загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите качественные лампочки.
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Устал менять лампочки.Старые лампы накаливания перегорают через день.Начал пользоваться современными.Все лампочки поменял.Купил самые дорогие,цена 245 рублей за штуку.Думал ну всё,теперь смогу надолго забыть о них.Через 2 месяца 4 штуки перегорели и продолжают в том же духе.
Кто может подсказать,какой фирмы лампочку купить чтоб они не перегорали хотя бы 2 года?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Если горит пару часов в день, то светодиодные, филипс, если целый день светит возьми эконом лампы.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Проверьте на скачки напряжения
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Да они все эконом были и светодиодные.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
У меня тоже постоянно горели. Скачек при включении выключателя. Я какие-то светодиодные поставил с небольшой задержкой включения. Мне помогло.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Через 2 месяца 4 штуки перегорели и продолжают в том же духе.
В инструкции к энергосберегающим лампам написано: "На срок службы влияют включения/выключения". Чем чаще щёлкаете выключателем, тем быстрее перегорит лампа.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Проверьте на скачки напряжения
Что их проверять и как?Если поблизости сваркой не пользуются,то какой смысл проверять?Только при сварке может перегореть всё что угодно.А в обычные дни нечего боятся.
Допустим есть некие небольшие скачки,и что мне делать?
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
А вы какие лампы имеете в виду? Светодиодные или энергосберегающие-люминесцентные?
Энергосберегающие брал на пробу дешевый Навигатор, проработала ровно столько, сколько гарантировано по часам, что-то около года.
Ккпил какие-то немецкие, давно еще, горят уже лет много.
Светодиодные брал той же марки Unit вроде, работают уже несколько лет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2019 19:50
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В инструкции к энергосберегающим лампам написано: "На срок службы влияют включения/выключения". Чем чаще щёлкаете выключателем, тем быстрее перегорит лампа.
ну это смешно обсуждать потому что за два месяца использования не мог я нарушить баланс)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы какие лампы имеете в виду? Светодиодные или энергосберегающие-люминисцентные? Энергосберегающие брал на пробу дешевый Навигатор, проработала ровно столько, сколько гарантировано по часам, что-то около года. Ккпил какие-то немецкие, давно еще, горят уже лет много.
Я думал это одно и тоже.Они вроде все светодиодные и все энергосберегающие
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
ну это смешно обсуждать потому что за два месяца использования не мог я нарушить баланс
При включении лампы она испытывает пусковое напряжение, которое в разы больше номинального. Это и разрушает лампу.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
При включении лампы она испытывает пусковое напряжение, которое в разы больше номинального. Это и разрушает лампу.
да знаю,,но лишний раз не включаем,,всё по обычному
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
При включении лампы она испытывает пусковое напряжение, которое в разы больше номинального. Это и разрушает лампу.
Да ничего она не испытывает, что за бред?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Да ничего она не испытывает, что за бред?
есть такое
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Беру светодиодные самые дешёвые, оставляю коробочки и чеки, у них гарантия, но менять ещё не приходилось. До этого тоже мучилась с лампами накаливания, всё время тухли или взрывались.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Беру светодиодные самые дешёвые, оставляю коробочки и чеки, у них гарантия, но менять ещё не приходилось. До этого тоже мучилась с лампами накаливания, всё время тухли или взрывались.
какая фирма?
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я думал это одно и тоже.Они вроде все светодиодные и все энергосберегающие
Энергию сберегают все, кошелек терзают по-разному.
У них разный принцип работы. Светодиодные менее критичны к частым включениям, работают на низком напряжении, безопаснее ставить в ванной и прочих сырых помещениях, где люминесцентные вообще нельзя использовать.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Что их проверять и как?....... Допустим есть некие небольшие скачки,и что мне делать?
проблемы могут быть в домашней сети. берёте вольтметр переменного тока и ставите мерить напряжение в розетке, рядом включаете утюг 2Квт. смотрите изменение. в идеале менее 1%
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Беру светодиодные самые дешёвые, оставляю коробочки и чеки, у них гарантия, но менять ещё не приходилось. До этого тоже мучилась с лампами накаливания, всё время тухли или взрывались.
Не покупайте китайские лампы накаливания, берите наши или белоруские.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Энергию сберегают все, кошелек терзают по-разному. У них разный принцип работы. Светодиодные менее критичны к частым включениям, работают на низком напряжении, безопаснее ставить в ванной и прочих сырых помещениях, где люминесцентные вообще нельзя использовать.
ну какую фирму посоветуете?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
проблемы могут быть в домашней сети. берёте вольтметр переменного тока и ставите мерить напряжение в розетке, рядом включаете утюг 2Квт. смотрите изменение. в идеале менее 1%
ну допустим изменение в 3 %,,я же ничего изменить не могу
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр