загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Морщился, но ел)))
А зачем?
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Даже со сгущенкой?) И как она реагировала, на то, что Вы их не ели?
Сгущёнку я тоже не ем, если что ))
Я же говорю, что я сырники не ем ))
Я шел в магазин, покупал какой-нибудь замороженный готовый продукт, 5-10 минут в микроволновке, и я сыт ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Сгущёнку я тоже не ем, если что )) Я же говорю, что я сырники не ем )) Я шел в магазин, покупал какой-нибудь замороженный готовый продукт, 5-10 минут в микроволновке, и я сыт ))
Интересно, конечно ) Зачем делать только сырники, зная , что Вы их есть не будете.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А зачем?
Потому что сам был виноват, и извинялся таким способом)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть альтернатива: положить в тарелку на 2 ложки меньше изначально. А выбросить, потому что 1) голодный не оставит, а цель какая - сытый или пустая тарелка? 2) терять время и всем быть энное время в плохом настроении (и папе, и детям) - оно того стоит? 3) поучиьтельнее будет лишить десерта, если, опять же, размер порций изначально детский.
полностью согласна.
меня всё детство насильно заставляли пить молоко (бутылку в своё время забрали, не приучив к стакану), давилась, но пила.... как итог: не могу проглотить молоко, кефир, йогурт, меня тошнит dntknw_rt_60.gif
Молоко до 2,5 лет обожала smile_rt_40.png и сейчас мороженое, сыр много ем
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.11.2017 11:29
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
забавная привычка.
ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чувственная, Слава, чувственная Просто через инет этот сигнал плохо проходит Надо найти того, кого будешь радовать новыми рецептами а детей корми проверенными
mosking_rt_50.gif rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересно, конечно ) Зачем делать только сырники, зная , что Вы их есть не будете.
Ну, в свое время я сказал, чтобы на меня не ориентировались вообще, т.е. чтобы готовила себе и детям, ничего мне не оставляли, и я был не против сырников, мне главное, чтобы все были накормлены и довольны, а я себе всегда найду, что поесть )) В основном, я питался по индивидуальной программе. Примерно получалось так, я приходил домой, смотрел, что осталось, чтобы доесть, если все съели, значит прекрасно! но, когда оставались сырники, мне не нравилось, потому что я их не ем, и они теперь будут валяться до завтра, и кто их завтра будет есть неизвестно, потому что несвежие сырники это еще хуже, чем просто сырники ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
полностью согласна. меня всё детство насильно заставляли пить молоко (бутылку в своё время забрали, не приучив к стакану), давилась, но пила.... как итог: не могу проглотить молоко, кефир, йогурт, меня тошнит Молоко до 2,5 лет обожала и сейчас мороженое, сыр много ем
я не ела гущу из щей. особенно лук, до рвотного рефлекса. и сидела с тарелкой на кухне, пока не утилизировала либо в окно, либо в унитаз. спустя годы узнала, что мама была в курсе, куда остатки девались...
Лук полюбила в 12-13, благодаря зятю, он с таким удовольствием готовил (жарил) и ел его, что и мне захотелось попробовать (мы с ним частенько были вдвоем с мелким, когда я возвращалась после уроков, а он еще не уходил на вторую смену). Сейчас лук могу есть в любом виде.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Ну, в свое время я сказал, чтобы на меня не ориентировались вообще, т.е. чтобы готовила себе и детям, ничего мне не оставляли, и я был не против сырников, мне главное, чтобы все были накормлены и довольны, а я себе всегда найду, что поесть )) В основном, я питался по индивидуальной программе. Примерно получалось так, я приходил домой, смотрел, что осталось, чтобы доесть, если все съели, значит прекрасно! но, когда оставались сырники, мне не нравилось, потому что я их не ем, и они теперь будут ва
Вы-то можете хоть что говорить, но как можно не оставить )
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы-то можете хоть что говорить, но как можно не оставить )
Бывшая жена пыталась оставлять, но я же был деспот и тиран )) кто ж посмеет меня ослушаться ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А многие вообще сами будут доедать, если наелись или им не вкусно?)
Особенно когда готовят отвратительно sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я не ела гущу из щей. особенно лук, до рвотного рефлекса. и сидела с тарелкой на кухне, пока не утилизировала либо в окно, либо в унитаз. спустя годы узнала, что мама была в курсе, куда остатки девались... Лук полюбила в 12-13, благодаря зятю, он с таким удовольствием готовил (жарил) и ел его, что и мне захотелось попробовать (мы с ним частенько были вдвоем с мелким, когда я возвращалась после уроков, а он еще не уходил на вторую смену). Сейчас лук могу есть в любом виде.
Забавно. Ситуация с луком - один в один.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Примерно получалось так, я приходил домой, смотрел, что осталось, чтобы доесть, если все съели, значит прекрасно!
blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
меня не заставляли доедать и я не заставляю сына, готовлю с учетом вкусов и желаний, спрашиваю сначала будет ли он есть то что я собираюсь приготовить umnik2_rt_46.gif
зачем столько внимания вообще уделять еде, и нервов тратить, не хочешь- гуляй, но сладкого не будет пока не поешь суп rtfm_rt_52.gif ффсе beach_rt_68.gif
вот подумалось, а ведь с детьми и родителями если жить тоже ведь надо уважать их потребности и терпеть привычки, отдельные люди, и мы их не выбираем, чемодан к лифту не выставишь lol_rt_40.png какие есть с такими и придется жить, ничего не попишешь cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.11.2017 14:56
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы их не выбираем
Это ключевые слова girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня не заставляли доедать и я не заставляю сына, готовлю с учетом вкусов и желаний, спрашиваю сначала будет ли он есть то что я собираюсь приготовить зачем столько внимания вообще уделять еде, и нервов тратить, не хочешь- гуляй, но сладкого не будет пока не поешь суп ффсе вот подумалось, а ведь с детьми и родителями если жить тоже ведь надо уважать их потребности и терпеть привычки, отдельные люди, и мы их не выбираем, чемодан к лифту не выставишь какие есть с такими и придется жить, нич
good2_rt_68.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
раздражает, когда дети не доедают и оставляют в тарелке пару ложек...всегда дилемма, доесть или выбросить и то, и другое не вызывает положительных эмоций, поэтому стою над душой - шоб доели).
выбросить!
изначально положить меньше.
ни один грамм насильно съеденной еды не усваивается, поэтому большой разницы нет - все идет в мусор и шлаки...
само состояние, что кто-то стоит над душой вызывает противоречие, противодействие - не буду!
именно потому, что нет положительных эмоций и делать не стоит...
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть альтернатива: положить в тарелку на 2 ложки меньше изначально. А выбросить, потому что 1) голодный не оставит, а цель какая - сытый или пустая тарелка? 2) терять время и всем быть энное время в плохом настроении (и папе, и детям) - оно того стоит? 3) поучиьтельнее будет лишить десерта, если, опять же, размер порций изначально детский.
good2_rt_68.gif - да-да-да
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр