загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Можно ли сделать бесплатно мрт головного мозга по направлению?
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ребёнку почти 11 лет, хочу сделать ему мрт, но не знаю как получить направление...и возможно ли.

Были у педиатра ещё год назад, она только сказала, что в нашем случае лучше вообще никуда не ходить...
Я обзванивала много мест по нашему району, везде говорили, что детям мрт не делают, либо делают по заоблачной цене.

Ну и хорошо конечно, если здесь есть соответствующие врачи, я бы задала несколько вопросов.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ребёнку почти 11 лет, хочу сделать ему мрт, но не знаю как получить направление...и возможно ли. Были у педиатра ещё год назад, она только сказала, что в нашем случае лучше вообще никуда не ходить... Я обзванивала много мест по нашему району, везде говорили, что детям мрт не делают, либо делают по заоблачной цене. Ну и хорошо конечно, если здесь есть соответствующие врачи, я бы задала несколько вопросов.
Даш, а есть проблемы? Или беспокойство внутреннее у тебя?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ребёнку почти 11 лет, хочу сделать ему мрт, но не знаю как получить направление...и возможно ли.
Без необходимости МРТ делать не надо. Сначала нужно пройти все исследования у врачей. И если врачи не смогут поставить диагноз, то только тогда назначается МРТ.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Без необходимости МРТ делать не надо. Сначала нужно пройти все исследования у врачей. И если врачи не смогут поставить диагноз, то только тогда назначается МРТ.
Ну педиатр сказала что бесполезно сдавать анализы и вообще лучше никуда не соваться. У нас симптомы слишком необычные...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
По направлению делают, конечно. Идите к детскому неврологу. Но если она не найдёт показаний, то, наверно, только платно. Думаю, что до МРТ еще назначит исследования попроще, типа, узи сосудов, ээг, осмотр глазного дна (у нас так было).
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Даш, а есть проблемы? Или беспокойство внутреннее у тебя?
Я в личку напишу
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ну педиатр сказала что бесполезно сдавать анализы и вообще лучше никуда не соваться. У нас симптомы слишком необычные...
А прчему вообще педиатр, а не невролог решает этот вопрос?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Я в личку напишу
Окей. Близкая подруга - невролог у Рошаля). Жду в личке
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А прчему вообще педиатр, а не невролог решает этот вопрос?
Потому что она даёт обычно направление ко всем остальным врачам у нас
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ребёнку почти 11 лет, хочу сделать ему мрт, но не знаю как получить направление...и возможно ли. Были у педиатра ещё год назад, она только сказала, что в нашем случае лучше вообще никуда не ходить... Я обзванивала много мест по нашему району, везде говорили, что детям мрт не делают, либо делают по заоблачной цене. Ну и хорошо конечно, если здесь есть соответствующие врачи, я бы задала несколько вопросов.
Мы берём в поликлинике направление у педиатра.
Они дают его неохотно, потроянно что-то менятся в системе здравоохранения и их правилах.

Лучшие аппараты стоят в Солнцево, на Авматоров 38 и Морозовской больнице.

Там же Солнцево принимает д.м.н. Желудкова Ольга Григорьевна, приём платный, но если нужна консультация и чтение снимков, то это того стоит.

Желаю здоровья ребёнку!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Потому что она даёт обычно направление ко всем остальным врачам у нас
Так почему она не даёт к неврологу? Обратись к заведующей, если она отказывает.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ребёнку почти 11 лет, хочу сделать ему мрт, но не знаю как получить направление...и возможно ли. Были у педиатра ещё год назад, она только сказала, что в нашем случае лучше вообще никуда не ходить... Я обзванивала много мест по нашему району, везде говорили, что детям мрт не делают, либо делают по заоблачной цене. Ну и хорошо конечно, если здесь есть соответствующие врачи, я бы задала несколько вопросов.
По направлению можно все, но ждать возможно долго.
Огненная Снегурочка, Россия, Москва, 51 год
Огненная Снегурочка, Москва, 51 год.
 
Если еще актуально, пишите в личку. Детям делают МРТ, тем более 10летним, в поликлинике как обычно бредят. Насчет лучше не делать - это не рентген, лучевая нагрузка в МРТ ничтожная. Другое дело, что надо лежать неподвижно довольно долгое время. Если делать платно, можно посмотреть купоны на биглионе, само исследование структуры ГМ не самое дорогое. Но если пойдете по этому пути, почитайте отзывы о центре МРТ, и аппарат сам желательно чтобы был 1,5 Тл.
Огненная Снегурочка, Россия, Москва, 51 год
Огненная Снегурочка, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мы берём в поликлинике направление у педиатра. Они дают его неохотно, потроянно что-то менятся в системе здравоохранения и их правилах. Лучшие аппараты стоят в Солнцево, на Авматоров 38 и Морозовской больнице. Там же Солнцево принимает д.м.н. Желудкова Ольга Григорьевна, приём платный, но если нужна консультация и чтение снимков, то это того стоит. Желаю здоровья ребёнку!
Лучшие аппараты в сетевых МРТ центрах. Но в цепочке так много звеньев, что дело не только в аппарате. Аппарат должен быть хорошо настроен и вовремя обслуживаться, рентгенолаборант должен быть опытным и выставлять все проекции, описывающий рентгенолог не должен спешить и все внимательно рассмотреть... Как и в любом деле, очень много нюансов.
Сообщение отредактировала Огненная Снегурочка, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2020 10:57
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Огненная Снегурочка, Россия, Москва писала:
Лучшие аппараты в сетевых МРТ центрах. Но в цепочке так много звеньев, что дело не только в аппарате. Аппарат должен быть хорошо настроен и вовремя обслуживаться, рентгенолаборант должен быть опытным и выставлять все проекции, описывающий рентгенолог не должен спешить и все внимательно рассмотреть... Как и в любом деле, очень много нюансов.
Я в этой теме не первый год - знаю о чем говорю.

А так то теория верная, только на практике порой все иначе, потому родитель должен быть в теме как, что и в какой последовательности надо делать - особенно когда речь о своём ребенке.
Огненная Снегурочка, Россия, Москва, 51 год
Огненная Снегурочка, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я в этой теме не первый год - знаю о чем говорю. А так то теория верная, только на практике порой все иначе, потому родитель должен быть в теме как, что и в какой последовательности надо делать - особенно когда речь о своём ребенке.
Так и я тоже. Причем, не только как родитель, а еще и как сотрудник МРТ клиники. То есть знаю тему со всех сторон, причем на практике.
Сообщение отредактировала Огненная Снегурочка, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2020 18:53
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Общая рекомендация на случай проблем в поликлинике, когда врачи отфутболивают, гоняют по кругу и не дают нужных назначений.
Надо понимать, что должность главврача, заведующего - ну очень сладкая, и в затылок всегда дышит очередь желающих.
Поэтому они реально боятся любых скандалов, жалоб, провокаций.
Не получив желаемого, не тратим время и нервы на пустую беготню и ожидание, а идем к главному с телефоном в руке. Зайдя в кабинет, тыкаем в телефоне на ходу, потом гасим экран и кладем телефон перед собой на стол.
Обращаемся по имени-отчеству и излагаем проблему. Говорим четко и грамотно (заранее отрепетировав), ставим простые вопросы, типа "почему, потратив столько дней, я не получил направления" и т. п.
У меня это работает всегда.
Проблема решается мгновенно, как по волшебству.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А прчему вообще педиатр, а не невролог решает этот вопрос?
Педиатры зазнались сейчас. К любому специалисту только через них за направлением...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Без необходимости МРТ делать не надо. Сначала нужно пройти все исследования у врачей. И если врачи не смогут поставить диагноз, то только тогда назначается МРТ.
Какие нах исследования? Офтальмолог на глазное дно и невролог на отклонения. Воремя в большинстве-это сохранить жизнь. Лучше пере...чем недо...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Общая рекомендация на случай проблем в поликлинике, когда врачи отфутболивают, гоняют по кругу и не дают нужных назначений. Надо понимать, что должность главврача, заведующего - ну очень сладкая, и в затылок всегда дышит очередь желающих. Поэтому они реально боятся любых скандалов, жалоб, провокаций. Не получив желаемого, не тратим время и нервы на пустую беготню и ожидание, а идем к главному с телефоном в руке. Зайдя в кабинет, тыкаем в телефоне на ходу, потом гасим экран и кладем телефон
Именно так, Вась. И особенно в детских мужиков всё же побаиваются.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Огненная Снегурочка, Россия, Москва писала:
Лучшие аппараты в сетевых МРТ центрах. Но в цепочке так много звеньев, что дело не только в аппарате. Аппарат должен быть хорошо настроен и вовремя обслуживаться, рентгенолаборант должен быть опытным и выставлять все проекции, описывающий рентгенолог не должен спешить и все внимательно рассмотреть... Как и в любом деле, очень много нюансов.
Лучшие аппараты пока только в Дмитрия Рогачева и НПЦ "Солнцево". В Рогачева обопудование и специалисты вообще космос сверхсовременное.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр