загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Прошу отозваться владельцев хлебопечек о своей хлебопечке
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Соль убивает дрожжи.
Блин, какие они нежные-то. Жир убивает, соль убивает, температура убивает... Мука не та - не поднимут. unsure_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Если бы сейчас мне нужно было купить хлебопечку, я бы взяла самую простую, выкинула из неё лопасти замешивающие, и пользовалась только расстойкой и выпечкой. Имхо.
А мне наоборот нравится функция замешивания. Ручки болят тесто месить.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Инструкцию нужно читать Все мультиварки разные. В одних дрожжи нада в жидкость, у других в муку. Я грела жидкость, в неё соль, сахар, масло. Потом муку засыпала, а на муку дрожжи. Чтобы с солью и жидкостью они не контактировали. Соль убивает дрожжи.
Там вообще ничего не сказано dntknw_rt_60.gif я методом научного тыка разбирался dntknw_rt_60.gif просто написано засыпать все ингредиенты включить режим и все.
У меня хлебопечка, не мультиварка rtfm_rt_52.gif
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Блин, какие они нежные-то. Жир убивает, соль убивает, температура убивает... Мука не та - не поднимут.
Да smile_rt_40.png ещё и много продаётся тех которые ничего не поднимают sad_rt_40.png
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
У меня уже вторая хлебопечка.Брали всегда самые дешёвые,разница только в объеме чаш, сейчас большую взяли.Первая прослужила шесть лет, пользовалась практически каждый день,тесто руками вообще не месила.Хлеб пеку редко,вернее пекла,сейчас каждый день.В принципе,они все одинаковые,различия не нашла,доводилось пользоваться и дорогими экземплярами-хлеб ни как не отличается.И да,дрожжи сыплю всегда последними,на муку.Корку ставлю зажаренную,любим хрустящую)
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В печке хлеб более сдобный
Сдобный - это когда используют молоко, яйца, масло и сахар. У вас, скорее всего, хлеб получается не плотным из-за количества жидкости. Попробуйте уменьшить воду и чуть увеличить муку. Плотный хлеб дольше расстаивается.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да ещё и много продаётся тех которые ничего не поднимают
С этим уже разобрались, вроде. smile_rt_40.png Подружились с какими надо. cool_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
У меня уже вторая хлебопечка.Брали всегда самые дешёвые,разница только в объеме чаш, сейчас большую взяли.Первая прослужила шесть лет, пользовалась практически каждый день,тесто руками вообще не месила.Хлеб пеку редко,вернее пекла,сейчас каждый день.В принципе,они все одинаковые,различия не нашла,доводилось пользоваться и дорогими экземплярами-хлеб ни как не отличается.И да,дрожжи сыплю всегда последними,на муку.Корку ставлю зажаренную,любим хрустящую)
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А зачем лопасти выкидывать?
Сама замесила, "прочувствовала" тесто, а хлебопечка занялась расстойкой и выпечкой. Как то так)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Сама замесила, "прочувствовала" тесто, а хлебопечка занялась расстойкой и выпечкой. Как то так)
Поняла теперь)
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне наоборот нравится функция замешивания. Ручки болят тесто месить.
ОДНУ булку вымесить blink_rt_40.gif а, ну да, я привычная, работала с хлебушком biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Блин, какие они нежные-то. Жир убивает, соль убивает, температура убивает... Мука не та - не поднимут.
Жир не убивает. Я читала, что жир утяжеляет тесто и оно плохо поднимается.
Тесто поднимают не дрожжи, а углекислый газ. Дрожжи это грибы, они кушают сахар и выделяют пузырьки углекислого газа, который поднимает тесто.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я не владелец, но близко знакома с владелицей.) Хлеб печет сто лет. Говорит, хлебопечку нужно брать только Панасоник.
У племянницы тоже Панасоник, лет семь - очень довольна. И как тестомеску её использует, и пельменное тесто в ней замешивает, и на пирожки. И хлеба печет и кексы.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.01.2019 13:22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
ОДНУ булку вымесить а, ну да, я привычная, работала с хлебушком
Ручки уже не те sorry_rt_48.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жир не убивает. Я читала, что жир утяжеляет тесто и оно плохо поднимается. Тесто поднимают не дрожжи, а углекислый газ. Дрожжи это грибы, они кушают сахар и выделяют пузырьки углекислого газа, который поднимает тесто.
За что купил, за то продал.(с))))
Ну мешает, ладно. В общем, куча подробностей с этими дрожжами.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У племянницы тоже Панасоник, лет семь - очень довольна. И как тестомеску её использует, и пельменное тесто в ней замешивает, и на пирожки. И хлеба печет и кексы.
Две галочки Панасонику, спасибо)
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток. Прошу отозваться владельцев хлебопечек о своей хлебопечке. Не знаю, какую брать. Надо, чтобы служила долго, не ломалась, чтобы были опции выпечки хлеба обычного, пышного и черного, наверное; чтобы опция "кексы" была, чтобы тесто замешивала и стоила не дорого. Интересуют больше всего подводные камни в эксплуатации той или иной модели. Спасибо.
у меня третья хлебопечка,первая была lg хлеб делался в ней 4 часано получался всегда,с дешевой мукой.прослужила лет 5-6 ведро все облезло и трудно для нее найти его сейчас(сама еще хлебопечка работает),вторая тоже ведро накрылось,кенвуд(стоит для нее ведро 3000 тыс.,проблемно тоже найти и долго ждать его,в итоге купила третью хлебопечку в конце октября вот таку
довольна тесто месит за 23 минуты,в тех двух 1:30 месилось,хлеб делается 3:11 часа,функций много всяких,рецептами пользуюсь из первой хлебопечки,получается всегда,покупала в магазине днс за 4700 ,https://www.dns-shop.ru/product/6f8694d939203330/hlebopec-endever-skyline-mb-51-belyj/?i=1а вот какие были
и
.удобно с ними,хлеб даже дешевле получается,чем в магазине покупать и гораздо вкуснее.минус только один то,что ведра(формы) выходят быстрее из строя,чем сама хлебопечка и стоят не намного дешевле,чем сама хлебопечка. а рецепты немного отличаются,но я как в первой книжке написано так и делаю,т.е. вода,мука,сахар,соль,сухое молоко(или сливки),масло сливочное(маргарин),и сухие дрожжи,хлеб всегда выше формы получается
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 19.01.2019 13:40
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Name, М.О писала:
у меня третья хлебопечка,первая была lg хлеб делался в ней 4 часано получался всегда,с дешевой мукой.прослужила лет 5-6 ведро все облезло и трудно для нее найти его сейчас(сама еще хлебопечка работает),вторая тоже ведро накрылось,кенвуд(стоит для нее ведро 3000 тыс.,проблемно тоже найти и долго ждать его,в итоге купила третью хлебопечку в конце октября вот таку довольна тесто месит за 23 минуты,в тех двух 1:30 месилось,хлеб делается 3:11 часа,функций много всяких,рецептами пользуюсь из первой х
Спасибо! Да, вот про формы, которые быстро выходят из строя, много жалоб в интернете встречала.
Не уверена, выйдет ли хлеб дешевле, но уж точно без дополнительной химии, меня этот вопрос больше всего волнует.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Name, М.О писала:
хлеб делается 3:11
А есть программа быстрый хлеб за 1-20?
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спасибо! Да, вот про формы, которые быстро выходят из строя, много жалоб в интернете встречала. Не уверена, выйдет ли хлеб дешевле, но уж точно без дополнительной химии, меня этот вопрос больше всего волнует.
есть ,но во всех время разное у меня в этих от 1:30 до 2 часов быстрый хлеб,и порой не так хорошо пропекается ,как обычный режим
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Прошу отозваться владельцев хлебопечек о своей хлебопечке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр