти всю комнату) и у него нет даже своего угла. Недавно купила ему детский столик - как он радовался! Сидит за ним теперь все время smile_rt_40.png только сидит как-то везде не кстати - то в проходе, то слишком близко к телевизору, то рядом с мокрым бельем.

А вот у меня тоже своего угла нет - вся квартира посвящена ему: хаотично там и тут стоят предметы детские: манеж, корзины для игрушек, детская палатка, детский столик и весь пол всегда чем-то усыпан: то фантиками, то машинками, то крошками ranting_rt_56.gif

Вечером нам надо где-то бегать, лазать, кувыркаться, а потому диван я отодвинула от окна, чтобы он на него забирался и "нырял" в подушки (сэкономила так на спортивном уголке, ага). Да и прячется за ним от меня, когда надо. Ну и вдоль комнаты в центре получился как бы коридор (нарисованы стрелочки) по которому он бегает перед сном.

Проблема в чем. Я больше так не могу!! Спасите меня кто-нибудь! Хелп ми плиз! Как организовать пространство? Хочу чтобы у каждого была своя зона, чтобы на моей территории он чувствовал себя как в гостях, а на своей как хозяин! smile_rt_40.png и наоборот )

Почему я не обращалась в дизайнерские группы, а сюда, потому что здесь по-любому есть: а) мамы мальчиков б) мамы, проживающие в однушке с ребенком другого пола в) мамы, которые уже опробовали полезные и не очень предметы мебели г) папы!

Нужны ли стеллажи? Комод? Ящики?
Мебель лучше заказывать или покупать готовую?
Стоит ли это тех денег, которые будут потрачены (ребенок быстро вырастет)?
Не страшно ли вам за ребенка, у которого кровать вверху? Это экономит место. Но не делает ли темнее комнату?

Как расположить кровать (и все остальное) так, чтобы ребенок не попадал под сквозняк?

Если нет советов по теме, просто поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Комната 3,5х5,5

Детская зона в однушке
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Балкон в зале, выход к балкону нежелательно загораживать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Почти как в моей однушке было, у меня только балконная дверь была с другой стороны . Вопрос первый, в прихожую реально шкаф перенести? Мы в своё время , так освободили место ребёнку под рабочее место, когда в школу пошла?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2017 20:53
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А вообще сколько метров в комнате? Просто прикидываю по своей, может у меня и такая же была?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почти как в моей однушке было, у меня только балконная дверь была с другой стороны и метраж побольше. Вопрос первый, в прихожую реально шкаф перенести? Мы в своё время , так освобили место ребёнку под рабочее место, когда в школу пошла?
Нереально. Вот все, что вдоль стены, противоположной от окна - встроенное. Но удобно, что шкаф рядом с выходом, и зеркало отражает окно, освещая эту дурацкую длинную комнату в той части, куда естественный свет не доходит. Короче, из этих 5,5 метров нужно вычесть 0,6 и получится реально изменяемая зона. Вот телек наверное можно и перевесить. Хотя я его в середине сделала, чтоб крутить в ту или иную сторону комнаты - смотрю фильм повернула к себе. Идёт мультик - к ребенку. Он на кронштейне.

А у вас как расставлено было? Если б даже этот шкаф убрать, то это будет очень темный угол комнаты и самый шумный, да и проходной. Не вариант (
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вообще сколько метров в комнате? Просто прикидываю по своей, может у меня и такая же была?
Площадь 19 метров. В прихожей есть место под шкаф неглубокий в принципе. Или стеллаж. Но места вроде как достаточно и в зале... Главное грамотно расставить все, я думаю? Вот диван купить себе поменьше или вообще кровать односпальную.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня была 17 квадратов. Но не такой большой диван. Но в принципе мы его редко собирали, ребёнку места хватало для игр, но, конечно, не без бардака. А диванчик угловой детский, просто находка, и сложить можно, и он за сервантом стоял, мы даже телик могла смотреть когд

а дочь спала.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня была 17 квадратов. Но не такой большой диван. Но в принципе мы его редко собирали, ребёнку места хватало для игр, но, конечно, не без бардака. А диванчик угловой детский, просто находка, и сложить можно, и он за сервантом стоял, мы даже телик могла смотреть когд а дочь спала.
Спасибо за рисунок smile_rt_40.png действительно, у вас даже площадь меньше, но все то же самое вошло, и у ребенка своя зона, спальная, игровая и рабочее место, причем у окна. Вот да, это удачное расположение на мой взгляд.

Я в принципе могу телек перевесить на противоположную сторону и сделать все как у вас umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня была 17 квадратов. Но не такой большой диван. Но в принципе мы его редко собирали, ребёнку места хватало для игр, но, конечно, не без бардака. А диванчик угловой детский, просто находка, и сложить можно, и он за сервантом стоял, мы даже телик могла смотреть когд а дочь спала.
Расстояние между разложенным диваном и стенкой поменьше, конечно, было, но в принципе и папа с мамой могли прилечь после работы отдыхать, и ребёнку два места для отдыха было, столик для рисования, и зона с игрушками
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2017 19:31
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расстояние между разложенным диваном и стенкой поменьше, конечно, было, но в принципе и папа с мамой могли прилечь после работы отдыхать, и ребёнку два места для отдыха было, столик для рисования, и зона с игрушками


А можно и так. Между диванами манеж или стеллаж. Минус этого варианта - что стенка очень не удобная для ребенка и острые торцы у нее. Игрушки будут высоко, откуда ему их не достать (( да и моим вещам, документам тоже не будет места, ходить к ним через ребенкин бардак не хочу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.09.2017 19:37
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Иван, Беларусь, Минск, 35 лет
Иван, Беларусь, Минск, 35 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Площадь 19 метров. В прихожей есть место под шкаф неглубокий в принципе. Или стеллаж. Но места вроде как достаточно и в зале... Главное грамотно расставить все, я думаю? Вот диван купить себе поменьше или вообще кровать односпальную.
Диваном конечно, мама себя не *обидела* biggrin_rt_40.png Была схожая проблема по размещению мебели в такой-же комнате! Попробуйте поиграть мыслями, по поводу всего детского перенести с лево от окна на балкон! С права неплохо впишется шкаф+ сушилка! Телик надо смотреть по шкафу( я имею ввиду крепление переносить )! Диван придеться поменять--однозначно, на раскладной и МЕНЬШЕГО размера, который я думаю должен вписаться за детской мебелью! С кондиционером, даже и не знаю что предложить-)
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 12.09.2017 15:17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо за рисунок действительно, у вас даже площадь меньше, но все то же самое вошло, и у ребенка своя зона, спальная, игровая и рабочее место, причем у окна. Вот да, это удачное расположение на мой взгляд. Я в принципе могу телек перевесить на противоположную сторону и сделать все как у вас
Над её столиком ещё светильник висел, так и вечером рисовала. А потом на место шкафа встал рабочий стол, угол конечно, но уроки все равно вечером при искусственном свете. А на место детского столика туалетный, и опять всем места хватало, но у нас ещё кухня была большая, 8.5, и все перегородки между кухней и прихожей сняты встроенные, поэтому в прихожую большой шкаф под потолок купили, а на кухне был уголок кухонный со спальным местом. Я прям заскучала, я любила ту квартиру)))) sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2017 19:37
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Диваном конечно, мама себя не *обидела* Была схожая проблема по размещению мебели в такой-же комнате! Попробуйте поиграть мыслями, по поводу всего детского перенести с лево от окна на балкон! С права неплохо впишется шкаф+ сушилка! Телик надо смотреть по шкафу! Диван продеться поменять--однозначно, на раскладной и МЕНЬШЕГО размера!
Да, диван огромный, на полквартиры )) сейчас он используется активно как батут, ринг для боя подушками, стадион для пробежки ребенка, спортивный уголок, два спальных места и место для игр и просмотра телевизора. За счет его площади и мягкости (без твердых элементов) такая вот многофункциональность получилась.

Диван не знаю какой брать, узкий, книжку или как у Натальи выше, чтоб поперек раскладывался.
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, диван огромный, на полквартиры )) сейчас он используется активно как батут, ринг для боя подушками, стадион для пробежки ребенка, спортивный уголок, два спальных места и место для игр и просмотра телевизора. За счет его площади и мягкости (без твердых элементов) такая вот многофункциональность получилась. Диван не знаю какой брать, узкий, книжку или как у Натальи выше, чтоб поперек раскладывался.
Лена-у меня обычная русская "книжка".Очень удобно.До этого тоже был огромный.-убрала.Слишком загромождал комнату.
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Лена-у меня обычная русская "книжка".Очень удобно.До этого тоже был огромный.-убрала.Слишком загромождал комнату.
И выполняет прекрасно те же функции
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Над её столиком ещё светильник висел, так и вечером рисовала. А потом на место шкафа встал рабочий стол, угол конечно, но уроки все равно вечером при искусственном свете. А на место детского столика туалетный, и опять всем места хватало, но у нас ещё кухня была большая, 8.5, и все перегородки между кухней и прихожей сняты встроенные, поэтому в прихожую большой шкаф под потолок купили, а на кухне был уголок кухонный со спальным местом. Я прям заскучала, я любила ту квартиру))))
У меня такая же кухня. Но тут вообще тупая планировка, загублено столько пространства полезнейшего бывшими хозяевами ((( если б не встроенная кухня, я б себе в кухне сделала спальню.

Вот тут мог бы стоять мой диван. Но из-за холодильника ничего не поставить, проход загородится.
Иван, Беларусь, Минск, 35 лет
Иван, Беларусь, Минск, 35 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, диван огромный, на полквартиры )) сейчас он используется активно как батут, ринг для боя подушками, стадион для пробежки ребенка, спортивный уголок, два спальных места и место для игр и просмотра телевизора. За счет его площади и мягкости (без твердых элементов) такая вот многофункциональность получилась. Диван не знаю какой брать, узкий, книжку или как у Натальи выше, чтоб поперек раскладывался.
книжку (глубину смотрите!) или поперек раскладывался--тоже вариант! Но главное, чтоб когда он разложен был, не мешал проходу особо и на нем можно было продолжать ваши бои подушками biggrin_rt_40.png !
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо за рисунок действительно, у вас даже площадь меньше, но все то же самое вошло, и у ребенка своя зона, спальная, игровая и рабочее место, причем у окна. Вот да, это удачное расположение на мой взгляд. Я в принципе могу телек перевесить на противоположную сторону и сделать все как у вас
Только смотрите, как у вас отношения со сквозняками, как раз ведь у меня через диван, я то к ним нормально , хотя мы дверь чаще закрывали в комнату.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Лена-у меня обычная русская "книжка".Очень удобно.До этого тоже был огромный.-убрала.Слишком загромождал комнату.
Можно как вариант и угловой диван себе взять, поставить его в середине зала и им отгородить свою зону от детской. Но тогда детская зона получится у окна и под кондеем. Меня это немного смущает, хотя и оптимальное что-то в этом есть: светло, проветрено, летом прохладно, от шума из подъезда далеко.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня такая же кухня. Но тут вообще тупая планировка, загублено столько пространства полезнейшего бывшими хозяевами ((( если б не встроенная кухня, я б себе в кухне сделала спальню. Вот тут мог бы стоять мой диван. Но из-за холодильника ничего не поставить, проход загородится.
У меня диванчик ( уголок)стоял вдоль стенки с бабочками, а рядом с ним холодильник
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2017 19:49
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр