загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подсветка снаружи шкафа. Как сделать? Нужны советы
Страницы:
1
2
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
надо вначале понять на бумаге что ты хочешь, увидеть место установки с габаритами и потом уже предметно разговаривать. тут это переливание из пустого в порожнее..
Ширина стены 55см. Шкафчик присмотрела вот такой: https://runohome.com/index.php?route=product/product&prod....B%D1%8B%D0%B9&frommarket=&ymclid=378785216219426507900020
Сейчас на стене весит бра на высоте примерно 85см от предполагаемого низа шкафчика.
Нарисовать сейчас не смогу, но хочу, чтобы была подсветка справа и слева от шкафчика, желательно в одной плоскости с фасадом (зеркалом)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Ширина стены 55см. Шкафчик присмотрела вот такой: https://runohome.com/index.php?ro....=&ymclid=378785216219426507900020 Сейчас на стене весит бра на высоте примерно 85см от предполагаемого низа шкафчика. Нарисовать сейчас не смогу, но хочу, чтобы была подсветка справа и слева от шкафчика, желательно в одной плоскости с фасадом (зеркалом)
а этот (по ссылке) чем не нравится? 2900 не такие большие деньги за это. подсветку можно доработать самим.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а этот (по ссылке) чем не нравится? 2900 не такие большие деньги за это. подсветку можно доработать самим.
Так он нравится. К нему и хочу добавить подсветку. Вопрос как?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Так он нравится. К нему и хочу добавить подсветку. Вопрос как?
купи шкафчик и кофе. приеду посмотрю и сделаю)))
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Хорошо, Дим. Напишу, как все готово будет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Мужчины, нужна ваша помощь. Особенно тех, кто мебелью занимается, или электрикой. Всю голову сломала и интернет перерыла. Нужен шкафчик в ванную комнату с зеркальной дверцей и вертикальной подсветкой с двух сторон. Предупреждая вопросы: это нужно для того, чтобы лицо было равномерно освещено, когда косметику наносишь Готовые варианты или на мою узенькую стену не влезают или стоят, как самолет. И вот пришла идея совместить обычный зеркальный шкаф с двумя длинными светодиодными светильниками с д
Пусть святят в бок. Не переживайте! Растровый лучше.
Проэксперементируйте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Мужчины, нужна ваша помощь. Особенно тех, кто мебелью занимается, или электрикой. Всю голову сломала и интернет перерыла. Нужен шкафчик в ванную комнату с зеркальной дверцей и вертикальной подсветкой с двух сторон. Предупреждая вопросы: это нужно для того, чтобы лицо было равномерно освещено, когда косметику наносишь Готовые варианты или на мою узенькую стену не влезают или стоят, как самолет. И вот пришла идея совместить обычный зеркальный шкаф с двумя длинными светодиодными светильниками с д
Да и можно светильники закрепить не через заднюю стенку а через боковую. Или закрепить с помощью уголков.
Евгений, Россия, Москва, 38 лет
Евгений, Москва, 38 лет.
 

Готовые светильники купить и установить по краям и/или сверху.
например https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80356652/
Если на стену закрепить сложно, можно приколхозить кроштейны/уголки или через отверстие в стенке шкафчика прикрутить саморезом/болтом и тд и тп.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2018 23:37
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Так он нравится. К нему и хочу добавить подсветку. Вопрос как?
Если Вы хотите прям на шкафчик , то оптимальный вариант - на уголок(обычный), либо есть уголки с внутренним зеркальным покрытие под любой угол освещения можно направить . По поводу проводов - это вообще не проблема ! но я бы посоветовал всё же не светодиодную ленту, а лапочки (типа гирлянды). Если обращали внимание в салонах красоты такие стоят.
Эд., Россия, Москва, 49 лет
Эд., Москва, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Ширина стены 55см. Шкафчик присмотрела вот такой: https://runohome.com/index.php?ro....=&ymclid=378785216219426507900020 Сейчас на стене весит бра на высоте примерно 85см от предполагаемого низа шкафчика. Нарисовать сейчас не смогу, но хочу, чтобы была подсветка справа и слева от шкафчика, желательно в одной плоскости с фасадом (зеркалом)
я бы , обклеил светодиодную/водостойкую полосу по всей кромке наружный панели дверце , будит красиво и свет будит равномерно падать на лицо!
Эд., Россия, Москва, 49 лет
Эд., Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Если Вы хотите прям на шкафчик , то оптимальный вариант - на уголок(обычный), либо есть уголки с внутренним зеркальным покрытие под любой угол освещения можно направить . По поводу проводов - это вообще не проблема ! но я бы посоветовал всё же не светодиодную ленту, а лапочки (типа гирлянды). Если обращали внимание в салонах красоты такие стоят.
21 век на дворе!, кому нужна эта пронография на дверце ввиде , ламп/Ильича ?
Эд., Россия, Москва, 49 лет
Эд., Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Готовые светильники купить и установить по краям и/или сверху. например https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80356652/ Если на стену закрепить сложно, можно приколхозить кроштейны/уголки или через отверстие в стенке шкафчика прикрутить саморезом/болтом и тд и тп.
не возможно закрепить на ровне наружный панели шкафа, при попытки выноса , будут видны "сопли" крепления (шкаф не зеркало, он имеет объём,эти светильники не подходят)
Сергей, Россия, Москва, 36 лет
Сергей, Москва, 36 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Ну, шкафчик еще и открываться будет. А там провода висят - не эстетично.
паз в дверцах выпилить, провод спрятать, и не ленты диодные, а светилные закрытого типа ленты, чтобы не слепило при процедурах!
Евгений, Россия, Москва, 38 лет
Евгений, Москва, 38 лет.
 
Эд., Россия, Москва писал:
не возможно закрепить на ровне наружный панели шкафа, при попытки выноса , будут видны "сопли" крепления (шкаф не зеркало, он имеет объём,эти светильники не подходят)
Вот именно, шкаф - не зеркало)
Сделать из него зеркало для грима - не выйдет. Клеить ленту на зеркало с фаской - колхоз.
Светильники же можно установить подошвой на боковые стенки (это тоже колхоз, но можно и угадать). Главное подобрать подходящего размера и дизайна.
Главным же плюсом будет то, что можно использовать специализированные лампы.
К тому же и высота шкафа всего 14,5 см. Это не так уж и много для того чтобы использовать их на стене. При достаточном разносе светильников в стороны это не создаст проблем.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
дополнительные "клылья" с двух сторон на рояльных петлях с врезными лампами и спрятанной проводкой внутри. под любым углом поворачивающиеся со светом прямо куда нужно.
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Елена, я своим телом не расплачиваюсь. Была просьба не флудить.
так можно не телом а тарелкой борща -)) а так что могу посоветовать есть алюминивый профиль как прямой так и с наклоном езять его матовое покрытие для него чтоб диоды не слипили и засунуть туда светодиодную ленту и будет счастье -))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр