загрузка
Страницы:
1
2
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Окошечек не было, нужно постоянно было долбить стены и чистить, вместо заслонки там внутри стоял кирпич, нужно было раз долбить штукатурку и повернуть его на сколько нужно(((( В стене вместо колодцев были вмонтированы кирпичи в хаотичном порядке, я думаю это и была так называемая гармошка, которая задерживала дым(
Продаются маленькие дверки, можно вынуть кирпичи и вставить туда дверки.
А ещё лучше сложить новую печь, с колодцами, дверкой для топлива и поддувалом.
У меня в доме печка была обшита железом и покрашена. Очень удобно.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Продаются маленькие дверки, можно вынуть кирпичи и вставить туда дверки. А ещё лучше сложить новую печь, с колодцами, дверкой для топлива и поддувалом. У меня в доме печка была обшита железом и покрашена. Очень удобно.
Так и сделаю, буду класть 5 колодцев , дверки уже купил!
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Продаются маленькие дверки, можно вынуть кирпичи и вставить туда дверки. А ещё лучше сложить новую печь, с колодцами, дверкой для топлива и поддувалом. У меня в доме печка была обшита железом и покрашена. Очень удобно.
Печку полностью разобрал, трех печников привозил никто ничего не понимает говорит не знаем, это какая то доисторическая печь sad_rt_40.png

А по запросу груба, теперь все понятно весь принцип, сделаю такую же только с колодцами, чтобы жар дольше стоял! cool_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всё дело в кислороде. Если его достаточно, то топливо (дерево, уголь, палеты и прочее) сгорает и конечным продуктами являются водяная пара и углекислый газ. Если кислорода недостаточно - тогда вместо углекислого образуется угарный газ СО. Средняя молекулярная масса воздуха - 29, углекислого газа - 44, угарного - 28. Т.е. углекислый газ тяжелее и опускается вниз, а угарный газ почти как воздух и соответственно будет вокруг в комнате. Это раз. Два - оба газа не имеют запаха, т.е. почувствовать его
Лана, ты просто кладезь талантов и знаний! good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Так и сделаю, буду класть 5 колодцев , дверки уже купил!
сейчас печники вообще редкость.
Удачи!! friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
В стене вместо колодцев были вмонтированы кирпичи в хаотичном порядке, я думаю это и была так называемая гармошка, которая задерживала дым(
У меня два варианта ответа - либо нехватка материала, банально мастер понимал, что на колодцы не хватит и как-нибудь сложил. Либо такой "мастер" ложил печь, который не знает устройство печи.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.07.2018 10:56
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Печку полностью разобрал, трех печников привозил никто ничего не понимает говорит не знаем, это какая то доисторическая печь А по запросу груба, теперь все понятно весь принцип, сделаю такую же только с колодцами, чтобы жар дольше стоял!
Попозже скину фото маминой печки с грубой и припечком или лежанкой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Всем привет! Нужен совет печника определить что это за модель печки? Построена в послевоенное время в немецкой деревне, немцы называли такую печь гармошкой, т.к в ней нет колодцев!
Я не печник,да и вряд-ли кто из сегодняшних печников знает такое направление(тип) в кладке печей...
Клали такие печи из-за экономии кирпичей,малое давление на пол(она,как я понял без фундамента)при большой площади отдачи тепла и простоту работы...главное в печи-отверстие,чтоб дым уходил.
А тебе зачем знать"модель"этой печи?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Так и сделаю, буду класть 5 колодцев , дверки уже купил!
Вы хоть понимаете, что Вам цены нет?! good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Кстати, а почему нельзя регулировать тягу только с помощью дверок? Просто, я помню, заслонка всегда была источником споров: пора закрывать или СО еще там. .
Тяга, т.е скорость истечения дымовых газов зависит от сечения дымового канала и высоты трубы, и регулируется соответственно заслонкой, а поддувало регулирует количество подаваемого кислорода. Это в общем. Разные задачи у дверок)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Печники! Главное не угарите ток.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тяга, т.е скорость истечения дымовых газов зависит от сечения дымового канала и высоты трубы, и регулируется соответственно заслонкой, а поддувало регулирует количество подаваемого кислорода. Это в общем. Разные задачи у дверок)))
Не совсем верно. От высоты трубы не зависит. А вот от высоты относительно конька крыши да.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не совсем верно. От высоты трубы не зависит. А вот от высоты относительно конька крыши да.
Прав.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не совсем верно. От высоты трубы не зависит. А вот от высоты относительно конька крыши да.
Ну значит меня не так учили))
Смешно
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не печник,да и вряд-ли кто из сегодняшних печников знает такое направление(тип) в кладке печей... Клали такие печи из-за экономии кирпичей,малое давление на пол(она,как я понял без фундамента)при большой площади отдачи тепла и простоту работы...главное в печи-отверстие,чтоб дым уходил. А тебе зачем знать"модель"этой печи?
Специально пересчитал, 1200 кирпичей, просил же без флуда, что за люди! sad_rt_40.png
Фундамент есть!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну значит меня не так учили)) Смешно
Разжевать? Да легко. Труба 7 метров ниже конька и от конька в сторону метр,тяги небудет. Труба 5 метров,но выше конька на полметра,тяга будет. Это в случаи двускатной крыши. Длина трубы в вашем случаи не работает. Всё просто smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 05.07.2018 19:17
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Специально пересчитал, 1200 кирпичей, просил же без флуда, что за люди! Фундамент есть!
где флуд?)
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не печник,
Не нужно писать тогда в этой теме! huh_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр