загрузка
Страницы:
1
2
3
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
У соседей сверху или ниже утепленная лоджия?
unsure_rt_40.gif а что будет зависеть от этого параметра?
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
5см не получится, какое финишное покрытие планируете на полу, стенах, потолке? Со стороны комнаты (кухни) стена не утепляется! Из чего сделан парапет? У соседей сверху или ниже утепленная лоджия?
Отвечаю:
Пока не думала,. что-нибудь практичное.
Парапет сделан из бетона.
Ни у кого не утеплен.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Отвечаю: Пока не думала,. что-нибудь практичное. Парапет сделан из бетона. Ни у кого не утеплен.
не подумав об предстоящих вопросах тему создала...
Так и скажи-есть объект,но нет конкретики)
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А как же такие случаи например, как, примыкание комнаты(в квартире) к лифтовой шахте, дом 17 этажей, в морозы в комнате невозможно находиться, не стоит затевать(утеплять)? мерзнуть предлагаете? обогревать лифтовую шахту/улицу? И как простите коррелируется нормальный мастер и утепление лоджии внутри? Если утеплять лоджию паронепроницаемым утеплителем(пеноплексом) то и плесени никакой не будет.
unsure_rt_40.gif чё,нету ответа от автора поста?мне тоже интересно,как в многоэтажке можно утеплить лоджию снаружи? dntknw_rt_60.gif



... как-то так,наверное... sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не подумав об предстоящих вопросах тему создала... Так и скажи-есть объект,но нет конкретики)
Задача мастера предложить мне возможные варианты отделки, т.к. я в этом не разбираюсь.
Пы.сы. вы такой зануда. Никакого снисхождения к женщине.
По факту от вас ни одного дельного совета, а одни выпады в мой адрес.
Попрошу вас тренироваться в словоблудии со своей пассией, а не в этой теме.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Задача мастера предложить мне возможные варианты отделки, т.к. я в этом не разбираюсь. Пы.сы. вы такой зануда. Никакого снисхождения к женщине. По факту от вас ни одного дельного совета, а одни выпады в мой адрес. Попрошу вас тренироваться в словоблудии со своей пассией, а не в этой теме.
ну-да)со слов женщины мастер много чего определит?)не видя объекта и объёма работ))... а в остальном согласен-если не понимаешь сама что тебе нужно,то и я выдаю одни выпады в твой адрес)))
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
чё,нету ответа от автора поста?мне тоже интересно,как в многоэтажке можно утеплить лоджию снаружи? ... как-то так,наверное...


делают/делали и так, только вот ради чего? то ли место хотят сэкономить(бред), то ли у людей/мастеров стойкое убеждение, что если внутри утеплить все порастет плесенью. rolleyes_rt_40.gif А какие трудозатраты?

Всё это было бы смешно,
Если бы не было так грустно...

Сейчас, думаю, фасад многоэтажного дома уродовать не дадут, да и игра не стоит свеч.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А как же такие случаи например, как, примыкание комнаты(в квартире) к лифтовой шахте, дом 17 этажей, в морозы в комнате невозможно находиться, не стоит затевать(утеплять)? мерзнуть предлагаете? обогревать лифтовую шахту/улицу? И как простите коррелируется нормальный мастер и утепление лоджии внутри? Если утеплять лоджию паронепроницаемым утеплителем(пеноплексом) то и плесени никакой не будет.
ну попробуйте, пеноплексом. Сделайте в одном месте небольшой листик, через время отдерете его и посмотрите что там wink_rt_40.png
Фасад(внешняя стена) должен быть вентилируемый, иначе влага все равно там будет осдеать, а выйти ей некуда, значит будет скапливаться, герментично абсолютно никак никому не сделать.
Примыкает комната к лифтовой шахте - утепляйте со стороны шахты, уличную стену - со стороны улицы, есть альпинисты кто этим занимается.
А лучше живите в доме, и такого геморроя знать не будете smile1_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну попробуйте, пеноплексом. Сделайте в одном месте небольшой листик, через время отдерете его и посмотрите что там
secret_rt_44.gif не надо пеноплекс клеить сразу на стену,между ними надо оставить воздушную подушку
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
не надо пеноплекс клеить сразу на стену,между ними надо оставить воздушную подушку
ну да, чтоб воздуха подольше было, и значит и конденсата haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif clapping_rt_80.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
и значит и конденсата
secret_rt_44.gif нет,пароизоляционная мембрана не позволит ему туда проникнуть.
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну попробуйте, пеноплексом. Сделайте в одном месте небольшой листик, через время отдерете его и посмотрите что там Фасад(внешняя стена) должен быть вентилируемый, иначе влага все равно там будет осдеать, а выйти ей некуда, значит будет скапливаться, герментично абсолютно никак никому не сделать. Примыкает комната к лифтовой шахте - утепляйте со стороны шахты, уличную стену - со стороны улицы, есть альпинисты кто этим занимается. А лучше живите в доме, и такого геморроя знать не будете
Для образования плесени, необходимо создать 3 условия: углекислый газ; определенная температура; питательная среда(влажность).Если хотя бы убрать один из этих факторов, то плесень образоваться не сможет. Главное сделать правильно, на заранее подготовленную стену(выровненную по маякам) мы не просто крепим(дюбелями) паронепроницаемый материал, а приклеиваем его по всей плоскости.(как плитку) Тем самым убирая из прослойки воздух, швы так же заделываются паронепроницаемым герметиком. Да, при минусовой температуре на улице зона конденсата(она же точна росы) сместиться в сторону утеплителя, но конденсироваться то будет нечему, воздуха не будет, плюс паронепроницаемый материал.

Сделайте в одном месте небольшой листик, через время отдерете его и посмотрите что там - плавали знаем- все сухо и ни намёка на плесень.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Для образования плесени, необходимо создать 3 условия: углекислый газ; определенная температура; питательная среда(влажность).Если хотя бы убрать один из этих факторов, то плесень образоваться не сможет. Главное сделать правильно, на заранее подготовленную стену(выровненную по маякам) мы не просто крепим(дюбелями) паронепроницаемый материал, а приклеиваем его по всей плоскости.(как плитку) Тем самым убирая из прослойки воздух, швы так же заделываются паронепроницаемым герметиком. Да, при минусов
да не смешите вы мои тапки. Если бы хоть кому то реально удалось сделать лоджию полностью герметичной то покурив при закрытых окнах вы бы уже не смогли открыть дверь в комнату rofl_rt_56.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да не смешите вы мои тапки. Если бы хоть кому то реально удалось сделать лоджию полностью герметичной то покурив при закрытых окнах вы бы уже не смогли открыть дверь в комнату
unsure_rt_40.gif а оно так и есть.только можно предусмотреть форточку или вентиляционное отверстие для воздухообмена.при чем тут покурить? технология уже давно отработана и успешно применяется.конкретные пояснения и примеры есть,каким образом конденсат попадет за пароизоляцию? mosking_rt_50.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а оно так и есть.только можно предусмотреть форточку или вентиляционное отверстие для воздухообмена.при чем тут покурить? технология уже давно отработана и успешно применяется.конкретные пояснения и примеры есть,каким образом конденсат попадет за пароизоляцию?
ну так проведите эксперимент, закройте герметично окна и создайте на лоджии хоть какое то давление/разряжение по отношении к улице/помещению. Сделайте ролик, выложите на ютуб. Миллион просмотров будет обеспечен rofl_rt_56.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну так проведите эксперимент, закройте герметично окна и создайте на лоджии хоть какое то давление/разряжение по отношении к улице/помещению. Сделайте ролик, выложите на ютуб. Миллион просмотров будет обеспечен
rolleyes_rt_40.gif то есть ответить Вам больше нечего и примеры Вы привести не можете. sarcastic_rt_50.gif

dntknw_rt_60.gif зачем мне заниматься какими-то экспериментами?я просто применяю ту технологию,которые применяют все.а вот ролики в ютубе с Вашей технологией утепления снаружи видел - она не выдерживает критики:в этом случае конденсат обнаруживался за стеной,т.е.со стороны улицы под утеплителем. secret_rt_44.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 




secret_rt_44.gif ...вот картинки для примера
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Утепление лоджии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр