загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А если вы на него бочку катите, это уже контейнерная перевозка получается. Мужчины, как всегда, во всём виноваты. У них это в генах!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
С "проблесками" с 11 лет Сейчас с ней можно поговорить (лет с 17 уже не монологом). Но порой наступают смутные времена... Если что, она работает. Но окончательно забила на учебу Мое любимое выражение "Детей воспитывать сложно первые 18 лет, потом привыкаешь"))))
У Вас стальные нервы... Искренне восхищен! give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
По уму... По уму нужно так: продолжать держаться отмороженным - вот еда, вот постиранные шмотки, вот карманные деньги и всё. Т.е. то, что я обязан. Про обнимашки-целовашки забыли, пока нет понимания случившегося. Всё необходимое для понимания уже многократно донесено всеми возможными методами. А по сердцу... А по сердцу - оно у меня разрывается, я так не могу...
И кого в итоге Вы наказываете? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 24.02.2024 23:30
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у моей к 17 закончился бунт, вернулась договороспособность)
Полгодика еще... как-нить перекантуюсь comando_rt_82.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
По уму... По уму нужно так: продолжать держаться отмороженным - вот еда, вот постиранные шмотки, вот карманные деньги и всё. Т.е. то, что я обязан. Про обнимашки-целовашки забыли, пока нет понимания случившегося. Всё необходимое для понимания уже многократно донесено всеми возможными методами. А по сердцу... А по сердцу - оно у меня разрывается, я так не могу...
я с вашей семьёй не знакома, и воздержусь от конкретных рекомендаций вот так, походя...
Сердце - ваши чувства, так? Их сейчас щадить не будут. Но. Из вас двоих лишь один взрослый. Поэтому о том, чтобы себя чувствовать ок надо самому позаботиться, без ожиданий позитив обратной связи какое-то время. В кредит, так скажем.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
У Вас стальные нервы... Искренне восхищен!
Но порой тоже срываюсь((( Вчера весь подъезд слышал мой монолог, а дверь чуть с петель не слетела ph34r_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
По уму... По уму нужно так: продолжать держаться отмороженным - вот еда, вот постиранные шмотки, вот карманные деньги и всё. Т.е. то, что я обязан. Про обнимашки-целовашки забыли, пока нет понимания случившегося. Всё необходимое для понимания уже многократно донесено всеми возможными методами. А по сердцу... А по сердцу - оно у меня разрывается, я так не могу...
Ну шмотки, доча и сама способна постирать ( в машинке).
Попробуйте тактильный контак сохранить, но более отстраненно. Из школы, в школу ( привет, пока - поцеловал приобнял). Ну как объяснить? Как будто это надо, не желание Ваше, а обязаловка и дальше пошли заниматься своими делами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Попробуйте тактильный контак сохранить, но более отстраненно.
+
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И кого в итоге Вы заказываете?
100 грамм неочищенной, чашку американо и дольку лимона.
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Полгодика еще... как-нить перекантуюсь
Доча у БЖ начала разговаривать только после того как уходила из дома на две недели. Пожила с мальчиком и поняла, что кроме мамы она никому не нужна.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
100 грамм неочищенной, чашку американо и дольку лимона.
Исправила.
Т9 умничает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Всё необходимое для понимания уже многократно донесено всеми возможными методами.
не-не-не
"Действовать по уму" - это рекомендация самому себе, а не "доносить до понимания", тем более многократно. и совсем плохо, если это длинные нотации.
Донесено - остановитесь, переключитесь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Петя, . писал:
Доча у БЖ начала разговаривать только после того как уходила из дома на две недели. Пожила с мальчиком и поняла, что кроме мамы она никому не нужна.
А моя чего-то не возвращается, а я об этом так мечтаю... unsure_rt_40.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я с вашей семьёй не знакома, и воздержусь от конкретных рекомендаций вот так, походя... Сердце - ваши чувства, так? Их сейчас щадить не будут. Но. Из вас двоих лишь один взрослый. Поэтому о том, чтобы себя чувствовать ок надо самому позаботиться, без ожиданий позитив обратной связи какое-то время. В кредит, так скажем.
"Сембя-то большая? -Да два человека..." (с)
Так что, считайте, что знакомы smile1_rt_40.png
Сердце - да чувства, так. И ведь про "без ожиданий" всё прекрасно понимаю. Только понимать - это одно, а столкнуться с этим в лицо - несколько иначе smile1_rt_40.png
Спасибо, что напомнили. Значит, не ошибаюсь.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Но порой тоже срываюсь((( Вчера весь подъезд слышал мой монолог, а дверь чуть с петель не слетела
Ваааууу!!!!
Я тут чуть-чуть, слегка, на полтона повысив обычную интонацию, произнес что-то вроде "дитя, а не попутала ли ты берега?" услышал в ответ: "Папа, тебе надо поработать над контролем своей агрессии!"
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну шмотки, доча и сама способна постирать ( в машинке). Попробуйте тактильный контак сохранить, но более отстраненно. Из школы, в школу ( привет, пока - поцеловал приобнял). Ну как объяснить? Как будто это надо, не желание Ваше, а обязаловка и дальше пошли заниматься своими делами.
Ага, понимаю, о чем Вы. Так и делал в прошлые разы - воспринималось как сдача позиции, типа всё норм, батя признал свою вину и идет на контакт.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ага, понимаю, о чем Вы. Так и делал в прошлые разы - воспринималось как сдача позиции, типа всё норм, батя признал свою вину и идет на контакт.
Ну полный игнор, по мне так детский сад.
А и продолжайте в том же духе. Может слов поменьше или однообразные ответы. Если такое поведение будет постоянным, оно не будет воспринимать как сдача позиций. Ну а вдруг заставит ребенка призадуматься.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
слов поменьше или однообразные ответы.
Вот вторую неделю уже так.
Ей пофиг. Я скоро с ума сойду. А часовню тоже я развалил? Да я, я, и Кеннеди - это тоже я...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
По уму... По уму нужно так: продолжать держаться отмороженным - вот еда, вот постиранные шмотки, вот карманные деньги и всё. Т.е. то, что я обязан. Про обнимашки-целовашки забыли, пока нет понимания случившегося. Всё необходимое для понимания уже многократно донесено всеми возможными методами. А по сердцу... А по сердцу - оно у меня разрывается, я так не могу...
В 16 пора самой себе стирать и хоть частично готовить, но вы похоже полностью усадили её себе на шею( и вместо благодарности она вас строит(
Вот продукты, вот стирала, порошок, заботиться о себе это обычное дело для взрослого человека. Взрослый не тот кто делает что хочет, а тот кто берет ответственность за себя, тот же свой внешний вид, что поесть, и вообще. В наше время девочки подростки на всю семью стирали, гладил и готовили, и молча.
Избаловали девочку
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ей пофиг. Я скоро с ума сойду
Не вините себя. Родительства без ошибок не бывает, главное по-крупному не косячить. Идеальных родителей тем более не существует. Дайте себе поддержку в какой-то приятной вам форме: сходите с друзьями куда-нибудь, смените обстановку.
Есть вещи, которым надо дать время. Не закапывайтесь. Чтобы, когда для контакта будут условия, вы смогли сделать следующий шаг навстречу друг другу.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот продукты, вот стирала, порошок, заботиться о себе это обычное дело для взрослого человека. Взрослый не тот кто делает что хочет, а тот кто берет ответственность за себя, тот же свой внешний вид, что поесть, и вообще.
Вот как это называется?
А я всегда считала, что это безразличие и отсутствие внимания... unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр