загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А если вы на него бочку катите, это уже контейнерная перевозка получается. Мужчины, как всегда, во всём виноваты. У них это в генах!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Прошу помощи.
Вторая неделя полного противостояния с дочкой.
Начало конфликта - отказ идти в школу без каких-либо объективных причин.
Просто потому что не выспалась, не хочу, и вообще, надоело быть паинькой, теперь я бунтарка.
Сразу скажу - в школе всё более чем хорошо. Она на отличном счету, хоть и не отличница, претендентка на бюджетное поступление в ВУЗ прямо со школьной скамьи, авторитет среди одноклассниц и одна из королев, с намертво прибитой к голове короной, среди одноклассников.
Просто ей нужен был конфликт.
Ну как же так, у всех подруг в их семьях - то срач, то разборка, то скандал, а ей нечем похвастаться!
Авторитет среди местных бандиток, которая не то что в ментовке ни разу не бывала, а даже из дому ни разу не сбегала.
А нафига? Тут кормят, поят, любят-обнимают-целуют... "Тот, кто в 16 лет сбежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе"...
Если бы это было в первый раз... В первый раз я сам сдох - пришел, обнял, ну прости, дорогая (за что прости? да просто так, лишь бы конфликт сгладить), и во второй, и в третий...
В этот раз после того, как я не увидел понимания проблемы с её стороны (ну подумаешь, послала нах школу, папу, но все же живы-здоровы, че такова то?) и прекратил какие-либо движения навстречу, живем как Шарик с Матроскиным в 3-й серии. Дочке пох, а я скоро опять сломаюсь и никакого педагогического эффекта.
Сдаётся мне, что-то я не так делаю. Есть идеи, что не так и как надо бы?
P.S. Буду честен - на нервяке выпил, так что могу в клаву непопадать, буквы путать и отвечать тормознуто и невпопад.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Начало конфликта - отказ идти в школу без каких-либо объективных причин.
Ну не хочет ребёнок, Вам придётся искать причины и уговаривать, если кратко.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Есть идеи, что не так и как надо бы?
Из за чего она не выспалась?
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Для Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино:

То что вы не так делаете это понятно. Только из прошлой темы понятно ещё, что менять вы ничего не хотите, так что извиняйте)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Ну не хочет ребёнок, Вам придётся искать причины и уговаривать, если кратко.
Так уже ходит, участвует, и небезуспешно, в собянинском конкурсе профессионалов. Вопрос в другом - в полном начхательстве на авторитет (уже бывший) единственного родителя.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Прошу помощи. Вторая неделя полного противостояния с дочкой. Начало конфликта - отказ идти в школу без каких-либо объективных причин. Просто потому что не выспалась, не хочу, и вообще, надоело быть паинькой, теперь я бунтарка. Сразу скажу - в школе всё более чем хорошо. Она на отличном счету, хоть и не отличница, претендентка на бюджетное поступление в ВУЗ прямо со школьной скамьи, авторитет среди одноклассниц и одна из королев, с намертво прибитой к голове короной, среди одноклассников. Пр
Самое важное понять почему дочка отказывается идти в школу. За этим может стоять совсем не лень или желание оппозиционного поведения. Возможно что-то глубоко личное, значимое. Я бы начала с попытки поговорить по душам, вызвать на откровенный разговор. Не факт, что скажет, но немного успокоится, если увидит Ваше желание разобраться.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Из за чего она не выспалась?
Просто так. Вот не выспалась, и всё.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Самое важное понять почему дочка отказывается идти в школу. За этим может стоять совсем не лень или желание оппозиционного поведения. Возможно что-то глубоко личное, значимое. Я бы начала с попытки поговорить по душам, вызвать на откровенный разговор. Не факт, что скажет, но немного успокоится, если увидит Ваше желание разобраться.
Я всё подробно описал. После этого - нормально ходила, прошла первый этап очень престижного конкурса, всё зашибись.
Просто нужно быть как все - с проблемами.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Я всё подробно описал. После этого - нормально ходила, прошла первый этап очень престижного конкурса, всё зашибись. Просто нужно быть как все - с проблемами.
Может любовь нагрянула?)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Так уже ходит, участвует, и небезуспешно, в собянинском конкурсе профессионалов. Вопрос в другом - в полном начхательстве на авторитет (уже бывший) единственного родителя.
Где то после 7 лет, наш авторитет понемногу рушится в глазах детей, думаю это естевственно
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
уже бывший
Врятли всё так плохо
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Может любовь нагрянула?)
Как вариант, да. Это единственная тема, где она как кремень - пока не заискрит, не щелкнет.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Врятли всё так плохо
Хуже некуда - фигвамы нам рисует sad_rt_40.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Прошу помощи. Вторая неделя полного противостояния с дочкой. Начало конфликта - отказ идти в школу без каких-либо объективных причин. Просто потому что не выспалась, не хочу, и вообще, надоело быть паинькой, теперь я бунтарка. Сразу скажу - в школе всё более чем хорошо. Она на отличном счету, хоть и не отличница, претендентка на бюджетное поступление в ВУЗ прямо со школьной скамьи, авторитет среди одноклассниц и одна из королев, с намертво прибитой к голове короной, среди одноклассников. Пр
Вы ей были другом ,вот и продолжайте им быть. Только более взрослым и мудрым. И это ваше выпил, дочке точно не нравится. У нее период и без вас тяжёлый. К тому же если скоро ЕГЭ у нее, то в голове каша. Чаще не с нами общайтесь,а с ней. Поговорите по серьезному,скажите совет нужен. Ее капризы и протесты могут привести к тому что завалит экзамен.Подумайте об этом.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Как вариант, да. Это единственная тема, где она как кремень - пока не заискрит, не щелкнет.
Ну идей нет) вам должно быть виднее на месте) ни кто не подскажет)
Моя в 4 пока папа лучший друг) но жто пока umnik2_rt_46.gif
Хотя сына пока переходный возраст не накрыл ему 17 может и с дочерью принесет)
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Прошу помощи. Вторая неделя полного противостояния с дочкой. Начало конфликта - отказ идти в школу без каких-либо объективных причин. Просто потому что не выспалась, не хочу, и вообще, надоело быть паинькой, теперь я бунтарка. Сразу скажу - в школе всё более чем хорошо. Она на отличном счету, хоть и не отличница, претендентка на бюджетное поступление в ВУЗ прямо со школьной скамьи, авторитет среди одноклассниц и одна из королев, с намертво прибитой к голове короной, среди одноклассников. Пр
Съездите куда-нибудь вдвоём на пару дней. Хоть в Питер. Или куда она хочет. Скажите, что давай забьем на школу и погнали. Задолбался мож ребёнок от рутины, нужна разрядка
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
если увидит Ваше желание разобраться.
Дело в том, что единственное, что не сделано, чтобы показать, как я хочу разобраться, это, пожалуй, только то, что я кишки на нос не намотал - просто некрасиво будет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Прошу помощи. Вторая неделя полного противостояния с дочкой. Начало конфликта - отказ идти в школу без каких-либо объективных причин. Просто потому что не выспалась, не хочу, и вообще, надоело быть паинькой, теперь я бунтарка. Сразу скажу - в школе всё более чем хорошо. Она на отличном счету, хоть и не отличница, претендентка на бюджетное поступление в ВУЗ прямо со школьной скамьи, авторитет среди одноклассниц и одна из королев, с намертво прибитой к голове короной, среди одноклассников. Пр
Слишком большая нагрузка на ребенка, сорвалась. Надо было оставить ее на недельку дома, пусть полежит, фильмы посмотрит, выспится, и опять с новыми силами в бой.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Съездите куда-нибудь вдвоём на пару дней. Хоть в Питер. Или куда она хочет. Скажите, что давай забьем на школу и погнали. Задолбался мож ребёнок от рутины, нужна разрядка
Ага, на работе я прикольно объяснятся буду smile1_rt_40.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Слишком большая нагрузка на ребенка, сорвалась. Надо было оставить ее на недельку дома, пусть полежит, фильмы посмотрит, выспится, и опять с новыми силами в бой.
Вы же, вроде как преподаватель? Ну и как Вы отнесетесь к тому, что Ваша ученица, без каких-либо объективных причин, не будет неделю посещать школу?
В России допускается не более 3х дней без справки от врача.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Просто нужно быть как все - с проблемами
Это вряд ли
Может так сепарируется. Может она сама не понимает и объяснить не может буйство гормонов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр