загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А если вы на него бочку катите, это уже контейнерная перевозка получается. Мужчины, как всегда, во всём виноваты. У них это в генах!!!!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Избаловали девочку
Скорее всего, Вы правы. Но "воспитывать" чадо можно только пока оно поперек лавки ложится. Когда уже исключительно вдоль - поздняк метаться.
Поскольку сам воспитываю дитятю в одну харю впервые, то и обращаюсь за советом к более опытным товарищам.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Детей можно воспитать только собственным примером. Ну ещё любовью и заботой.
Скандалом, молчанием вы ничего не добьётесь, только настроите ребенка против себя, и он пойдет во двор или ещё куда похуже искать поддержку... unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот как это называется? А я всегда считала, что это безразличие и отсутствие внимания...
При чем тут безразличие? Наоборот, наша задача как родителей подготовить детей ко взрослой жизни, выучить, но и дать базовые навыки, научить обслуживать себя, а иначе кто это будет делать? Муж/жена? Родители до пенсии? Научить всему что можешь сам, что может пригодиться= облегчить дальнейшую жизнь, самостоятельную жизнь.
И девочек и мальчиков надо приучать к домашнему труду с детства, я считаю. Тогда и чужой труд ценить будут, и вообще, дисциплинирует.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот вторую неделю уже так. Ей пофиг. Я скоро с ума сойду. А часовню тоже я развалил? Да я, я, и Кеннеди - это тоже я...
Пришла моя с работы сейчас и... сказала, что ее "отпустило". dntknw_rt_60.gif Кто б мне еще нервы вернул?! stretcher.gif
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2024 00:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
При чем тут безразличие? Наоборот, наша задача как родителей подготовить детей ко взрослой жизни, выучить, но и дать базовые навыки, научить обслуживать себя, а иначе кто это будет делать? Муж/жена? Родители до пенсии? Научить всему что можешь сам, что может пригодиться= облегчить дальнейшую жизнь, самостоятельную жизнь. И девочек и мальчиков надо приучать к домашнему труду с детства, я считаю. Тогда и чужой труд ценить будут, и вообще, дисциплинирует.
Самостоятельности учить надо с детства, постепенно. Есть такое понятие как возрастные компетенции: в каком возрасте что должен уметь делать ребёнок, в т.ч. в плане самообслуживания и помощи по дому. Но резко скинуть новые обязанности как ответ на конфликтное поведение - это эскалация (усиление) конфликта.
Резко не надо, согласно возраста можно какие-то отдельные пункты пересмотреть. Чем старше, тем больше прав и больше обязанностей. В балансе права и обязанности должны быть.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Пришла моя с работы сейчас и... сказала, что ее "отпустило". Кто б мне еще нервы вернул?!
Вы этого не говорили, я этого не читал (ну вдруг день такой и у меня ща тоже, а?... это я шоб не сглазить)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Самостоятельности учить надо с детства, постепенно. Есть такое понятие как возрастные компетенции: в каком возрасте что должен уметь делать ребёнок, в т.ч. в плане самообслуживания и помощи по дому. Но резко скинуть новые обязанности как ответ на конфликтное поведение - это эскалация (усиление) конфликта. Резко не надо, согласно возраста можно какие-то отдельные пункты пересмотреть. Чем старше, тем больше прав и больше обязанностей. В балансе права и обязанности должны быть.
Конечно, но когда-то надо начинать)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
При чем тут безразличие? Наоборот, наша задача как родителей подготовить детей ко взрослой жизни, выучить, но и дать базовые навыки, научить обслуживать себя, а иначе кто это будет делать? Муж/жена? Родители до пенсии? Научить всему что можешь сам, что может пригодиться= облегчить дальнейшую жизнь, самостоятельную жизнь. И девочек и мальчиков надо приучать к домашнему труду с детства, я считаю. Тогда и чужой труд ценить будут, и вообще, дисциплинирует.
Я не приучаю ни к чему. Никогда не заставляла ничего делать, мои дети не имеют никаких домашних обязанностей, если только сами захотят.
Когда болела, сын в свои 16 лет мне уколы ставил, готовил на меня, в больницу мне еду возил, сам дома один справлялся. И не жаловался, выполнял каждый каприз, поддерживал и слушал мое нытье. И дочка такая же.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не приучаю ни к чему. Никогда не заставляла ничего делать, мои дети не имеют никаких домашних обязанностей, если только сами захотят. Когда болела, сын в свои 16 лет мне уколы ставил, готовил на меня, в больницу мне еду возил, сам дома один справлялся. И не жаловался, выполнял каждый каприз, поддерживал и слушал мое нытье. И дочка такая же.
Он как-то сам научился ставить уколы, готовить и справляться дома? Удивительное рядом) я в 40 не умею уколы)
Татьяна Княжество Туссент, 44 года.
Сообщение удалено автором 25.02.2024 00:42
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не приучаю ни к чему. Никогда не заставляла ничего делать, мои дети не имеют никаких домашних обязанностей, если только сами захотят. Когда болела, сын в свои 16 лет мне уколы ставил, готовил на меня, в больницу мне еду возил, сам дома один справлялся. И не жаловался, выполнял каждый каприз, поддерживал и слушал мое нытье. И дочка такая же.
Это ошибка выжившего и это не значит, что если именно не приучать ни к чему, то так и появится забота. А если приучать - нет.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
А вот сейчас это норма жизни...
Каждый сам устанавливает нормы.
Моим детям нигода и в голову бы не пришло заявить, что не пойду в школу, потому что не хочу.
Это не значит, что они у меня идеальные и не прогуливали никогда. Но с такими заявками, ко мне... sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Каждый сам устанавливает нормы. Моим детям нигода и в голову бы не пришло заявить, что не пойду в школу, потому что не хочу. Это не значит, что они у меня идеальные и не прогуливали никогда. Но с такими заявками, ко мне...
Мои тоже аккуратно - болит живот, голова, горло...
Спрашиваю всегда, реально болит, дать таблетку, или просто в школу не хочешь?) sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это ошибка выжившего и это не значит, что если именно не приучать ни к чему, то так и появится забота. А если приучать - нет.
Не надо никого приучать.
Ребенок видит как надо жить, вести быт, и перенимает.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не надо никого приучать. Ребенок видит как надо жить, вести быт, и перенимает.
Это было бы слишком просто если бы так и было, во всех сферах. Не было бы тогда у нормальных родителей проблемных детей.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Просто нужно быть как все - с проблемами.
Так у неё и сейчас проблем выше крыши. Мамы нет, папа её не любит, лепит из нее робота с набором функций.
99% из 100, что в ее голове появляются мысли, что вам важнее, призы, статусы и т.д. вместо её самой.
Прекращайте видеть в ней лошадку на скачках или пуделя на выставке, не ждите призов от Собянина, а главное сбавьте обороты своего давления и степень ожидания понизьте, тогда всё и наладится.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вы же, вроде как преподаватель? Ну и как Вы отнесетесь к тому, что Ваша ученица, без каких-либо объективных причин, не будет неделю посещать школу? В России допускается не более 3х дней без справки от врача.
Справку от врача взять для взрослого ребенка не проблема, даже и к врачу ходить не надо, в регистратуре дадут.
Ваша дочь - судя по тексту - единственный смысл вашей жизни, вы на ней ВЕСЬ сконцентрирован….
Я бы умерла жить под колпаком..
Подростку важно (это на мой взгляд) произнести (за чашкой чая гдн-нить в KFC) - “ребенок, ты самое родное, что у меня есть, люблю тебя) мне важно знать, что ты здорова, знай - я думаю о тебе и волнуюсь за тебя. Можешь прийти ко мне с любым вопросом или проблемой.
У тебя своя жизнь, все твои решения, влияют на итоговый результат, действуй как знаешь, я уже взрослой тебе доверяю. Жить тебе, а не мне…

И отстать следить за каждым ее шагом.
Завести уже любую свою жизнь, сепарируйтесь Вы первый, вы же умнее/сильнее/старше.
Сама придет, она привыкла, что Вы всегда рядом)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мои тоже аккуратно - болит живот, голова, горло... Спрашиваю всегда, реально болит, дать таблетку, или просто в школу не хочешь?)
Сын мелкий еще - выдумывает причины
Дочь - в 10 классе - прямо может сказать че как че))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Есть идеи, что не так и как надо бы?
Построже надо быть, да и все.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
По уму... По уму нужно так: продолжать держаться отмороженным - вот еда, вот постиранные шмотки, вот карманные деньги и всё. Т.е. то, что я обязан. Про обнимашки-целовашки забыли, пока нет понимания случившегося. Всё необходимое для понимания уже многократно донесено всеми возможными методами. А по сердцу... А по сердцу - оно у меня разрывается, я так не могу...
Это чувство вины. Все мы на нем замешаны)
А вообще Вы классический образец, как дочь из отца вьёт верёвки)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр