загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Мусорный контейнер в частном секторе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всем привет. Мусорная мафия прислала мне последнее китайское предупреждение. Я еще ни разу не платил за вывоз мусора по счетам которые приносят в мой загородный дом. Естественно там ни кто не живет. Но местная власть решила брать за мусор по зарегистрированным в доме. От куда то они взяли двоих. Ну да ладно.
Контейнеры стоят на расстоянии 200 метров, это если я пойду до них нарушая ПДД. А именно я должен пересечь проезжую часть в неположенном месте. Если я пойду как положено то до контейнеров мне идти придется 435 метров. Это чтоб вынести мусор я километр просто так погуляю biggrin_rt_40.png
Решил я порыться в законодательстве. И вот что нарыл:
1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
2. «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
3. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» пункт 3.7.1. «Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов; своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием; организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов; свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников».

Во как! И метров не больше 100, и кустики вокруг, и освещение. А где канализации нет, еще и сборники для жидких отходов.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
у нас во Владимирской обл.с нового года ввели обязательную плату за вывоз мусора по количеству зарегистрированных. У нас зарегистрированных нет!!! Родители имеют регистрацию в Моск.обл... И самое смешное, что и контейнеров для мусора в деревне нет!!! Но три раза в месяц ездит машина и собирает мусор...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2020 18:44
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
У нас в станице эти квитанции уже больше года приходят). Пару раз платила. Как начисляют, не понятно. Не плачу сейчас, пришло почти 2000 тысячи. На следующий месяц 1350. В доме прописаны мы пятеро, я и дети. Как слышала, на младшего не идет до определенного возвраста. Вот и пойми их).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...Но местная власть решила брать за мусор по зарегистрированным в доме. От куда то они взяли двоих. Ну да ладно.
не нужно быть особым дебилом в понимание начисления за вывоз мусора...предприятие выполняет свои обязательства и его не волнует-мусорные мешки ты или сосед в мусоровозку бросаешь...
Вначале разберись почему начисление на двоих идёт)не с потолка же?))
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет. Мусорная мафия прислала мне последнее китайское предупреждение. Я еще ни разу не платил за вывоз мусора по счетам которые приносят в мой загородный дом. Естественно там ни кто не живет. Но местная власть решила брать за мусор по зарегистрированным в доме. От куда то они взяли двоих. Ну да ладно. Контейнеры стоят на расстоянии 200 метров, это если я пойду до них нарушая ПДД. А именно я должен пересечь проезжую часть в неположенном месте. Если я пойду как положено то до контейнеров
а у нас квитанций нет. и мусорного бака нет. и улица наша как бы в природе не существует. хотя идёт в центре посёлка в 5000 человек. между собой называют её ватикан. государство в государстве. мы не знаем ( и глава посёлка тоже не знает) кому мы платим за свет. за водопровод! телефоны есть но все посредники. начали выяснять и выяснилось что в ленинградской области 17 таких вот улиц
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет. Мусорная мафия прислала мне последнее китайское предупреждение. Я еще ни разу не платил за вывоз мусора по счетам которые приносят в мой загородный дом. Естественно там ни кто не живет. Но местная власть решила брать за мусор по зарегистрированным в доме. От куда то они взяли двоих. Ну да ладно. Контейнеры стоят на расстоянии 200 метров, это если я пойду до них нарушая ПДД. А именно я должен пересечь проезжую часть в неположенном месте. Если я пойду как положено то до контейнеров
У нас в доме прописаны 3 чел - я и дочки. С человека в месяц - 78,05 руб. Итого 234,15 руб в месяц за мусор. Плачу, потому что платёжка приходит общая с водой холодной.
Сосед не платит. Сказал, что на местный полигон можно 2 раза в год, осенью и весной, бесплатно привезти мусор и получить квитанцию об этом.
Весной нада будет скататься на полигон и узнать всё, так как я не пользуюсь данной услугой.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.02.2020 21:22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Как только ввели этот платёж, я звонила начальнику и он сказал, что не платить можно - заключить договор с полигоном, что ты сам вывозить будешь мусор. Этот договор отнести комунальщикам и начислений не будет.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
и улица наша как бы в природе не существует. хотя идёт в центре посёлка в 5000 человек. между собой называют её ватикан. государство в государстве.
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
а у нас квитанций нет. и мусорного бака нет. и улица наша как бы в природе не существует. хотя идёт в центре посёлка в 5000 человек. между собой называют её ватикан. государство в государстве. мы не знаем ( и глава посёлка тоже не знает) кому мы платим за свет. за водопровод! телефоны есть но все посредники. начали выяснять и выяснилось что в ленинградской области 17 таких вот улиц
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
а у нас квитанций нет. и мусорного бака нет. и улица наша как бы в природе не существует. хотя идёт в центре посёлка в 5000 человек. между собой называют её ватикан. государство в государстве. мы не знаем ( и глава посёлка тоже не знает) кому мы платим за свет. за водопровод! телефоны есть но все посредники. начали выяснять и выяснилось что в ленинградской области 17 таких вот улиц
У нас тоже поле от города км в 6. Размежевали.
Домов еще нет. Но квитанции за мусор привезли и положили в ближайшей деревне в магазине на столе! biggrin_rt_40.png
Кто то нашел. Люди стали вопросы задавать. В основном это из моего района. И у нас есть своя группа в вк. И парень один комментарий написал: это квест такой. Квитанции нашли теперь надо найти мусорные баки.
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в доме прописаны 3 чел - я и дочки. С человека в месяц - 78,05 руб. Итого 234,15 руб в месяц за мусор. Плачу, потому что платёжка приходит общая с водой холодной. Сосед не платит. Сказал, что на местный полигон можно 2 раза в год, осенью и весной, бесплатно привезти мусор и получить квитанцию об этом. Весной нада будет скататься на полигон и узнать всё, так как я не пользуюсь данной услугой.
Ну Татарстан свое государство!
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Вот так и делаются деньги из воздуха)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У нас разрешили частному сектору не платить, если нет мусорного бака в скольки-то там метрах. Правда, некоторые в декабре уже оплатили.
Баки сказали скоро поставят. Считают по 60кг с дома. Не с человека.
В квартирах считают по метражу unsure_rt_40.gif С трешки 80кг. Я знаю: у меня одна бабушка возмущалась, что ей негде столько мусора взять.
Обещали все пересмотреть, не знаю, что будет.
Наши люди уже прокатились в соседнюю Вологодскую обл, там что ли 90рэ всего, и с человека в доме.
А у нас вот по метражу жилья мусорить надо.
Кипишу много с этой реформой.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.02.2020 23:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я живу в "многоквартирнике", ничего плохого сказать не могу: два года назад оборудовали две прекрасные площадки с контейнерами. До этого стояли 2 телеги с деревянными бортами и приставной деревянной лестницей.
Чистят подход, вывозят - стало очень цивилизованно и чисто.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
1. Разбираетесь на какие физ.лица идут начисление.
2. По месту проживания, где Вы так же платите за вывоз мусора, на основании оплаченных квитанций берёте справку о своём круглогодичном проживании.
3. С этой справкой идёте в ТСЖ обслуживающию Ваш дом и требуете перерасчёт!
Бинго!
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну Татарстан свое государство!
Серега, надо уже понимать, что вся Россия поделена так или иначе на сферы влияния,об этом простому смертному не обязательно знать. Хозяин у Татарстана-Ментимир Шаймиев, очень хозяйственный, думаю, грамотный чиновник еще старой закалки, а не эти комсомольцы взошедшие во время брежневско-горбачевской эпохи
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 28.02.2020 00:39
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
У нас с носа 50р и каждый четверг мусоровоз по домам ездит,и ни каких контейнеров
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Я 450р плачу ежемесячно. Начисляют по метражу квартиры и неважно сколько прописано. Несправедливо, но всем в этом государстве пофиг)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Серега, надо уже понимать, что вся Россия поделена так или иначе на сферы влияния,об этом простому смертному не обязательно знать. Хозяин у Татарстана-Ментимир Шаймиев, очень хозяйственный, думаю, грамотный чиновник еще старой закалки, а не эти комсомольцы взошедшие во время брежневско-горбачевской эпохи
А должно быть по другому?
Россия большая. Чуть ли не сто регионов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серега, поверь, лучше носить мусор за километр, чем когда вся улица будет носить его тебе под двор. 100 метров- слишком маленькое расстояние. Летом вонь будет и мелкий мусор от ветра разлетаться. брррр
У нас на улице нет контейнеров, хоть за вывоз и платим. Раз в неделю проезжает машина, забирает выставленные мешки. Но все в основном вывозят сами свои пакеты к контейнерам возле многоэтажек.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр