загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не знаю в какую рубрику лучше и забабахать эту тему umnik2_rt_46.gif Может в домашние животные? mosking_rt_50.gif
Вообщем по весне один человек другому подарил свиньюшку. На День Рождения подарил. Праздновали у нас на базе. Поросюшку оставили в душевой комнате.
Я в выходные заехал, налил ей водички. Объедки принес. Она сначала косо на меня смотрела. В дальнем углу стояла. На следующий день уже ближе стояла. Причем хвостом виляла. И даже показалась улыбка.
Ещё удивила чистота на полу. Как бы это глупо не звучало в отношении свиньи. biggrin_rt_40.png
Но просто я видал как выглядят помещения у обычных свиней. А у этой еда отдельно, туалет отдельно. Спальное место то же отдельно.
Поговорил с тем кто эту поросюшку подарил. Он их держит уже давно. Заинтересовало меня это. Почитал в интернете про эту породу. Ой! Забыл написать! Порода - вьетнамские вислобрюхие. Порода плодовитая. Не прихотливая. Мало болеют. И что очень выгодно- травоядная. Травы едят очень много. Одуванчики и лебяда для них деликатес.
Ну и решил я завести таких в свом доме загородном. Сначала купил трёх. Потом ещё двух. Почти все меня отговаривали. Особенно мои родители. А сейчас вот они купили новый морозильник и уже ждут mosking_rt_50.gif
На кондитерской фабрике я стал забирать брак производственный. Часть кстати идёт на самогон secret_rt_44.gif Дома отходы в ведёрко герметичное и опять поросюшкам. И дети ещё кстати этим увлеклись. Бывает стоим и просто наблюдаем за тем как поросята кушают. biggrin_rt_40.png
Вообщем скажи мне кто раньше что я поросят заведу- не поверил бы.
К чему тема? Если у вас есть условия для содержания то попробуйте. Это не сложно. Плюсов очень много.
Вьетнамские вислобрюхие.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
жалко потом их в морозильник-то)
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Интересует площадь вольера? Нужно ли им помещение? А выгуливать можно?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Интересует площадь вольера? Нужно ли им помещение? А выгуливать можно?
На поводочке в парке? mosking_rt_50.gif
Если есть возможность, то можно. Как бы не сбежали, да и обратно загонять horror_rt_60.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ещё очень нравятся нутрии, не болеют вообще. Очень неприхотливые. Едят все растительное и очень вкусные. Ну и за гусей думаю ...))) . Содержал гусей?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
На поводочке в парке? Если есть возможность, то можно. Как бы не сбежали, да и обратно загонять
Между прочим зря смеётесь. Им кусок поля отгораживают проволкой под током и они спокойно жирок как коровы нагуливают. По моему даже помещение зимой не надо. Но Сергей я думаю расскажет .
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2018 11:42
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Между прочим зря смеётесь. Им кусок поля отгораживают проволкой под током и они спокойно жирок как коровы нагуливают. По моему даже помещение зимой не надо. Но Сергей я думаю расскажет .
Я знаю, бабуля моя свиней держала)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я знаю, бабуля моя свиней держала)))
Ох и не уверен я что вьетнамских держала))))) а скорее всего Борьку или Машку)))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Интересует площадь вольера? Нужно ли им помещение? А выгуливать можно?
1. Площадь. В интернете пишут всякое. Но мои подсчёты такие, что если их отпустить свободно пастись и чтоб им хватало подножного корма, то полторы сотки на рыло. Это в нашей области где травы достаточно много. И это для тех кто кормить больше ни чем не собирается.
Если просто загон и корма им туда закидывать то на 5 свиней 30 м кв достаточно. Обязательно надо столб о который они чесаться будут. И лужу. В луже они ванны принимают.
2. Помещение нужно. У меня сараюшка. Там они спят. Им там уютно, спокойно. От ветра укрыться. От дождя. Не большое помещение. И не высокое.
3. Выгуливать, Кирюха, нужно! Я сравнивал своих с теми которых держат в заперти- разница на лицо! Мои веселые, румяные! Здоровее! Солнце это витамин! С одного помета с моими и меньше размером. И колют их витаминами. Зачем? Солнышко есть! И запаха от них почти нет. В этом большая разница с обычными свиньями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кстати привес примерно 500 гр в день на рыло.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ох и не уверен я что вьетнамских держала))))) а скорее всего Борьку или Машку)))))
Не вьетнамских, конечно, у нее в деревне свое хозяйство было) И куры и гуси и козы, кого только не держала))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как бы не сбежали,
Я вальер делал крепко. Послушал рассказы.
Но мои ни куда не хотят! Были случаи когда забывали закрыть дверь! Не выходят! Даже звать пытался их мой друг- стоят, смотрят! Ржут. Но не выходят.
Кстати, буд то бы это единственное животное которое может улыбаться.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Площадь. В интернете пишут всякое. Но мои подсчёты такие, что если их отпустить свободно пастись и чтоб им хватало подножного корма, то полторы сотки на рыло. Это в нашей области где травы достаточно много. И это для тех кто кормить больше ни чем не собирается. Если просто загон и корма им туда закидывать то на 5 свиней 30 м кв достаточно. Обязательно надо столб о который они чесаться будут. И лужу. В луже они ванны принимают. 2. Помещение нужно. У меня сараюшка. Там они спят. Им там уютн
Спасибо)) теперь знаю кого если что спросить можно ...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
На поводочке в парке? Если есть возможность, то можно. Как бы не сбежали, да и обратно загонять
У нас сосед был, так с ним каждый год поросенок, а, потом уже и кабан ходил как собака везде и без поводка. Мужик работает, а этот кабанчик кормится неподалеку от базы. И так каждый раз. Никогда у него поросята в хлеву не жили, только ночевали. Нападать на взрослых кабанчиков боялись даже крупные собаки, да и будучи мелкими за себя уже могли постоять. Резал, конечно, как вырастали, но, молодой снова за ним, как на веревочке, даже по центру города. В автобус лез при случае, когда куда ездили, только расходись народ. )))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вальер делал крепко. Послушал рассказы. Но мои ни куда не хотят! Были случаи когда забывали закрыть дверь! Не выходят! Даже звать пытался их мой друг- стоят, смотрят! Ржут. Но не выходят. Кстати, буд то бы это единственное животное которое может улыбаться.
Ну у меня у бабули хлев был, тоже особо не запирала. Выгуливала обязательно. Они ее слушались прям)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Не вьетнамских, конечно, у нее в деревне свое хозяйство было) И куры и гуси и козы, кого только не держала))
А ты наверное наезжала к бабушке и молочко парное пила))))) ?? Молодец бабуля!!)). У моей покойной бабули одна запись в трудовой. Поступила в колхоз дояркой и уволили на пенсию. Вот и вся жизнь... И не где за всю жизнь не была.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ещё очень нравятся нутрии, не болеют вообще. Очень неприхотливые. Едят все растительное и очень вкусные. Ну и за гусей думаю ...))) . Содержал гусей?
Опыт с нутриями у меня был. Мой начальник держал, когда я в армии служил.
Да. Держать их не сложно. Ездил ребенком на родину отца. На Урал. Деревня Шемаха. Горы и река. Там скотину ни кто не нас. Просто выпускают утром. Скотина организуется в группу самостоятельно и идёт на луга. Коровы, овцы, гуси. Вечером ровно в 18 00 они уже у ворот стоят. Дисциплина.
Наблюдал за гусями. Очень умное создание. Пока самка с детьми кушает, папа следит за обставкой. Гусь это и наземное слежение и ПВО. Причем очень четкое. Шибанет так что мало не покажется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Между прочим зря смеётесь. Им кусок поля отгораживают проволкой под током и они спокойно жирок как коровы нагуливают. По моему даже помещение зимой не надо. Но Сергей я думаю расскажет .
Сараюшку надо. Не большую. Ониж в природе в норах живут. От дождя от ветра укрыться. Чем уютней им отдыхать тем больше привес.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Спасибо)) теперь знаю кого если что спросить можно ...
Я не профессионал. Но опыт показал, что это легко. Легче чем представлял и гораздо легче чем мне говорили когда отговаривали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
моей покойной бабули одна запись в трудовой
friends_rt_104.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я не профессионал. Но опыт показал, что это легко. Легче чем представлял и гораздо легче чем мне говорили когда отговаривали.
Я начинал кур держать тоже страшно было. Оказалось фигня))) петушок пел с утра курочек гулять водил. Яйцо свежее. Вообще одни плюсы))
Страницы:
1
2
3
В теме "Вьетнамские вислобрюхие. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр