загрузка
Страницы:
1
2
3
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
У моего однотарифного электросчетчика скоро истекает межповерочный интервал. Задался вопросом - а так ли выгоден многотарифный? Набросал уравнение с учетом своего среднего потребления. Получается, что если поставлю двухтарифный счетчик, то ночью мне надо потреблять не менее 20% всего электричества за сутки. Сейчас по прикидкам я ночью не более 10% потребляю. То бишь, если поставлю многотарифный - заведомо в ущерб себе. Забавно.
Есть ли у кого-нибудь опыт установки многотарифных счетчиков и связанной с этим статистики потребления? Особенно интересна Мск.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2017 11:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сам по себе счетчик не экономит электроэнергию. Он просто пересчитывает её по более выгодному тарифу. За электроэнергию, которую вы потребили днем, платите по обычной цене, а ночью – в два раза дешевле.

Счетчик экономит в среднем 15-30% затрат на электроэнергию. Но ставить его выгодно не всем. В обычных квартирах с небольшим месячным расходом электроэнергии, без эл. отопления, бойлера или плиты, экономия в деньгах будет незначительна. Счетчик не даст ощутимого эффекта и окупится за несколько лет.

Целесообразно ставить счетчик в домах и квартирах с большим расходом электроэнергии. Там, где активно работают эл. бойлер, котел, плита или кондиционеры. Тогда экономия в деньгах будет заметна, и счетчик окупится быстро.

Эффективность счетчика можно увеличить. Нужно максимально перевести работу бытовых приборов в ночное время.

Если у вас в частном доме есть второй источник тепла, то с помощью счетчика можно экономить на отоплении. Ночью дом греет тепловой насос или электрокотел и запасает тепло в бак-аккумулятор. А днем температура в доме поддерживается за счет газового котла или других источников тепла.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Сам по себе счетчик не экономит электроэнергию. Он просто пересчитывает её по более выгодному тарифу. За электроэнергию, которую вы потребили днем, платите по обычной цене, а ночью – в два раза дешевле. Счетчик экономит в среднем 15-30% затрат на электроэнергию. Но ставить его выгодно не всем. В обычных квартирах с небольшим месячным расходом электроэнергии, без эл. отопления, бойлера или плиты, экономия в деньгах будет незначительна. Счетчик не даст ощутимого эффекта и окупится за несколько
Я прошу прощения - Вы вопрос в моей теме точно прочли?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У моего однотарифного электросчетчика скоро истекает межповерочный интервал. Задался вопросом - а так ли выгоден многотарифный? Набросал уравнение с учетом своего среднего потребления. Получается, что если поставлю двухтарифный счетчик, то ночью мне надо потреблять не менее 20% всего электричества за сутки. Сейчас по прикидкам я ночью не более 10% потребляю. То бишь, если поставлю многотарифный - заведомо в ущерб себе. Забавно. Есть ли у кого-нибудь опыт установки многотарифных счетчиков и связ
Стоит такой, не заморачивался, но с 2мя холодильниками, и электроплитой получается 600 руб. Но у нас добровольно-принудительно УК поменяла, а потом стоимость включили в платёжку.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
У моего однотарифного электросчетчика скоро истекает межповерочный интервал. Задался вопросом - а так ли выгоден многотарифный? Набросал уравнение с учетом своего среднего потребления. Получается, что если поставлю двухтарифный счетчик, то ночью мне надо потреблять не менее 20% всего электричества за сутки. Сейчас по прикидкам я ночью не более 10% потребляю. То бишь, если поставлю многотарифный - заведомо в ущерб себе. Забавно. Есть ли у кого-нибудь опыт установки многотарифных счетчиков и связ
У нас в доме трехтарифный. Соседка по ночам стирает и готовит)
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
За электроэнергию, которую вы потребили днем, платите по обычной цене, а ночью – в два раза дешевле.
Это было ранее. Сейчас дневной тариф дороже обычного.
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У нас в доме трехтарифный. Соседка по ночам стирает и готовит)
а слышимость в наших домах... к сожалению, оставляет желать лучшего!)
поэтому и слушаем по ночам стиральные и посудомоечные машинки...(
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Улиточк@, Москва, м. Отрадное писала:
а слышимость в наших домах... к сожалению, оставляет желать лучшего!) поэтому и слушаем по ночам стиральные и посудомоечные машинки...(
Я не слышу застенную жизнь dntknw_rt_60.gif
Соседка вживую рассказывала.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У нас в доме трехтарифный. Соседка по ночам стирает и готовит)
По ночам я сплю lazy2_rt_58.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
По ночам я сплю
Вы хвастаетесь или жалуетесь?)
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы хвастаетесь или жалуетесь?)
Я о том, что ночью я не готовлю, а сплю
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Улиточк@, Москва, м. Отрадное писала:
а слышимость в наших домах... к сожалению, оставляет желать лучшего!)
Кто вам не дает ее улучшить..? dntknw_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Кто вам не дает ее улучшить..?
Действительно....Дырок же можно насверлить, чтобы улучшить слышимость....Тогда можно будет слушать не только стиральные и посудомоечные машинки... rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.09.2017 12:57
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Сам по себе счетчик не экономит электроэнергию. Он просто пересчитывает её по более выгодному тарифу. За электроэнергию, которую вы потребили днем, платите по обычной цене, а ночью – в два раза дешевле. Счетчик экономит в среднем 15-30% затрат на электроэнергию. Но ставить его выгодно не всем. В обычных квартирах с небольшим месячным расходом электроэнергии, без эл. отопления, бойлера или плиты, экономия в деньгах будет незначительна. Счетчик не даст ощутимого эффекта и окупится за несколько
Я предыдущие три года платила по 1200-2000 руб. в месяц. Обижалась сильно.на энергосбыт. ))))Думала дело в счетчике. Тоже хотела поменять.
С этого года стала подавать показания электронно. (Наткнулась случайно на эту опцию на портале госуслуг, когда в электронный дневник полезла.) Думаю" Дай передам, пока делать все равно нечего...)))"
И после этого счета уменьшились в 3!!! раза! yahoo_rt_84.gif .

Вот думаю что мне мешало два года назад передать показания и платить по 500 р.!!??
Теперь понимаю что для обычной квартиры двухфазный не выгодно,если нет котлов и вы не собираетесь вставать ночью и стирать! wink_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я предыдущие три года платила по 1200-2000 руб. в месяц. Обижалась сильно.на энергосбыт. ))))Думала дело в счетчике. Тоже хотела поменять. С этого года стала подавать показания электронно. (Наткнулась случайно на эту опцию на портале госуслуг, когда в электронный дневник полезла.) Думаю" Дай передам, пока делать все равно нечего...)))" И после этого счета уменьшились в 3!!! раза! . Вот думаю что мне мешало два года назад передать показания и платить по 500 р.!!?? Теперь поним
А как так получилось, что раньше выходило втрое дороже? Там же привязка к показаниям. Вам завышали чтоли?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Сам по себе счетчик не экономит электроэнергию. Он просто пересчитывает её по более выгодному тарифу. За электроэнергию, которую вы потребили днем, платите по обычной цене, а ночью – в два раза дешевле. Счетчик экономит в среднем 15-30% затрат на электроэнергию. Но ставить его выгодно не всем. В обычных квартирах с небольшим месячным расходом электроэнергии, без эл. отопления, бойлера или плиты, экономия в деньгах будет незначительна. Счетчик не даст ощутимого эффекта и окупится за несколько
Эх, мне бы раньше с вами проконсультироваться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я о том, что ночью я не готовлю, а сплю
А я на ночь ставлю мультиварку готовить. Просыпаешься, а уже горячий завтрак есть.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Улиточк@, Москва, м. Отрадное писала:
а слышимость в наших домах... к сожалению, оставляет желать лучшего!) поэтому и слушаем по ночам стиральные и посудомоечные машинки...(
Но-но nono_rt_50.gif , посудомоечная машина так тихо шуршит, что не верится, что там процесс помывки идёт. А мне ночью чьи-то телеки у глухих мешают.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я на ночь ставлю мультиварку готовить. Просыпаешься, а уже горячий завтрак есть.
Может и мне такое завести? no2_rt_40.gif А она кашу может?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Может и мне такое завести? А она кашу может?
У них есть функция" отложенный старт". Перед сном можно засыпать крупу, молоко заливать, включить таймер через нужное время и каша начнёт готовится к определённому времени. Можно крупу варить любую. Ещё здорово, что в мультиварке ничего не пригорает. Вообще, ещё на ночь я ставлю творожную запеканку в мультю выпекать, йогурт, кефир делать. На обед плов можно варить, картошку, овощи тушить, жарить мясо при этом она потребляет 800 вт.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Может и мне такое завести? А она кашу может?
Мультиварка - вещь. Каши там шикарные.
Страницы:
1
2
3
В теме "Электрический счетчик" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр